Перейти к публикации

прога для контролирования производственных процессов


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите небольшую программу для контролирования производства.

Наверняка я не первый столкнулся с необходимостью более прозрачно и эфективно отслеживать на каком этапе производства какая деталь находиться, так же интересной была бы возможность планирования производства.

Только вот главный ньюанс, в том что я не ищу огромнцю PLM систему типо Enovia или SmartTim, программа нужна для малого бизнеса где всем заведует пара человек. Устал я просто экселевские таблички постоянно совершенствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


небольшую программу для контролирования производства.

Не вы один ищете.

Я уже третий год в поиске(варезники, свободный софт, приглашали представителей гигантов для презентаций). Или гигант ПДМ/ЕРП или Экселевкий файлик. Пока третьего не дано. Voleg свою ПДМку давал пошчупать, но не прижилась(не разобрался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите небольшую программу для контролирования производства.

Наверняка я не первый столкнулся с необходимостью более прозрачно и эфективно отслеживать на каком этапе производства какая деталь находиться, так же интересной была бы возможность планирования производства.

Только вот главный ньюанс, в том что я не ищу огромнцю PLM систему типо Enovia или SmartTim, программа нужна для малого бизнеса где всем заведует пара человек. Устал я просто экселевские таблички постоянно совершенствовать.

Если не горит, подождите с полгода, может что-то образуется у нас. Мы сейчас на своем предприятии как раз занимаемся разработкой такой системы. Пока не знаю, что получится и каким образом она будет реализовываться. Разработка чисто для себя, продавать не собирались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот здесь: <noindex>http://www.tcsdev.com/</noindex>

странно, нигде не могу найти стоимости и непонятно хоть демоверсию поюзать для начала возможно ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте магазина по продаже софта цена TCS - 20 000 рублей. Скачать демо-версию (15 дней) можно на офсайте, предварительно зарегистрировавшись, чем сейчас и займусь - заинтересовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, нигде не могу найти стоимости и непонятно хоть демоверсию поюзать для начала возможно ли?

Стоимость указана вот здесь: <noindex>http://www.tcsdev.com/buy/index.php</noindex>

Скачать программу можно вот здесь: <noindex>http://www.tcsdev.com/download/tcs/</noindex>

Также, можно скачать или посмотреть прямо на сайте простое <noindex>Руководство</noindex> для начинающих пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите небольшую программу для контролирования производства.

Наверняка я не первый столкнулся с необходимостью более прозрачно и эфективно отслеживать на каком этапе производства какая деталь находиться, так же интересной была бы возможность планирования производства.

Только вот главный ньюанс, в том что я не ищу огромнцю PLM систему типо Enovia или SmartTim, программа нужна для малого бизнеса где всем заведует пара человек. Устал я просто экселевские таблички постоянно совершенствовать.

Вам нужна MES или C-MES

Что подразумевается под контролем производства, только диспетчирование, или еще и отслеживание он-лайн определенных состояний оборудования (или безстаночных рабочих мест)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

С недавнего времени применяем MS Project - это программа, дополинительно поставляемая с Office. Довольно удобная, быстро осваемая для предприятий с небольшими объемами. Ее суть в планирование задач, а затем их отслеживание, с учетом выполненных заданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подразумевается под контролем производства, только диспетчирование, или еще и отслеживание он-лайн определенных состояний оборудования (или безстаночных рабочих мест)?

только какую стадию проходит та или иная деталь и на сколько соответствует это графику

а так же хотелось бы на сколько какое оборудование загружено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирование и управление поэтапное: структурное планирование, календарное планирование и оперативное управление.

Определяется временные характеристики проекта и входящие в него работы.

На основании этого подбирается состав используемых ресурсов и их распределение между работами и это все привязывается к реальным датам.

Один из видов таблиц - это линейный график, задающий сроки начала и окончания работ, с указанием ресурсов. Достоинство - наглядное предоставление работ, выполняемых одновременно. Этот график одновременно может быть совмещен с фактическим выполнением. Фактическое выполнение по процентам.

