Перейти к публикации

Подскажите по Ansys'у...


Рекомендованные сообщения

сначала создаешь общий файл для результатов

*CFOPEN,Master_sheet,txt

*CFCLOSE

потом добавляешь в него данные в цикле

*CFOPEN,Master_sheet,txt,,append

*VWRITE, NTITLE ! Название конкретной i-ой задачи

.......

(2X,F6.3,8X,F8.5)

*CFCLOSE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сначала создаешь общий файл для результатов

*CFOPEN,Master_sheet,txt

*CFCLOSE

потом добавляешь в него данные в цикле

*CFOPEN,Master_sheet,txt,,append

*VWRITE, NTITLE ! Название конкретной i-ой задачи

.......

(2X,F6.3,8X,F8.5)

*CFCLOSE

Спасибо, это работает!

А можно сделать так, чтобы файл заполнялся результатами не сверху вниз, а слева направо (т.е. посредством роста столбцов, а не строк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется конструкция - тело вращения.

ИзображениеИзображение

На внутреннюю и наружную поверхности действует давление изменяющееся по осевой и окружной координате (Z, θ). В текстовом файле имеются значения нагрузок с определенным шагом (по z - 10 мм, по θ - 45°). Как задать такое давление в Ansys?

Знаю что к поверхности можно было бы применить давление заданное с помощью таблицы, но здесь не одна поверхность. Может как-то пересчитать в сосредоточенные силы на узлах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с помощью таблицы, но здесь не одна поверхность.

не важно сколько поверхностей. одной таблицей можно задать давление. см в хелпе *dim,,table

считать таблицу из файла можно командой *tread

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно заполнить таблицу чтобы применить давление?

Изображение

Здесь значения по I будут соответствовать координатам θ и J - Z или J - θ, K - Z ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала нужно создать цилиндрическую систему координат и записать ее номер в поле CSYSID.

в полях NameX вводишь Y для угловой координаты и Z для осевой, в любом порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Можно ламерский вопрос:

как мне задать вертикальную нагрузки на стержень, расположенный под углом? у меня получается только под нормали к стержню задавать...

примерно так:

<noindex>Изображение</noindex>

что я не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Klo , не так - выкладываете скрины на спамеро-вирусных ресурсах.

А вообще, можно добавить продольную нагрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Быть может мой вопрос несколько наивен и глуп, но тем не менее я не могу разобраться.

Мне необходимо вывести заливку (contour plot) по коэффициентам запаса (safety factor).

Захожу в General Postproc - Safety Factor - Allowable Strs и задаю зависимость от температуры допустимых напряжений.

Затем через General Postproc - Safety Factor - SF for Node Strs считаю Safety Factor.

В General Postproc - plot results - contour plot - nodal solution не могу найти этот параметр. Догадываюсь, что не то делаю, но просто, чтобы не думали, что я сразу стал спрашивать неразобравшись.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи Powergraphics

Выбирая любую компоненту в General Postproc - plot results - contour plot - nodal solution - stress получишь визуализацию запаса по этой компоненте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но что-то у меня не то.

Отключаю просто powergraphics и в stress отображается шкала для какого-то параметра от 37 до e11.

Вернее это SF, но не тот какой-то. Температуру в цельсиях, напряжение в паскалях?

Изменено пользователем Student.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. На днях установил Ansys 14. До сего дня был опыт работы только с 13ым. Имеется масса литературы по Ансису, но она, как правило, не старше 2004 года. Описанные в ней примеры решенных задач требуют задавать элементы таких типов, которые я в 14ой версии найти не могу. Например, beam3, link8. Я моделирую стержневую конструкцию. В затруднении, посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Пробую моделировать в APDL потому, что для него у меня есть примеры решенных стержневых систем. С Workbench же напротив, опыта не имеется. Поправьте, если ошибаюсь, но WB предоставляет тот же функционал, что и APDL, но менее масштабированно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее будет сказать, что WB предоставляет тот же функционал, но значительно экономит время. При этом не подразумевается отказ от APDL (как языка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Думаю с Workbench нужно заняться вплотную, спасибо за совет. Можете посоветовать по APDL и Workbench для Ansys 14 литературу, в которой рассматриваются примеры задач? Нашел немного на Ansys.ru, но хотелось бы еще.

Изменено пользователем volksam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На youtube полно <noindex>видео-уроков</noindex>.

Плюс огромное количество материалов на <noindex>портале</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. ANSYS WB SDK C++. кто-нибудь разбирался ? О необходимости такого подхода и встраивания в нормальные языки программирования тут говорили лет 5 назад. Молодцы американцы это лучший способ что то сказать - сделать это :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что в различной литературе по Ансис обозначает такой термин как "реальная константа" - Real Constant?

Есть такое словосочетание в русском языке? А почему не "вещественная константа"? И если реальная константа = вещественной, то зачем этот жаргон?

Примеры употребления: <noindex>http://distance.net.ua/Russia/ANSYS/teoriya/urok78.htm</noindex>

<noindex>http://cae.ustu.ru/download/ansys8.pdf</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...