Перейти к публикации

фрезерование отверстий


Рекомендованные сообщения

Здрасти, я тут новенький, еще не врубился, что где обсуждают и как искать )) У меня два вопроса: 1) сколько стоит Hermle C50? 2) чисто геометрически даже черновое фрезерование отверстий в литье, где уже есть отверстия, дает в случае соотношения диаметров 210- обрабатываемый диаметр, 160 - диаметр фрезы, чистоту 0,6 мкм. это конечно бред, плюс у фрез еще разброс плюс -минус две десятки. Есть ли фрезы, обеспечивающие точность до плюс одна десятка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) сколько стоит Hermle C50?

Здесь точно скажут - ]]>http://www.hermle.de/index.php5?1004]]>

2) чисто геометрически даже черновое фрезерование отверстий в литье, где уже есть отверстия, дает в случае соотношения диаметров 210- обрабатываемый диаметр, 160 - диаметр фрезы, чистоту 0,6 мкм.

Сколько нужно снимать припуска и на какую глубину обрабатывать? Вообще не понятен выбор фрезы такого большого диаметра для этой задачи. Что, очень глубокое отверстие?

это конечно бред, плюс у фрез еще разброс плюс -минус две десятки. Есть ли фрезы, обеспечивающие точность до плюс одна десятка?

А работу с коррекцией на радиус инструмента почему не используете? Практически любой фрезой можно отфрезеровать отверстие диаметром 210 плюс 0.1 мм. Это и не проблема вовсе, если коррекцию использовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отверстие глубокое, ступенчатое, сначала диаметр 210мм, потом 188 мм на глубину 315 мм. А насчет коррекции... ну поменяю я пластины на фрезе, опять корректировать? Наверняка есть готовые решения, все-таки деталь очень дорогая и партия приличная, инструмент должен окупиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поменяю я пластины на фрезе, опять корректировать?

:) Вы делаете мне смешно. Конечно же корректировать!

А если чуть более серьезно, то практически любая современная фреза идет с допуском не хуже 0,02 мм, только не стоит забывать и про жесткость всей системы. Да и износ всегда присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...