• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• jumper99
      @karachun исправил ошибки, осталась одна не могу понять где 118 берется?  The user defined result might not be calculated successfully wholly or in some areas.
          There are some elements (or nodes) which do not contain
          data for the expression in: 118 = CONTAREA     Note that the result data may not be contained in the result file
          or may not be applicable to some element types.
          Also note that the solver module can create elements,
          such as surface effect or interface elements,
          whose results cannot currently be scoped in a contour display. вот архив проекта https://fex.net/s/flry7ae   
    • karachun
      У меня результаты похожие. 0,608 и 1,128 Гц.
    • karachun
      В общем масса получилась 232 грамма и частота 0,787 Гц. И форма колебаний тоже странная. Пришлось сперва сместить узлы в деформированное состояние. В Femap есть специальный пользовательский инструмент, но если надо потом пересчитать модель, то придется этим же инструментом разгибать модель обратно с масштабным коэффициентом -1. И теперь стало похоже на правду.
    • fantom.ul
      @Крутой инвестор из ЕС Зигмунд, Вы? Очень интересный анализ. Но, почему то, искренне желаю ТС добиться хоть какого то успеха. 37 лет, как никак. Ну неужели какое то рациональное зерно его разработок не даст ему копеечку питаться  на старости лет?
    • Мастеровой
      Ну, могу вам ответить , что в документации на одной серии станков  по варианту исполнения , уже упоминавшийся мной  в качестве смазки направляющих предлагался либо стандартный современный бачок с маслом , либо лубрикатор с консистентной смазкой .  А по разным сортам масел на один станок - типовое явление . Одно в гидравлической системе , другое в дозаторную смазку , а в теплообменник электрошкафа - третее.  Тогда сравнивайте сорта масел по производителю и по вязкости . А вообще-то в картах смазки должно быть указание , куда какое . И в описании систем гидравлики и смазки места горловин заливных обычно находились . И с техподдержкой дилеров связаться попытайтесь . И по  верхушке станка но доливку в маслобачок пневмогидрацилиндра разжима шпинделя приходилось . И передний кожух шпиндельной коробки снимать , но для других целей , в поисках сдохшего бесконтактика . И жгуты , идущие от пускателя по станку прослеживать .
    • frei
    • yuka83
      на другом производстве. Да если можно буду благодарен. Нашел 27 и 30 версию в нете. с 30й проблема с серийным номером и ключем, но думаю может найду. За брошуру буду благодарен. А на счет обучения даже незнаю к кому обратиться так как у нас нет спецов и специализированных "контор"
    • VOleg
      А сколько это "зашкаливает"? У меня вообще не известно сколько сортаментов. Но в каждый момент времени - не много.  
    • Sergisolara
      Спасибо за ответ. А что это такое?
    • Anzej
      Мой коллега перешёл на HSMworks из за этого)))