Перейти к публикации

Импорт из Corela в Sw2004


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Я только начинаю пользоваться SW2004, поэтому буду рад любой информации по моему вопросу (только без мата :surrender: )

Проблемма вот в чем. Я занимаюся проектированием кованных решёток , лестниц, - короче всякой металлической фигни. Делаю я всё в Corel Draw12. Есть уже определённая база готовых изделий. Но случайно увидел SW2004 - и обалдел! Мечта идиота. Теперь стоит проблемма - каким образом все эти сборки перевести КОРРЕКТНО в формат SW2004? Как всем этим линиям назначить свойства? (эта линия - квадрат 12, эта - катанка 8, другая - квадратный круг 100х50). Возможно ли такое в принципе? Или придётся всё вручную переделать? :g: Очень не хочется. Жду ответов.

P.S. Кстати, проблемма ещё в том, что у меня SW2004 - англицкий, поэтому изучать его очень трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала найди SW на 3х дисках. Английская версия - скорее всего переходной формат файла. Еще надо скачать сервис пак, хотя бы 2.1 или 3.0, а то проявятся глюки. Подробности лично.

По транслятору из Корала ничего не слышал. Даже не слышал про 3Д в Корале, придется ручками имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала найди SW на 3х дисках. Английская версия - скорее всего переходной формат файла. Еще надо скачать сервис пак, хотя бы 2.1 или 3.0, а то проявятся глюки. Подробности лично.

По транслятору из Корала ничего не слышал. Даже не слышал про 3Д в Корале, придется ручками имхо

А можно ссылку на сервис паки? :surrender: asi@kerma@com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала - любой английский солид 2004 - русский , надо хачить просто.

На мыло.

Я пытался выяснить как - не смог найти вразумительного ответа! :doh:

Если есть возможность - помоги! :surrender:

asi@kerma@com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется делать все ручками импорта как такогого нет, можно перетащить эскизы и уже с них делать 3-д но сборку всеравно собирать в ручную придется :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corel позволет сохранять файлы в 25 раазличных форматах, в том числе .dxf, .dwg - это AutCad - но проблемма в том , что они некорректно открываются в SW2004! Кто ни-будь знает в чём трабл? :g:

Изменено пользователем kerma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corel позволет сохранять файлы в 25 раазличных форматах, в том числе .dxf, .dwg - это AutCad - но проблемма в том , что они некорректно открываются в SW2004! Кто ни-будь знает в чём трабл?  :g:

<{POST_SNAPBACK}>

файл формата dwg или dxf вы можете импортировать либо в эскиз трехмерной модели, либо в солидовский чертеж. если вы импортировали в эскиз, то для создания на его основе какого-либо элемента, с этим исходником нужно сначала поработать (к примеру, ликвидировать пересечения элементов эскиза, обеспечить замкнутость цепочек, убрать лишние линии или преобразовать их в справочную геометрию, преобразовать элементы этого исходного эскиза в несколько других эскизов и т. д.). вообще-то в солиде есть набор инструментов для проведения подобной работы, который называется "2d в 3d", но он не очень совершенен. как правило, проще и качественней все-же проделывать такие операции в ручную. удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...