Перейти к публикации

Подндючение нового ТV в сетть


Рекомендованные сообщения

Проблема(или не проблема): : имел такую конфигурацию:

1--й ТВ с кабельн + троник + кабельный модем "Teraynn" + мой ПК. Все это обазует мою сеть.

Терерь подарили TV проза-ва "Белорусь", наззывается "Виязь".

Судя по его описанмю, должен поддерживать Кабельное ТВ.

Но при включениии просто в сеть возникают ужасчные помехо: цветовые в виде горизонтальный полосок и ч/бьелныев видн "горошка".

Кто-бы полсдсказал: как мне быь? В смысле , как и иожно подкоючить по такой схеме:1-й ТВ + 1-й ПК с переходником(или как) + второй ТВ, Но только чтобы 1-й ПК так и остался 1-м ! А то можер какие проблемы бкудут ПО?

И что мне нужно прикупить из ПО?

PS. указаннык ТВ стоят в разнрых комнатаж....

Буду безиерно благодарен (в пределах возможного )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Не понял, в чем загвоздка: есть разветвители для подключения нескольких ТВ приемников в кабельную сеть: выход кабельного ТВ подключается на вход разветвителя, а выходы разветвителя подключаются к антенным входам ТВ приемников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, в чем загвоздка: есть разветвители для подключения нескольких ТВ приемников в кабельную сеть: выход кабельного ТВ подключается на вход разветвителя, а выходы разветвителя подключаются к антенным входам ТВ приемников.

Проблема решена. Дело в том, что провайдер "Центртелеком" - не разрешает самому подключаться, иначе штраф 600р., Говорят: "Ждите бригаду". А ждать приходиться ~34дня !!!

Во всяком случае раньше так было. Вообщем, дождался я - подключили.

Этот "Центртелеком" вообще непонятно чем занимается:

никакой работы с клиентами, ни тех.поддержки, скорости по Инернету запредельно низкие, а цены - запредельно высокие...

Скоро перейду на другого провайдера... Как кабель протянут, так и перейду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Дело в том, что провайдер "Центртелеком" - не разрешает самому подключаться, иначе штраф 600р., Говорят: "Ждите бригаду". А ждать приходиться ~34дня !!!

Во всяком случае раньше так было. Вообщем, дождался я - подключили.

Этот "Центртелеком" вообще непонятно чем занимается:

никакой работы с клиентами, ни тех.поддержки, скорости по Инернету запредельно низкие, а цены - запредельно высокие...

Скоро перейду на другого провайдера... Как кабель протянут, так и перейду.

Ну сейчас совсем не понятно:) Это примерно то же самое, как если бы провайдер не разрешал самому подключить роутер. И если вот эти штрафные санкции есть и в договоре на услугу... дальше не пишу - нет слов:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас совсем не понятно:) Это примерно то же самое, как если бы провайдер не разрешал самому подключить роутер. И если вот эти штрафные санкции есть

и в договоре на услугу... дальше не пишу - нет слов:)

А вот такие правила у нас тут "Центртелеком" установил. Помню как 1-й телевизор купил и Интернет нужно было подключать, спрашиваю: "как подключать?". Мне:"Прийдет бригада, ждите".

Ну там действительно нужна была бригада - они пришли со своим кабелем, разветвителями. Протянули с площадки кабель к ТВ, к ПК. Там же специнструмент - тот же разветвитель так просто неподключишь...

Все сделали за 30 мин.

А вот когда я второй ТВ сам подключил (это было лет 5 назад), так через 4 дня приходит мастер, говорит нужно бы проверить подключение(а именно в этот момент 2-й ТВ я отключил). Ну, этот мастер проверил, сказал, что все OK!

Я спрашиваю: "- в чем дело-то?" .Мастер: "-Да вот, некоторые сами подключаю 2-й ТВ", соседи жалуются, помехи и т.д."

Т.е. "запеленговали" меня "моментально. А в то время подключение 2-го ТВ стоило 300р, а штраф - 600(это мне мастер сказал).

Вот, говорит, сегодня с вашего дома три штрафа "содрал".

Вот насчет договора - там же масса пунктов можно им использовать: типа "самовольное подключение" или "вмешательство в...".

Ну а сейчас "Центртелекому" ИМХО все "до лампочки" - деньги огребают (или отмывают)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие правила у нас тут "Центртелеком" установил. Помню как 1-й телевизор купил и Интернет нужно было подключать

Может кабельное ТВ? Хотя телевизоры тоже подключают некоторые провайдеры, только через девайс специальный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...