Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Но возникла следующая проблема, станок отказался работать в автомате и полуавтомате. Инициализацию проходит, нажимаю кнопку автомат/полуавтомат, загорается индикатор кнопки старт, упор подъезжает в начальную точку, кнопка старт гаснет. Нажимаю на педаль, кнопка старт кратковременно мигает, но ничего не происходит.

У Вас ось Х не в позиции.(разница 0,9 мм)

Скиньте все параметры, также не забудьте параметры для оси R (там где Х, нажмите "+", и перейдете к R). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Вас ось Х не в позиции.(разница 0,9 мм)

Скиньте все параметры, также не забудьте параметры для оси R (там где Х, нажмите "+", и перейдете к R). 

Спасибо! У меня были подозрения. Подскажите для калибровки осей X и R нужно менять только значения 122 Encoder resolution? У меня при данном параметре=100 оси ведут себя не адекватно ( не выдерживают размер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите для калибровки осей X и R нужно менять только значения 122 Encoder resolution?

Это один из важнейших параметров, но 120 и 121 не менее важные.

Без 122 параметра  у Вас пресс будет без координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один из важнейших параметров, но 120 и 121 не менее важные.

Без 122 параметра  у Вас пресс будет без координат.

Сделал общий сброс, настроил ось Х, заработали режимы автомат и полуавтомат, а вот с осью R не могу найти общий язык! Двигается медленно, и только в одну сторону...

post-56953-0-86652300-1477473133_thumb.jpgpost-56953-0-41710200-1477473135_thumb.jpgpost-56953-0-74018300-1477473137_thumb.jpgpost-56953-0-50269500-1477473138_thumb.jpgpost-56953-0-35452700-1477473140_thumb.jpgpost-56953-0-13187800-1477473141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 120 параметр оси R равен 1, а не 0? Там стоит сервопривод

Двигатели там с осью X идентичные, если я правильно перевел надписи на них: бесщеточный асинхронный двигатель на 100В 3000об. Вот где собака порылась! Ось заработала! Спасибо! Почему же когда я меняю разрешение энкодера ось не может спозиционироваться иногда даже на 1...2 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесщеточный асинхронный двигатель

Я думаю, что там стоит BLDC двигатель. 

 

Почему же когда я меняю разрешение энкодера ось не может спозиционироваться иногда даже на 1...2 мм?

Просто так не надо менять расширение. Надо знать, сколько импульсов энкодер делает за оборот и коэф. передачи ШВП. Тогда надо пересчитать импульсы на мм, и полученное число умножить на 4.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что там стоит BLDC двигатель. 

 

 

 

Просто так не надо менять расширение. Надо знать, сколько импульсов энкодер делает за оборот и коэф. передачи ШВП. Тогда надо пересчитать импульсы на мм, и полученное число умножить на 4.  

Да, я видел формулу в мануале, но вот количество импульсов энкодера, это загадка. Так как судя по проводке, энкодер стоит внутри двигателя, однако производитель двигателя не указывает число импульсов, да и вообще наличие энкодера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однако производитель двигателя не указывает число импульсов, да и вообще наличие энкодера.

Шильдик в студию, поищем вместе :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шильдик в студию, поищем вместе :smile:

Вот он:

post-56953-0-58966200-1477625065_thumb.jpg

После прочтения мануалов по настройке ПЧ для данного двигателя на итальянском языке, я понял что в двигателе энкодера как такового быть не должно, а там находится что то типа датчика Холла. Энкодер же, эмулирует сам ПЧ и там можно выставить значение, в зависимости от количество пар полюсов, но данный пункт в моем случае не активен. По примерным расчетам у меня получается что количество импульсов энкодера=256.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял что в двигателе энкодера как такового быть не должно

 

Там вместо энкодера применяется 4-х полюсный резольвер, а сервоусилитель уже выдает на ЧПУ эмулированный сигнал энкодера

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0ahUKEwihp47L4v7PAhWLhSwKHTwDD80QFggkMAE&url=http%3A%2F%2Fconwaynederland.nl%2Ffileuploader%2Fdownload%2Fdownload%2F%3Fd%3D0%26file%3Dcustom%252Fupload%252FFile-1433145608.pdf&usg=AFQjCNGFmqGKWBkR8_7d0f5dEchGqxkC6A&sig2=7WtTof8hRAiRAzchhKp3cA&bvm=bv.136811127,d.bGg

 

 

Шильдик в студию, поищем вместе   

 

Только теперь сервоусилителя. :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему равен параметр С1?

Вот это самое интересное, параметр равен двум прочеркам и никак меняться не хочет, в тоже время параметр С5 = 01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметр  С5 нас не интересует, т.к. это разрешение резольвера двигателя, а нас интересует разрешение эмулированного энкодера. Предположим,  С1=1 (по умолчанию), то для 4-х полюсного резольвера получается 2048 имп/об энкодера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметр  С5 нас не интересует, т.к. это разрешение резольвера двигателя, а нас интересует разрешение эмулированного энкодера. Предположим,  С1=1 (по умолчанию), то для 4-х полюсного резольвера получается 2048 имп/об энкодера.

Ну с панели сервоусилителя, я не могу посмотреть данный параметр, так же как и изменить его. А при разрешении 2048, по формулам значения получаются не те. Попробую подключиться к нему через ПК. Возможно он выдаст мне свои тайны :smile: . Итальянцы молчат, Питер тоже не хочет давать никакой информации, пока работаем на значениях подобранных опытным путем. Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Имеем листогиб РВА-110-3100-3 и ЧПУ DNS 60 PS.

Не можем поймать оси y1 и у2. Меняли значения в datum и в меню 18 калибровка машины. Запутались в хлам. Заведомо ложно выставляли Rref вроде получалось гнуть но как только выключали машину опять все начинали с начала. Помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось 25 фотографий. В архиве весят 2 Мб но сайт не загружает. Может на яндекс диск или на Вашу почту кинуть?

Если что вот ссылка на яндекс диск с архивом https://yadi.sk/d/VZ0hera13CQ4kT 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...