Для видения реальной картины, надо понимать, что необходимо отслеживание произведенных работ и занесение данных в таблицы. Только тогда можно сравнивать плановые показатели и фактические м по результатам принимать решение о внесении изменений в текущее расписание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую стадию проходит та или иная деталь и на сколько соответствует это графику

<noindex>Пример организации оперативного учета и контроль выполнения производственного плана</noindex>

а так же хотелось бы на сколько какое оборудование загружено

<noindex>Плановая</noindex> и <noindex>фактическая</noindex> загрузка оборудования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке один из возможных видов отображения процессов.

Синий цвет - это плановая нагрузка, черный фактически выполненная, красный - это критическая задача. Стрелки - последовательность выполнения работ.

Из своего опыта могу сказать, что обычно ищут пути оптимизации по критической задачи, т. е. той, что задерживает изготовление изделия в целом.

Изменено пользователем Rыbak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ объёмных показатели загрузки оборудования и выявление потенциальных узких мест - выясняем можно ли выполнить план в принципе: объем запланированных работ для модели оборудования FINN - POWER X5 превышает заданное пороговое значение загрузки (70%).

Изображение

Построение календарного плана и анализ характера загрузки в течение планового периода - планируем работу производства, чтобы не срывать сроки выпуска, а также обеспечиваем равномерную загрузку оборудования:

- на графике загрузки станка FINN - POWER X5 хорошо видно чем и когда он перегружен;

Изображение

- динамически изменяя даты запуска / выпуска партий деталей и плановую длительность цикла изготовления, добились равномерной загрузки оборудования без срыва сроков заказов.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

скажите пожалуйста, в программах обсуждаемых Вами, есть функция выдачи сменного задания каждому исполнителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

есть функция выдачи сменного задания каждому исполнителю?

Да есть. Для организации оперативного учёта предусмотрены функции выдачи сменных заданий и контроля их выполнения. Например, на приведенном скриншоте (см. ниже) показан список работ на 28.08.10 для сборочного поста №43. Также отображаются работники, текущее состояние работ, их плановая и фактическая трудоемкость. Вообще интересные интерфейсные решения, примененные в программном продукте <noindex>VOGBIT</noindex>, позволяют удобно и быстро планировать текущие работы с учётом реальной производственной ситуации: наличия и загрузки оборудования и рабочих, сменного графика работы, квалификации исполнителей.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже актуально ищем для небольшого производства для замены excel'я и понимания общей картины производства в процессе.

Цели таковы: номенклатура широкая, производство мелко-серийное или единичное.

1) пришел заказ - и пачка чертежей к нему.

2) работает технолог: написал заготовки и маршрутный тех. процесс, выделил покупные, покрытия.

3) программа посчитала затраты на материал, покупные, трудоемкость, покрытия.

4) программа проверила нет ли на складе деталей из неиспользованного задела сделанного ранее

5) программа проверила хватит ли материала на складе.

6) дефицит материала ушел снабженцам для закупки. все что привозим - забивается в программу.

7) покупные изделия ушли снабженцам для закупки

8) чертежи с маршрутками отдали на производство.

9) рабочие сдают карточки каждый день какие детали, сколько штук и какую операцию прошли.

10) диспетчер забивает их в программу. Программа отмечает в маршрутке какие стадии какая деталь прошла.

11) руководитель за всем этим наблюдает. и чтобы была возможность корректирования вручную, если тех. процесс по ходу изменили на производстве.

Ну и главное бюджет примерно стоимость 1 лицензии программы TCS, т.е. 20 тыс. руб. А ещё внедрять же надо..

А есть ли другие бюджетные решения. И как это все правильно в поисковике называется? ERP?

Я видел у одной фирмы внедренную белорусскую разработку 10-и летней давности, вроде сказали называется Посейдон, но ссылок не могу найти на неё. Она в общем-то все это делает.

Изменено пользователем Izhspec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
В 23.06.2010 в 15:45, doktor22 сказал:

небольшую программу для контролирования производства

Тоже задался подобными вопросами. Пока сделал бяку в Экселе. Чтобы хоть как-то видеть процесс производства в одном столбце через выпадающий список выбирается этап производства.

Параллельно на одном онлайн-сервисе разбираюсь как вести складской учёт. Даже придумал, как можно маршрутную карту и сборку изделий осуществить функциями склада. Правда, пришлось наплодить складов на каждую операцию.

