Перейти к публикации

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

А в диспетчере атрибутов идентификатор логического типа id="РазделСП" так и называется на русском???

Обычно Атрибуты именуют латиницей, а в поле отображаемое наименование пишут на русском языке.

<AttrValue algorithm="wt.rule.algorithm.StringConstant" id="РазделСП"> - стринговый атрибут(имеется в виду тип данных для атрибута, и тип создаваемый в CAD-документе)???

Да, идентификатор логического типа так и называется, на русском. Почему так- не знаю. Кстати, у нас практически все идентификаторы на русском написаны.

Тип данных для атрибута строковый, а алгоритм "wt.rule.algorithm.StringConstant" взял как единственное (разумеется, ИМХО), что подходит из всех алгоритмов указанных в справке.

В общем меня никто никогда обращению с WNC не учил, рассказали немного как работает с точки зрения пользователя, вручили BusAdminGiude, встроенную справку в виндчиле и вперед, покорять вершины. Железная логика руководства - ты же у нас базы данных админишь, тут тоже база данных.в чем проблема то?! :wallbash:

Так что вполне допускаю, что тут я чего-то сильно не до понял.

Как раз где-то во встроенной справке и натыкался на фразу, что если есть значение по умолчанию, то правило работать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, идентификатор логического типа так и называется, на русском. Почему так- не знаю. Кстати, у нас практически все идентификаторы на русском написаны.

Тип данных для атрибута строковый, а алгоритм "wt.rule.algorithm.StringConstant" взял как единственное (разумеется, ИМХО), что подходит из всех алгоритмов указанных в справке.

В общем меня никто никогда обращению с WNC не учил, рассказали немного как работает с точки зрения пользователя, вручили BusAdminGiude, встроенную справку в виндчиле и вперед, покорять вершины. Железная логика руководства - ты же у нас базы данных админишь, тут тоже база данных.в чем проблема то?! :wallbash:

Так что вполне допускаю, что тут я чего-то сильно не до понял.

Как раз где-то во встроенной справке и натыкался на фразу, что если есть значение по умолчанию, то правило работать не будет.

У нас таже система, тоже никто не учил все сами, сейчас время такое, что на тех поддержку денег жалеют. :)))

Я еще посмотрю, может что и накопаю.

Да, идентификатор логического типа так и называется, на русском. Почему так- не знаю. Кстати, у нас практически все идентификаторы на русском написаны.

Тип данных для атрибута строковый, а алгоритм "wt.rule.algorithm.StringConstant" взял как единственное (разумеется, ИМХО), что подходит из всех алгоритмов указанных в справке.

В общем меня никто никогда обращению с WNC не учил, рассказали немного как работает с точки зрения пользователя, вручили BusAdminGiude, встроенную справку в виндчиле и вперед, покорять вершины. Железная логика руководства - ты же у нас базы данных админишь, тут тоже база данных.в чем проблема то?! :wallbash:

Так что вполне допускаю, что тут я чего-то сильно не до понял.

Как раз где-то во встроенной справке и натыкался на фразу, что если есть значение по умолчанию, то правило работать не будет.

У нас таже система, тоже никто не учил все сами, сейчас время такое, что на тех поддержку денег жалеют. :)))

Я еще посмотрю, может что и накопаю, но чувствую, что алгоритм не тот наверное.

Изменено пользователем AnexiB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таже система, тоже никто не учил все сами, сейчас время такое, что на тех поддержку денег жалеют. :)))

Я еще посмотрю, может что и накопаю.

вот-вот... заранее спасибо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот... заранее спасибо))

покопавшись в документации кое-что нашла.

Алгоритмы для использования с тэгом AttrValue:

com.ptc.core.rule.server.impl. GetServerPreGeneratedValue - Пользовательский интерфейс отображает значение для атрибута. Значение сгенерировано прежде, чем пользовательский интерфейс был отображен. Отображенное значение определено как параметр к этому алгоритму, или, если оно не определено, считывается из тэга AttrValue для данного атрибута.

com.ptc.core.rule.server.impl. GetServerAssignedConstraint - Пользовательский интерфейс не отображает значение для атрибута; значение сгенерировано, когда пользователь нажимает OK, чтобы сохранить объектный экземпляр класса

com.ptc.core.rule.server.impl. GetImmutableConstraint - Пользователь не может изменить атрибут и значение, которые отображаются в данный момент. Если атрибут ограничен только этим правилом, то пользователю разрешено вручную ввести значение.

