Перейти к публикации

Обработка фасетных поверхностей импортира stl


Vladislav-dobrynin

Рекомендованные сообщения

Необходимо произести обработку SolidCam2008R12 моделей импортируемых из stl геометрии. У меня возникают проблеммы при выборе рабочего задания на обработку SolidCam подсвечивает но не берет их в обрабаываемую геометрю и видит лишь тела и составные поверхности. Каким образом поступить? переработать предварительно каким то образом stl, фасетные поверхности преобразовать? или предварительно перевести в другой формат? в более поздних версиях версиях SolidCam эта проблема решена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Необходимо произести обработку SolidCam2008R12 моделей импортируемых из stl геометрии. У меня возникают проблеммы при выборе рабочего задания на обработку SolidCam подсвечивает но не берет их в обрабаываемую геометрю и видит лишь тела и составные поверхности. Каким образом поступить? переработать предварительно каким то образом stl, фасетные поверхности преобразовать? или предварительно перевести в другой формат? в более поздних версиях версиях SolidCam эта проблема решена?

Владислав, в SolidCAM 2009 есть возможность создания операции (Фрезерная-STL), где в качестве модели можно использовать STL-модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, в SolidCAM 2009 есть возможность создания операции (Фрезерная-STL), где в качестве модели можно использовать STL-модель.

Вообщем мне нужен CAM для художественной резьбы по дереву. Все модели не фичерные и не тела а фасеты. Создания операции (Фрезерная-STL) какие стратегии поддерживает? мне нужна для черновой выборка послойная по ватерлиниям с возможностью локальной обработки т.е. области ограниченной кривой и для чистовой это обработка обычным растром + возможность обрабатывать паралельно или перпендикулярно заданным кривым

Та версия что у меня на заводском рабочем месте она всеии стратегими STL поддерживает?

Гарантированная ли расчета стабильность таких операций? я слышал тут что иной раз при плохом качестве STL он пустую траекторию с поста выкидыват в УП.

Скажите а SolidCAM 2009 с каким SolidWorks самым поздним совместим? у меня системные требования низкие на машине домашней и установлен SolidWorks2007 он работать будет с ней?

И еще один интересный вопрос! стойка работает в приращениях. Точность позиционирования 0,1 мм! STL огранку имеет т.е получаем короткие линейные интерполяции с точностью до какогото знака после запятой. Вопрос где происходит округление до точности позиционирования? если при постпроцессировании накапливаться ошибка ведь будет? и это не десятками может обойтись а при длительной работе в метры уйти можно)

Вот такой постпроцессор я самостоятельно смогу написать к SolidCAM ?:

Станок СЕМИЛ - фрезерный трехкоординатный деревообрабатывающий

стойка - КФПУ 63.90

Особенноти формата кадра:

Номер кадра не ставиться

Все перемещения в приращениях в относительной системе координат (G91)

Вместо слов линейных интерполяций G1 и G0 пишется

ЛИНИЯ (приращение Х)(приращение Y)(приращение Z)

Значения по координатам выводятся до одной десятой

(точноть позиционирования X Y Z =0.1)

В формате прописываюттся постоянно все три координаты т.е если приращение

координаты равно нулю то и пишется 0

Адреса координат не прописывается а ставятся их значения и разделяются запятыми

Пример

ЛИНИЯ 100.8,20.5,0

Вместо слов круговых интерполяций G2 и G3 пишется

ОТН.ДУГА (приращение Х)(приращение Y)(знак+G2 знак-G3 радиус )

Пример

ОТН.ДУГА 5.5,8.0,30.0

ОТН.ДУГА 5.5,8.0,-30.0

Вместо слова F подач отдельным кадром пишется СКОРОСТЬ(значение)

Значение подач дискретно-целочисленно по X и Y 1,2,3,4,5,6,7,8 по Z=1,2,3,4,5,6

*** - коментарии

Вместо слова % начала программы пишется ***НАЧАЛО

Вместо слова M3 конца программы пишется ОКОНЧИТЬ

Отдельным кадром пишется включение шпинделя словом Включить 1-ШПИНДЕЛЬ

Отдельным кадром пишется отключение шпинделя словом Выключить 1-ШПИНДЕЛЬ

Значение скорости числа оборотов и слово S не ставиться (регулируется вручную ползунком на шпинделльной бабке)

Желательно чтобы файл УП выводились с разбиением на отдельные фаилы части по 1,4MB

(связано ограничением носителя - стандартная магнитная дискета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, мне сказали, что ты во вторник выходишь на работу. Подходи поговорим, а то на тут за флуд забанят. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...