Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Ситуация:

имеем файлы моделей. много

и количество растет ибо храним предыдущие 2-3 изменения (за больше чем 10 лет работы уже)

все это хранится на сервере ибо работает с этим 8-10 человек

Проблемка:

несмотря на постоянные апгрейды серверов/переезд на более новые и т.д. - периодически при поиске нужных файлов висим. т.е. поиск по 1-2 минуты уже нормальное явление.

11 тыс подпапок а уж файлов....

Вопрос :

можно ли чтото оптимизировать ? в самой процедуре хранения, может настройках или конфе сервера хотя думаю там все ок просто много пользователей и задач помимо нас.

PDM не хочется пока для этого использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в настройках или конфе сервера хотя думаю там все ок просто много пользователей и задач помимо нас.

Оптимизировать сервер:

SCISI(или <noindex>SATAIII</noindex>) винты в RAID5 (или выбрать наиболее быстрый), добавить сетевую еще одну (может помочь, если одна на 100Мбит) ну и от системы на сервере зависит.. Если Винда, то индексацию включить, если выключена. Посмотреть, где в сервере затык по производительности, скорее всего в винчестерах.

PDM просто не хочется? Или не хочется порядок наводить в базе? Какие причины?

Вон, PDM Enterprise от SolidWorks уже MySQL использует для хранения данных.. Всё быстрее, чем файловая система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... много пользователей и задач помимо нас.

...

Как правило узкое место в этом. Должен быть сервер только для Ваших задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило узкое место в этом. Должен быть сервер только для Ваших задач.

да я тоже так понял. на будущий год может и купят

с PDM пока не очень положительный опыт (конструктора внедряют). плюс я так понимаю все что у нас уже есть заносить нужно ручками туда. на это у меня просто не хватит людей.

с сервером у нас все в порядке в плане железа,настроек и тд. просто там как раз параллельно крутится PDM.

и он за 1,5 года вырос ТАК и такие аппетиты к железу проявил - что в общем я решил что сие не есть гуд. т.е. за 1,5 года УЖЕ тормоза при поиске появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
  • 1 год спустя...

Я и коллеги для поиска по сети по содержимому и именам файлов пользуем Google Desktop Search.

post-29001-0-52999600-1471931738.jpg

Ищет в т.ч. и файлы SW, внутри них не ищет только. По word/excel/pdf/txt/zip/djvu - замечательно.

Жаль что его закрыли, новых версий нет и нет поддержки от гугла, но это не беда.

Для расшаривания результатов поиска (индекса) по сети используем доработанный скрипт GoolagRu.

Сейчас в базе около 1млн.документов, все довольно шустро и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищет в т.ч. и файлы SW, внутри них не ищет только. По word/excel/pdf/txt/zip/djvu

А тотал ищет внутри! Однозначно до 2015 версии солида начиная с нее формат изменили! так что не ставь !

А текстовые все ищет пдф и джви тоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...