Перейти к публикации

Как работать с блоками?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подоплека моей проблемы такова- имеется база кованых элементов конвертированная из Компаса. Я пытаюсь в Автокаде скомпонировать эти элементы,делаю так - создаю новый чертеж , потом "Вставка"- "Блок" и выбираю необходимый компонент, вставляю его на вновь созданный чертеж, потом аналогично выбираю второй компонент, но здесь засада - что бы я не выбирал вставляется только ПЕРВЫй компонент и размеры второго. На прикрепленном видео это видно. Подскажите пожалуйста что я делаю не так!Заранее спасибо!

Блоки.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте уважаемые форумчане! Подоплека моей проблемы такова- имеется база кованых элементов конвертированная из Компаса. Я пытаюсь в Автокаде скомпонировать эти элементы,делаю так - создаю новый чертеж , потом "Вставка"- "Блок" и выбираю необходимый компонент, вставляю его на вновь созданный чертеж, потом аналогично выбираю второй компонент, но здесь засада - что бы я не выбирал вставляется только ПЕРВЫй компонент и размеры второго. На прикрепленном видео это видно. Подскажите пожалуйста что я делаю не так!Заранее спасибо!

Чертёж, подготовленный под INSERT, прошёл PURGE?

Пробовал Insert через XReferense?

------------------------------------------

В какой проге сделал эту призентацию?

Отличная работа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой проге сделал эту призентацию?

Отличная работа!!!

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Прога называется Camtasia Studio 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Откройте Ваши конвертированные файлы и проверьте, что они собой представляют.

Похожая картина получилась бы, например в следующем случае:

1)есть файл 11.dwg. В этом файле нарисован квадрат и заблокирован в блок "a".

2)есть файл 22.dwg. В этом файле нарисован круг и заблокирован в блок "a".

3)в обоих файлах нанесены ассоциативные размеры.

4)вставляем в некий чертеж в виде блока 11.dwg. Это означает, что заодно получаем

блок "a" в виде квадрата.

5)вставляем в тот же чертеж в виде блока 22.dwg. И, поскольку определение блока "a"

в виде квадрата уже задано, то мы его и получаем снова. А ассоциативные размеры

бесятся, - ведь круг был другого размера.

Вот такая версия. Возможно такая хрень была получена при конвертации, - во всех файлах внутри блок с одним именем. Если версия подтвердится, можно внимательно просмотреть параметры конвертации, возможно там этот момент настраивается. Или пооткрывать все эти файлы, разблокировать блоки и сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Приветствую

 

Вопрос такой - есть файл, с кучей удаленных блоков, но команда PURGE не выполнялась. Можно ли восстановить блоки обратно в чертеж?

Команда отмены действия не прокатит, т.к. файл правился не мной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, я не полностью сформулировал вопрос(только сейчас понял), а как(и можно ли) эти блоки восстановить в их исходном месте, например форматку и рисунок в внутри этой форматки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Только если через утилиту восстановления на том диске, где выполнялось удаление блоков. Восстановлением баков и автосейвов т.е. Но это уже к данной теме не относится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подоплека моей проблемы такова- имеется база кованых элементов конвертированная из Компаса. Я пытаюсь в Автокаде скомпонировать эти элементы,делаю так - создаю новый чертеж , потом "Вставка"- "Блок" и выбираю необходимый компонент, вставляю его на вновь созданный чертеж, потом аналогично выбираю второй компонент, но здесь засада - что бы я не выбирал вставляется только ПЕРВЫй компонент и размеры второго. На прикрепленном видео это видно. Подскажите пожалуйста что я делаю не так!Заранее спасибо!

Добрый день! У меня была похожая проблема с чертежами, сохраненными из компаса. Перед вставкой такого чертежа в другой чертеж, я его редактировал - разрушал все блоки, которые появились при сохранеии чертежа в формат .dwg, затем создавал локальный блок, потом командой Wblock сохранял и далее спокойно вставлял в другой чертеж в виде внешнего блока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Stormbringer, ты смотри на даты сообщений иногда. Первое это 3.5 года назад было  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Stormbringer, ты смотри на даты сообщений иногда. Первое это 3.5 года назад было 

 Как уже здесь писали админы: если тема не закрыта автором, то почему нельзя написать ... :confused_1: 

Пишите на здоровье. :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...