Перейти к публикации

Поперечно-клиновая прокатка


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Стоит задача смоделировать процесс плоской поперечно-клиновой прокатки (инструмент - 2 плиты).

Проблема в том, что не могу заставить заготовку вращаться под действием сил трения.

Буду благодарен любой помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задавайте коэффициент трения между инструментами и заготовкой побольше (до 1), а тип конечноэлементной сетки поставте как ALE Rolling

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моделирую процесс накатки резьбы,тоже сначала инструмент скользил по заготовки сейчас в конце процесса заготовка получается не круглая заготовка,а овальная, что посоветуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделирую процесс накатки резьбы,тоже сначала инструмент скользил по заготовки сейчас в конце процесса заготовка получается не круглая заготовка,а овальная, что посоветуете.

Скорее всего идет накатывание с закрытым контуром (та же поперечно-клиновая прокатка). Надо уменьшить диаметр заготовки.

А вообще у SFTC есть пример накатывания резьбы плоскими плашками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в верхнем и нижнем инструменте сделаны пазы которые создают необходимый профиль.Я сделал заход в нижнем инструменте,заготовку ставиш ближе,плохое заполнение профиля . Что такое SFTC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Что такое SFTC?

Scientific Forming Technologies Corporation :)

По поводу плохого заполнения профиля: возможно надо просто уменьшить размер элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

сетку сделал еще мельче, все равно не круглая, думаю дело не в этом

post-26595-1280260808_thumb.jpg

post-26595-1280261125_thumb.jpg

Изменено пользователем Rocky Balboa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...