Перейти к публикации

Семинар по программе CATIA V5 R19


chris7511

Рекомендованные сообщения

Семинар по программе CATIA V5 R19

Семинар проводит немецкий конструктор (на русском языке).

1. Объем семинара 40 часов базовым основам модулям системы.

В результате пройденного семинара слушатели смогут значительно повысить уровень своих профессиональных знаний и их практическое применение.

Целью семинара является ознакомление пользователей САПР-приложений с методиками проектирования, основанными на концепции PPR (Product-Process-Resource), и получение ими основных навыков работы с системой.

Семинар проводится на основе личного опыта и материалов, составленных немецким конструктором.

Семинар проводятся с 10.00 до 19.00, с перерывом на обед и двумя короткими перерывами в течение семинара.

При наличии необходимых условий семинар может быть проведен на площадке Заказчика.

2. Объем семинара 40 часов расширенного семинара CATIA.

Семинар проводятся с 10.00 до 19.00, с перерывом на обед и двумя короткими перерывами в течение семинара.

При наличии необходимых условий семинар может быть проведен на площадке Заказчика.

Для записи на семинар и за дополнительной информацией обращайтесь по телефону 004917624190303 мобильный, по электронному адресу christiangruening@web.de, через icq 409880248

График проведения семинара "по программе CATIA V5 R19" на сентябрь 2010 года который будет проведен в городе Екатеринбурге лично согласуется с немецким конструктором.

________________________________________

Стоимость участия в семинаре как за базовый или за расширенный семинар 25000 рублей с одного участника. Оплатить участие в семинаре необходимо заранее в банке. (квитанция для оплаты участникам семинара будет высылаться).

При себе иметь:

Физическим лицам или ИП - паспорт, документ об оплате.

Представителям юридических лиц - реквизиты организации, доверенность от юридического лица и документ об оплате.

Регистрация участников семинара ОБЯЗАТЕЛЬНА! Тел. 004917624190303

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Объем семинара 40 часов базовым основам модулям системы.

Что здесь написано русскими буквами но не по русски? Какие конкретно модули?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за задержку информации

в басовый модуль будут входить темы:

Основы и дизайн CATIA V5

Используя Sketcher: создание профилей и эскизы

производства и редактирование твердых тел (Part Design)

создания простых компонентов поверхности (формы Дизайн)

современное моделирование поверхности узлов и компонентов производства чертежи

с уважением Christian.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написанное достаточно сложно понять,особенно если не знаешь тему разговора:)

а модули рассматриваемые во второй части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос номер раз: "А почему не обучают по CATIA V6?" Ведь объявлен её выход уже как в январе 2008 года...

Вопрос номер два: В исходном сообщении сказано:

Целью семинара является ознакомление пользователей САПР-приложений с методиками проектирования, основанными на концепции PPR (Product-Process-Resource), и получение ими основных навыков работы с системой.

Тем же комрадом уточнено также

Основы и дизайн CATIA V5

Используя Sketcher: создание профилей и эскизы

производства и редактирование твердых тел (Part Design)

создания простых компонентов поверхности (формы Дизайн)

современное моделирование поверхности узлов и компонентов производства чертежи

с уважением Christian.

В этой связи напрашивается закономерный вопрос: "В фирменной концепции от Dassault — PPR (Product-Process-Resource), что конкретно является Product, что Process, а что Resource?"

Чем тут являются: Sketcher , Part Design и "создания простых компонентов поверхности?"

Создаётся смутное ощущение, что под зычной аббревиатурой PPR скрывается что-то очень банальное и всеми используемое в совершенно других машиностроительных CAD-системах.... в системах, где не используется эта чудодейственная аббревиатура — PPR.

Где тут "ноу-хау"? :rolleyes:

Если только в том, что за обучение базовому курсу надо заплатить 25 тыс. руб. — то это не ноу-хау. Это банальность. В чём тут подвох? :rolleyes:

Очень уж напоминает PPR банальную наживку на крючке у рыболова-продавца — для отъёма банальной суммы и ничего более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уж напоминает PPR банальную наживку на крючке у рыболова-продавца — для отъёма банальной суммы и ничего более...

PPR без демонстрации использования модулей механообработки - не более, чем пустой звук, поскольку именно там эта концепция и проявляется. Это конечно не чудо природы, просто удачное название и соответствующая организация и взаимодействие данных и файлов.

Делая выводы из представленной программы, можно сказать, что предлагаемое топикпастером, - чистой воды БАЗОВЫЙ КУРС геометрического моделирования в CATIA V5.

P.S.