Как я поняла нужно воспользоваться алгоритмами либо GatherAttributeConstraints, GetServerAssignedConstraint и GetImmutableConstraint, либо GetServerPreGeneratedValue .

Но это все надо пробовать, я как то подзабыла.

Все это подробно описано в руководстве бизнес администратора

Изменено пользователем AnexiB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покопавшись в документации кое-что нашла.

Алгоритмы для использования с тэгом AttrValue:

com.ptc.core.rule.server.impl. GetServerPreGeneratedValue - Пользовательский интерфейс отображает значение для атрибута. Значение сгенерировано прежде, чем пользовательский интерфейс был отображен. Отображенное значение определено как параметр к этому алгоритму, или, если оно не определено, считывается из тэга AttrValue для данного атрибута.

com.ptc.core.rule.server.impl. GetServerAssignedConstraint - Пользовательский интерфейс не отображает значение для атрибута; значение сгенерировано, когда пользователь нажимает OK, чтобы сохранить объектный экземпляр класса

com.ptc.core.rule.server.impl. GetImmutableConstraint - Пользователь не может изменить атрибут и значение, которые отображаются в данный момент. Если атрибут ограничен только этим правилом, то пользователю разрешено вручную ввести значение.

Как я поняла нужно воспользоваться алгоритмами либо GatherAttributeConstraints, GetServerAssignedConstraint и GetImmutableConstraint, либо GetServerPreGeneratedValue .

Но это все надо пробовать, я как то подзабыла.

Все это подробно описано в руководстве бизнес администратора

Эти алгоритмы не для AttrValue, а для AttrConstraint.

Тогда мне придется дописать свой атрибут в RuleConfigurableTypeAttribute.properties

В общем правда нужно попробовать

AnexiB, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти алгоритмы не для AttrValue, а для AttrConstraint.

Тогда мне придется дописать свой атрибут в RuleConfigurableTypeAttribute.properties

В общем правда нужно попробовать

AnexiB, спасибо

Список стандартных комбинаций типов объектов и атрибутов, для которых значения по умолчанию обеспечиваются путем использования тэга AttrValue, а ограничения обеспечиваются через использование тэга AttrConstraint.

Я поэтому конктретно написала (не для AttrValue) Алгоритмы для использования с тэгом AttrValue

Изменено пользователем AnexiB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атрибуты должны иметь имена содержащие только латинские буквы, всегда используйте буквы в верхнем регистре.

Если в правиле инициализации есть русские буквы, обязательно сохраняйте его в кодировке UTF-8 и только затем грузите.

Для примера это правило работает:

AttributeValues objType="Plan">

<AttrValue id="OBOZNACHENIE" algorithm="wt.rule.algorithm.StringConstant">

<Arg>TEST</Arg>

</AttrValue>

</AttributeValues>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атрибуты должны иметь имена содержащие только латинские буквы, всегда используйте буквы в верхнем регистре.

Если в правиле инициализации есть русские буквы, обязательно сохраняйте его в кодировке UTF-8 и только затем грузите.

Для примера это правило работает:

AttributeValues objType="Plan">

<AttrValue id="OBOZNACHENIE" algorithm="wt.rule.algorithm.StringConstant">

<Arg>TEST</Arg>

</AttrValue>

</AttributeValues>

У меня для тестового атрибута тоже все работает

<?xml version="1.0"?>

<AttributeValues objType="wt.part.WTPart">

<AttrValue algorithm="wt.rule.algorithm.StringConstant" id="Атрибут_ТЕСТ">

<Arg>СТАНДАРТНЫЕ ИЗДЕЛИЯ</Arg>

</AttrValue>

</AttributeValues>

"Атрибут_ТЕСТ" - строковый атрибут, вся разница с требуемым в том, что нет никаких ограничений и создан мной вчера, а не кем-то давно

что не так с рабочим то атрибутом :bash:

Изменено пользователем Baby1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Атрибут_ТЕСТ" - строковый атрибут, вся разница с требуемым в том, что нет никаких ограничений и создан мной вчера, а не кем-то давно

что не так с рабочим то атрибутом :bash:

Попробуй добавить ограничение и для тестового атрибута и посмотреть работает ли ПИО

Изменено пользователем AnexiB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ограничения стоят?