Но всё это немного не то. В экселе сложно реализовать сборку комплектов. В макросы пока не лезу, обхожусь формулами и условным форматированием. На онлайн-сервисе сложно построить диаграммы готовности комплектующих на сборки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Udav817 сказал:

Тоже задался подобными вопросами. Пока сделал бяку в Экселе. Чтобы хоть как-то видеть процесс производства в одном столбце через выпадающий список выбирается этап производства.

Параллельно на одном онлайн-сервисе разбираюсь как вести складской учёт. Даже придумал, как можно маршрутную карту и сборку изделий осуществить функциями склада. Правда, пришлось наплодить складов на каждую операцию.

Но всё это немного не то. В экселе сложно реализовать сборку комплектов. В макросы пока не лезу, обхожусь формулами и условным форматированием. На онлайн-сервисе сложно построить диаграммы готовности комплектующих на сборки.

 

А что за производство, какое оборудование и какие операции хотите контролировать. И какие конкретно задачи должна выполнять программа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, vasyam сказал:

А что за производство, какое оборудование и какие операции хотите контролировать. И какие конкретно задачи должна выполнять программа

Производство мед.оборудования.

 

Сборки с кучей подсборок (несколько десятков подсборок). Уровень вложенности порядка 6-8. Более 200 позиций деталей (не считая метизы и прочие покупные изделия). А, и ещё несколько модификаций с разным составом сборок.

 

Детали в основном листовые (сталь и пластик), немного профильных труб и цилиндрических. То есть изготовление опирается на такие вещи как лазер, гибка, токарка и фрезеровка, ну и куча разной слесарки (сверлить, нарезать резьбу, зачищать, снимать фаски).  Плюс покраска. Большая часть механических операций на аутсорсинге и конкретное оборудование нам не известно, да и не волнует, покуда качество конечных изделий удовлетворяет.

Проблемка в том, что на каждую деталь с десяток-другой тех.операций.

Пока удаётся отслеживать какая деталь на каком этапе только скопом (условно, 15 кронштейнов находится на фрезеровке - это как можно сделать, а хотело бы, чтобы легко отображалась и ситуация, когда 10 кронштейнов на фрезеровке, 2 на нарезании резьбы, 3 на покраске). И чтобы это не вот прямо совсем тупо руками вбивать. И чтобы не было нагромождения столбцов.

 

Ещё хочется что-то вроде гистаграмм, отражающих количество деталей, прошедших определённую операцию. пример: имеем те же 15 кронштейнов (всего). 5 из них на этапе заготовки (черновая фрезеровка габаритов), 7 на этапе фрезеровки, 3 уже на нарезании резьбы (увы, вручную). Получается, что в данном случае потребуется 3 гистаграммы. Но когда все заготовки уйдут на фрезеровку, первая гистаграмма уже не нужна. Я много думал, как это реализовать в Экселе.

 

В целом что хочется видеть:

1. Структура изделия (что из чего состоит, куда входит, в каком количестве). Я как один из разработчиков КД ещё более-менее помню всё, но руководству нужно наглядно.

2. Наличие деталей и их состояние (достаточно ли материалов на заготовки, какой этап производства, на каком складе хранится).

3. Автоматическая комплектация. Пример: есть сборка С, состоящая из 3 деталей А, 2 деталей Б и 1 детали В. Готовы (прошли все этапы перед сборкой) 8 деталей А, 7 деталей Б и 12 деталей В. Было бы хорошо, если бы программа могла определить, сколько сборок можно из этого собрать. В Экселе это у меня довольно громоздко получается - формула с кучей условий, причём, ещё и для каждой сборки своя.

4. Складской учёт по метизам и покупным изделиям. Чтобы можно было вести приёмку и списание (метизы ещё и на другие цели идут) с указанием даты, ответственного лица и т.п. 

5. В перспективе нужен учёт времени на техоперации. Мне на это намекнули, но пока нет возможности даже собрать такую информацию (и вообще в этом разобраться - я конструктор и далёк от этих вопросов).

Финансовой составляющей в расчётах не требуется. Это всё идёт мимо меня. 

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...