И вообще, терзают меня смутные сомнения, что с таким уровнем владения русским языком, которое показывается в сообщениях (очень смахивает на машинный перевод местами), немецкий конструктор (иноземцы у нас всегда считались умнее :) ) вряд ли сможет дать исчерпывающий и понятный обзор даже в указанных областях знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владения русским языком - тут может вы правы что я им не 100% владею.

закончил в ссср 7 классов. Затем имегрировал в германию. Тут работаю уже пару лет конструктором. За ошибки в грамматике извеняюсь зарание как живу в германии болие 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради - PPR это подход не только и не столько CATIA v5 - это подход DELMIA v5-PDM-CATIA v5.

Так как управление управление процессами и ресурсами реализованы именно в DELMIA v5-PDM, а в самой DELMIA v5 есть специальный модуль планирования и управления PPR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради - PPR это подход не только и не столько CATIA v5 - это подход DELMIA v5-PDM-CATIA v5.

Так как управление управление процессами и ресурсами реализованы именно в DELMIA v5-PDM, а в самой DELMIA v5 есть специальный модуль планирования и управления PPR.

Ну и зачем тогда комрады вешают эти спагетти уже в базовом курсе только по CATIA V5?

Деньги то заплатим, но осадок неудовлетворённости в понимании PPR останется...

Как говорится в определённых кругах: "Нет ничего хуже, чем неудовлетворённый клиент" :rolleyes: Тогда лучше и не начинать завлекать его?.. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заплатить 10000 рублей и пройти обучение в Москве, где русский конструктор с опытом работы в авиапроме по гражданской и военной тематикам расскажет по чем фунт лиха и как все это делается в:

1. UGS.

2. CATIA V5.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, у Вас у всех есть право выбора, куда пойти на семинары по данной программе, и по какой цене. Абсолютно верно, что можно пойти на курсы и за 10000 тысяч рублей, и соответственно приобрести объем информации, которой будет владеть тот или иной специалист. Свой же труд, знания и опыт в работе я оцениваю, не ниже, это мое право.

Так как абсолютно всю информацию невозможно описать в нескольких строчках я, и оставил свои координаты, для того, чтобы Вы могли связаться со мной и задать мне все интересующие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже тут задали вопросы. А умение отвечать на (весьма простые) вопросы, может быстро дать понять, насколько действительно стоит общаться со специалистом. И действительно ли с тем у кого имеются "знания и опыт в работе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектирование генерируем форм:

• Определение и использование каркасной геометрии

• Правила создания поверхностей.

• Тянувшие поверхности с помощью переменного сечения

• Изменение параметрических поверхностей

• Ремонт поверхностей

• Анализ поверхностей и кривых

• Создание комплекса вспомогательных кривых

• Работа с наборами геометрии

• Работа с союзами поверхности

• Создание поверхностей в свободном пространстве

• Интеграция поверхностей в твердые тела

• Формирование и использование PowerCopys (Создание расширенной копии)

• Определение параметров.

Расширенный курс в проектирование деталей :

• Углубление в сборочных условиях

• Концепция сборки

• Строительство в контексте

• Сборка со ссылками

• Параметризация с учетом геометрии.

• Создание шаблонов (PowerCopys).

• Обработка больших сборок.

• Чертежи больших сборок

• Внесение изменений в сложные структуры

• Анализ узлов и компонентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянувшие поверхности с помощью переменного сечения

• Работа с союзами поверхности

Дас ист нихт русишен граматишен.

У нас такими словами не ботают в среде CAD-дизайнеров.

Можно прогнозировать мисандестандинг в словесных описаниях конструктора, "имеющего знания и опыт в работе", и его потенциальных учеников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Покажите эту схему Нажмите на ЧПУ - ручное позиционирование осей. Фото
    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
    • vad0000
      А Вы откройте шкаф, и посмотрите. Статус привода до активации 2006, и после
    • gudstartup
      чтобы пропустить просто закомментируйте его и все G5.1Q1 включает G5.1Q0 выключает или если позволит изменить то 1604.0=0
    • vladimir.songin
      Ось Х поедет, нужно только активировать перед этим выход 2006, а когда доедет, то отработает вход 2020. 2020 это концевик оси Х. При этом, на вашем скрине в поле энкодера правильное значение. А у меня ENC = Input0. 2006 это скорее всего RUN. При его активации могу подвигать ось X и R. С другоими осями другие проблемы и их я отключил пока вообще.  Screenshot 2024-04-19 082359.png 20240415_083254077_iOS.jpg 20240415_083303964_iOS.jpg 20240415_083340099_iOS.jpg По моим ссылкам получается фото и видео  посмотреть?  
×
×
  • Создать...