Перейти к публикации

Программа по раскрою


Рекомендованные сообщения



Подскажите, где можно бесплатно скачать программу по раскрою металла?

Вам на любую деталь? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! Нужно экономно порезать листы металла на газорезательной машине. Программа должна быть написана сначала на компьютере, потом с помощью дискеты или флешки введена в машину. Функции автоматического раскроя листа в газорезке нет. Хочу потренироваться на бесплатном варианте, потом купить то, что больше всего нам подойдет.

Изменено пользователем press55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опции для фигурного раскроя есть в большинстве универсальных сам и cad-сам программах, но они не очень удобны ИМХО, да и цена.

Лучше посмотрите специальные раскройные программы которые идут вместе с лазерными, плазменными и т.д. станками. Например на выставке, которая правда уже прошла в москве или поездите по дилерам, посмотрите. Правда в любом случае будет затык с постпроцессором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть программа ТЕХТРАН-Раскрой, решает именно поставленные тобой задачки. Посмотри <noindex>здесь.</noindex> У этой проги есть бесплатная демо-версия, раскроить на листе (с некоторыми ограничениями) - раскроишь, но программу в демо-версии не получишь. Стоимость программы есть на сайте, для предприятия, которое эксплуатирует газорез-машину - деньги смешные. 

Траст ми - это будет самый правильный подход к делу. Научат, помогут с постом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! Нужно экономно порезать листы металла на газорезательной машине. Программа должна быть написана сначала на компьютере, потом с помощью дискеты или флешки введена в машину. Функции автоматического раскроя листа в газорезке нет. Хочу потренироваться на бесплатном варианте, потом купить то, что больше всего нам подойдет.

Я работаю в ArtCAM_е, Рисовать векторы удобнее, чем в Corel, без проблем импортирует *.dxf из более суровых CADов, *.eps (напр. из того же Corel_а), если в этих файлах нет лишнего хлама, 3d-способности ArtCAM_а (рельефы) я так понимаю вам не нужны, а вот нестинг (раскладка векторов на заготовке) тут козырный. В отличие от тупых мебельных программ, которые раскладывают только габаритные квадратики на прямоуг. заготовке, ArtCAM затудыкивает любые контуры в контуры довольно плотно и на заготовку произвольной формы (настройки там всякие - зазор между контурами, от какого угла заготовки "плясать", можно ли при раскладке зеркалить детали, допускается ли поворот с каким-нить шагом, контур в контур, напр. запятайку внутрь буквы"о" и т.п.) . Я работаю в наружной рекламе, и ся софтина нас категорически выручает. За 6 лет работы с разными ЧПУ-станками не попадалось ничего более функционального_незамороченного_точного_быстрого. Если нужно, могу закинуть прогу на ящик (250-300Мб). Есть 7,8,9 версии. 9 с довольно трудной "открывашкой", да и отличие от 8 только немного в 3d и интерфейсе. Предустановленных постпроцессоров под станки изрядно, если что, могу помочь нарисовать под ваш аппарат да и в общем освоении просвящу. Если вдруг решите приобретать сильно лицензионное, есть ArtCAM Insigna - тот же арткам без 3d-модуля, только рисование векторов и CAM-модуль, думаю, он дешевле. По цене лицензии не скажу, не сталкивался... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть модуль T-Flex Раскрой для раскоя листового материала. Поищи в инете, или попроси у производителей на tflex.ru

Прога неплохая, из нее тоже можно экспортировать практически во все форматы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы хотите бесплатно? А обучение, обновление ПО через год-два-три? А техническая поддержка? А вопросы-ответы?

Не модно в "лаптях" нынче ходить, хотя и удобно. Все Европа и Америка с Китаем в модных и современных "щузах" ходят (работают) и по цивилизованным правилам.

Pro/ENGINEER NC Sheetmetal:

Модуль моделирования и оптимизации раскроя листовых материалов

с программами лазерной резки. И автоматическим изменением программ ЧПУ при изменении детали и развертки.

PS Что бы "не запинали" за рекламу, телефонов ресселеров не даю. Наверное, сам умный - найдешь, где посмотреть и заставить начальство купить нормальную систему сквозного проектирования и технологической подготовки производства..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в ArtCAM_е, Рисовать векторы удобнее, чем в Corel, без проблем импортирует *.dxf из более суровых CADов, *.eps (напр. из того же Corel_а), если в этих файлах нет лишнего хлама, 3d-способности ArtCAM_а (рельефы) я так понимаю вам не нужны, а вот нестинг (раскладка векторов на заготовке) тут козырный. В отличие от тупых мебельных программ, которые раскладывают только габаритные квадратики на прямоуг. заготовке, ArtCAM затудыкивает любые контуры в контуры довольно плотно и на заготовку произвольной формы (настройки там всякие - зазор между контурами, от какого угла заготовки "плясать", можно ли при раскладке зеркалить детали, допускается ли поворот с каким-нить шагом, контур в контур, напр. запятайку внутрь буквы"о" и т.п.) . Я работаю в наружной рекламе, и ся софтина нас категорически выручает. За 6 лет работы с разными ЧПУ-станками не попадалось ничего более функционального_незамороченного_точного_быстрого. Если нужно, могу закинуть прогу на ящик (250-300Мб). Есть 7,8,9 версии. 9 с довольно трудной "открывашкой", да и отличие от 8 только немного в 3d и интерфейсе. Предустановленных постпроцессоров под станки изрядно, если что, могу помочь нарисовать под ваш аппарат да и в общем освоении просвящу. Если вдруг решите приобретать сильно лицензионное, есть ArtCAM Insigna - тот же арткам без 3d-модуля, только рисование векторов и CAM-модуль, думаю, он дешевле. По цене лицензии не скажу, не сталкивался... :)

Был бы очень признателен за прогу. Я думаю 7 или 8-я версия подойдет. Попробую разобраться. Мой е-майл:press55@mail.ru

с уважением, Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...