Перейти к публикации

Масса сборки в Solide


Рекомендованные сообщения

Evgen_23, а у тебя в деталях материал присвоен или в свойствах шаблона детали вручную вбита плотность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Evgen_23, а у тебя в деталях материал присвоен или в свойствах шаблона детали вручную вбита плотность?

[/quote

Каждой детальке присвоен материал из библиотеки-простая углеродистая сталь!И массу этих деталей он считает правильно...даже в мцх указывает, что плотность такая то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда чудеса. Могу лишь предположить, что впопыхах у какой-нить детали не присвоен материал или присвоен не тотА что показывает закладка "Параметры" команды "Массовые характеристики"? Попробуй также включить в ней кнопку "Точность - Максимальная".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал "точность - максимальная" всё равно ошибка на 200 кг!..меня вот смущает очень запись в "параметрах" команды "Массовые характеристики" там есть раздельчик-"свойства материала" и там стоит значение 0,001г/мм^3....и его поменять нельзя почему то...Может еще где в общих настройках можно ставить. чтоб материал сборки брал с деталей???Ну я не нашёл:(Могу картинку кинуть..

В общем он по этой плотности и считает...поэтому то и ошибка!!!

Изменено пользователем Evgen_23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriSt

Нет!стандартных изделий нет!Конструкция сварная!

Блин, но почему же все таки он плотность берет 0,001....???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому то и ошибка!!!

у меня, сколько не считал-все сходилось всегда, даже если и разная плотность у деталей. sw2012x64.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА!! :worthy: :worthy: УРА!!Посчитал!!!В сборку была добавлена подсборка не моих рук дел!!А там одно ребро без материала!!ЭГЕЙЙ!!Всем спасибо!

Нашёл как--решил проверить каждую деталь в дереве, раскрывая ее свойства!!Всем спасибо большое!!и извините)))

Зато сколько всего узнал)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да... Я сейчас тоже перемножил объём на плотность в сборке своей. Получил цифру на 4% большую, чем показывает в графе "Масса". М-да... А у тебя 200 кг - это какая погрешность в процентах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше в %-ах!!14% погрешность была!...а вот кстати 4% может быть и из-за плотности!например Мы считаем плотность 0,00782, а SW 0,0078! может быть и из за этого! Но для меня 4% это ничто...я все равно запас еще беру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил цифру на 4% большую, чем показывает в графе "Масса"

Думаю, дело в разрядности: Разделите плотность на объем даже в детали и масса не сойдется идеально, будет расхождение в каком-то там знаке

post-28386-1328102617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvi.dp, в приведённом примере расхождение составляет менее одной тысячной процента и действительно вызвано размерностью. А вот 4% никакими округлениями не получить. Тут, похоже, разбираться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и верил... Обманывался, значит???

Согласен!Проверял!Значит правильно считает!! smile.gif

ту Солодов - это наверно моя ошибка, т.к. (как писал) этой функцией пользуюсь редко и в основном почти однородными деталями...

Т.ч. если обманул - пардон-с :bash::worthy: :worthy:

В сборку была добавлена подсборка не моих рук дел!!А там одно ребро без материала!!

Вот тут не понял - как это "ребро без материала"???

Т.е. какая-то деталь имеет материал, а её одно ребро нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут не понял - как это "ребро без материала"???

Т.е. какая-то деталь имеет материал, а её одно ребро нет???

Ну, пока оно (ребро) еще у Адама - то все нормально, а вот как из него Еву сделают... так все и начинается....

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока оно (ребро) еще у Адама - то все нормально, а вот как из него Еву сделают... так все и начинается....

...

А говорят телепатии нет! Только что хотел нечто подобное написать! Завтра надо пойти к этому => :doctor: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят телепатии нет! Только что хотел нечто подобное написать! Завтра надо пойти к этому => doctor.gif ...

Лучше к этому :drinks_drunk:

Тогда точно телепатия не будет мешать :wink: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту Солодов - это наверно моя ошибка, т.к. (как писал) этой функцией пользуюсь редко и в основном почти однородными деталями...

Т.ч. если обманул - пардон-с :bash::worthy::worthy:

Вот тут не понял - как это "ребро без материала"???

Т.е. какая-то деталь имеет материал, а её одно ребро нет???

Как я говорил конструкция сварная!И у одного рёбрышка не указан материал!Т.е когда это ребро создавали не указали материал ребра...вот из-за этого то всё и не получалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. "ребро" - это кусок какого-то профиля, а не часть детали???

Я думаю речь идет об этом (но м.б. и ошибаюсь):

post-14139-1328184483.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...