По умолчанию их уже 2.

указан набор допустимых значений для атрибута (у пользователя это выглядит как выпадающий список)

Значение из правила входит в этот набор. мое правило для тестового атрибута перестало работать после задание ему такого же ограничения. значит вся проблема в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде работает правило и со списками значений.

Объект без заданного значения атрибута получает его из правила.

Заданное значение атрибута перекрывает правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде работает правило и со списками значений.

Объект без заданного значения атрибута получает его из правила.

Заданное значение атрибута перекрывает правило.

вот оно! Спасибо)))))

пробовал же сбрасывать значение - правило срабатывало... но как-то я эту мысль до конца не додумал...

Тогда получается, что если есть список, то правило рисовать вообще бесполезно, т.к. список требует указать значение по умолчанию..это в качестве теста можно пару раз руками значение сбросить. а как рабочая практика это не покатит(

а можно эту историю как-то обойти... вопрос конечно не критичный. но достали уже юзеры, насоздают хз чего, а потом удивляются, что это у них в спецификацию болты по ГОСТ приходят в раздел сборочных единиц((( а так хоть часть проблем со стандартными и прочими изделиями ушла бы сама собой

может список разделов СП для выбора пользователем определить как-то по другому и еще чего придумать?

Изменено пользователем Baby1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Я снова с вопросом. Возможно ли для динамического атрибута Части обеспечить уникальность значений? В списке ограничений в Windchill Business Administrator’s Guide ничего про это не нашел.

Спасибо.

Изменено пользователем Baby1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Я снова с вопросом. Возможно ли для динамического атрибута Части обеспечить уникальность значений? В списке ограничений в Windchill Business Administrator’s Guide ничего про это не нашел.

Спасибо.

Здесь наверно придется только кодить через Windchill API.

А атрибут только у части, у cad- документа такого атрибута нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь наверно придется только кодить через Windchill API.

А атрибут только у части, у cad- документа такого атрибута нету?

Вот и мы так решили, что придется что-нибудь дописывать самим(( В очередной раз подивились косякам Windchill, случай не такой уж и редкий, а стандартного механизма нет...

у cad- документа в данный момент такого атрибута нет. А если бы был, это что-нибудь изменило бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я снова с вопросом. Возможно ли для динамического атрибута Части обеспечить уникальность значений? В списке ограничений в Windchill Business Administrator’s Guide ничего про это не нашел.

Спасибо.

Уникальность как, по итерациям, по объектам?

Можно настроить правила инициализации с правилами назначения атрибутов по примеру автонумерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уникальность как, по итерациям, по объектам?

Можно настроить правила инициализации с правилами назначения атрибутов по примеру автонумерации.

По объектам, значение атрибута заносится руками и должно быть уникальным, т.е. с таким значением атрибута в системе может существовать только один объект. Не плохо бы, чтоб при вводе это контролировалось, например, как в поле "Номер"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Друзья, я потихоньку начинаю работать в Windchill 9.1 и сталкиваюсь со множеством проблем со связями. Часто при upload сборка цепляет файлы, которые из нее уже удалены. Или не получается удалить деталь из workspace без удаления сборки или даже чертежа, где эта деталь давно не присутствует и связи не наблюдаются (ни через просмотр привязок, ни "вручную" через правку определения). Как удалять эти детали - неясно.

Другой важный момент: имеется сборка, делаю upload, а затем изменяю что-нибудь в ней. Но эти изменения мне не нравятся и я хочу откатиться к тому состоянию, которое было при upload. Умом я понимаю, что эти данные где-то сохраняются и обновляются только когда я нажму upload в следующий раз. Но как эти данные достать? Удалить из памяти и из т.н. "client-side workspace", а подгрузить из server-side workspace, то есть переместить данные по красной стрелке.

006.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...