Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Разве он не такой?

attachicon.gifcyb78.jpg

 

 

При замене экрана и клавиатуры ничего делать не нужно.  :smile:

Да, скорее всего такой, но "в живую" мы его ещё не видели (не разбирали), при поиске ориентировались на надписи на задней стенке контроллера:

CYBELEC

MODEL V-DNC-61G/H

TYPE    S-DNC-61G/H

А что, такие экраны найти не сложно? Подскажите, пожалуйста, где. (Можно в личку).

Дело в том, что у нас нет параметров, сохраненных в бумажном виде, и если при замене экрана они "слетят", то восстановить их будет очень проблематично,

Выписать спирт на складе 1,5л, для протирки контактной группы :)

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда зайдите в параметры и перепишите или сфотографируйте параметры либо попросите у производителя может бесплатно пришлёт .

Есть также процедура подключения к стойке, но это сложнее :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нижней половине экрана информации практически не видно, поэтому сфотографировать не получится, и от производителя получить, скорее всего, ничего не удастся, т.к. гильотина была приобретена б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нижней половине экрана информации практически не видно, поэтому сфотографировать не получится, и от производителя получить, скорее всего, ничего не удастся, т.к. гильотина была приобретена б/у.

 

Вы еще не пробовали, а говорите не получится.

Стучите и вам откроют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем.А не подскажет ли кто-нибудь как можно самостоятельно рассчитать параметры инициализации 157 и159 имея опущенную балку в нижнюю мертвую точку (нож в матрице) и данные линеек Y1 и Y2 .Станок не проходит инициализацию и кнопка Старт не гаснет и оси не двигаются .Листогиб Knuth 2007 года AHK D 2680     CNC 3 №140855 .Вопрос в том,что и как померить,чтобы заставить балку двигаться хотя бы вручную? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли кто-нибудь как можно самостоятельно рассчитать параметры инициализации 157 и159 имея опущенную балку в нижнюю мертвую точку (нож в матрице) и данные линеек Y1 и Y2

Делайте, как рекомендует CYBELEC.

 

157 параметр - Ymin + 50 мм

post-21816-0-38605500-1463941370_thumb.jpg

 

159 параметр - это расстояние от стола до референтной метки линейки.

post-21816-0-83170200-1463941369.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

159 параметр - это расстояние от стола до референтной метки линейки.

Немного не правильно выразился. 159 параметр - это расстояние между креплением и столом когда позиция линейки в референции.

 

Еще очень важный момент.

Линейка может быть закреплена на станине, а может и на балке.

Если она закреплена на станине, то расстояние референтной метки линейки относительно стола постоянно. См. картинку.

post-21816-0-96978700-1463969224.jpg

 

Мы измеряем 2 расстояния. Крепление-стол - это текущяя позиция Y. И расстояние на самой линейке между референтной меткой и ее текущей позицией. Сумма этих расстояний и будет  Y  index.

 

Для случая крепления линейки на балке, надо поискать картинку.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А как мне разобраться с таким бутербродом?Где здесь стол и где крепление?Откуда измерять нужные размеры?

post-21816-0-46479100-1464115306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне как раз повезло,линейка стоит на балке.Вот и не могу текущую позицию сопоставить с меткой на линейке.Станок не инициализируется.Между столом и креплением при упоре ножа 243 мм.Так и не могу понять к какому размеру добавлять по совету Сybelec 50 min.Пробовал отцепить энкодер и поднять до совмещения меток на линейках.Ввел в машинные параметры-не оживает. Уважаемые АСы натолкните пожалуйста самоучку на путь правильный.

post-54520-0-93028000-1464278787_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте электрошкаф, включите станок, начните процесс индексации. Посмотрите в электрошкафу на дисплеях драйверов осей на предмет отсутствия индикаций ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте электрошкаф, включите станок, начните процесс индексации. Посмотрите в электрошкафу на дисплеях драйверов осей на предмет отсутствия индикаций ошибок.

По электронике нет никаких замечаний.Логические индикаторы все функционируют.Проблема в ЧПУ с машинными параметрами осей Y.Не могу расчитать  157 и 159 параметры.Нет опыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне как раз повезло,линейка стоит на балке

Я же говорил, мне нужна картинка.  :smile:

Для случая крепления линейки на балке, надо поискать картинку. 

Измерьте высоту крепления относительно стола и прибавьте расстояние, показанное на стрелке. Это и будет индекс Y.

post-21816-0-26301600-1464283696.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и не могу понять к какому размеру добавлять по совету Сybelec 50 min

157 параметр = 7 параметр Y мин  + 50 мм

 7 параметр Y мин = механический ограничитель + 5 мм.

 

В прессе механическим ограничителем является максимальное выдвижение штока в цилиндре.

Вы знаем ход поршня из мануала на пресс. Если его даже нет, можно приблизительно его посчитать из габаритов цилиндра.

Мы измеряем высоту крепления над столом и на сколько шток вышел из цилиндра. Далее мы рассчитываем максимальное выдвижение штока, и для этой точки рассчитываем высоту крепления над столом. Это и будет механический ограничитель. Добавляем 5 мм, и получаем 7 параметр Y мин. Добавляем к нему 50 мм, и получаем 157 параметр. :biggrin:     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stoyan, саму программу Вы можете скачать здесь:

ftp.cybelec.ch/Public/Software%20utilities/

Но главное, восстановите ЧПУ.

Программа для перепрошивки находится здесь:

ftp.cybelec.ch/Public/Software%20utilities/Flash_program/DNC_60_600_Windows/

Если нужна дополнительная информация, обращайтесь

 

На фтп всю папку Public удалили, все остальные запаролены. Где можно еще скачать документацию и программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где можно еще скачать документацию и программы?

Здесь можно кое-что покачать:  http://cncmanual.com/cybelec/

Но Public на ftp была намного "круче".  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно кое-что покачать:  http://cncmanual.com/cybelec/

Но Public на ftp была намного "круче".  :biggrin:

Спасибо!!

Еще бы программкой CYBACK разжиться :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гуру! Спасибо большое за понятный и вразумительный ответ.Попробую и отпишусь.Думаю должно получиться.И еще маленькая просьба,не могли бы и мне CYBACK  скинуть.Почта у Вас есть ,Вы мне уже давно помогаете.Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...