evgw

Зарплата инженера-конструктора в Москве

415 posts in this topic

Скорее что же должна такого делать фирма, чтобы платить конструктору 200 тыщ? а ведь есть еще и начальник и подчиненные и вообще выручка фирмы...

вон, в теме про мост писал кто-то, что стоимость проектирования в общем бюджете процентов 5. значит платить 200к вместо 30, 50 или 100 не критично для такого проекта. вопрос только в том готов ли столько денег дать начальнег и готов ли местный конструктор работать за копейки. если ответы на вопрос "нет" и "да", то вам хорошей зарплаты не видать никогда.

30 - это уже неплохо для начинающего, соглашусь с коллегами, идут и на 20

это одна из причин низких зп, наряду с жадностью и\или тупостью манагеров. простой пример: сравниваю зарплаты своих одногрупников (выпуск 2008), работающих на инженерных позициях. опыт, как видно у них небольшой. так вот, одни, ботан, поумнее, опыт гораздо более качественный, но мямля по жизни - получает в полтора раза меньше, чем второй, неботан, потупее, реальный опыт похуже. и конечно первый в подобной теме писал бы "да покажите мне где, да я сразу туда устроюсь, еще им пятерку от зп скину, я не горды бла-бла-бла". в этом и прикол - мало уметь работать и хотеть такую зп, надо еще уметь ее найти и уметь себя за нее продать. не самые зложные задачи для инженера. казалось бы :doh:

ps: чтоб меня в пустобрехи тут не записали сразу скажу, что осенью 2008 года я устроился на зарплату 40к на испытательном сроке и с опытом работы меньше года. не продавцом, инженером. в питере. да, пришлось поискать и побегать, но без блата.

в этом и прикол - мало уметь работать и хотеть такую зп, надо еще уметь ее найти и уметь себя за нее продать. не самые зложные задачи для инженера. казалось бы :doh:

Как говаривал один юморист, купить то ее я бы купил, да кто ж ее за такую цену продаст. Особенно в каком нибудь колхозе....

Как говаривал один юморист, купить то ее я бы купил, да кто ж ее за такую цену продаст. Особенно в каком нибудь колхозе....

вот об этом я и говорю. гораздо проще сидеть на кухне и жаловаться, что никто за блюдечке да с голубой каемочкой такие деньги не предлагает...

- Это враньё! За бугор они вообще не поедут из-за секретности.

Как ни парадоксально, ездят. А кого еще послать посмотреть что там у "супостата" есть?

Под благообразными предлогами. Лекции почитать, на симпозиум съездить и т.п.

К примеру гиперзвук - закрытое направление.

Но с Французами можно.

И так по другим направлениям.

Потом сейчас снова вольют некоторые суммы во многие проекты в рамках <noindex>218 постановления</noindex>.

И многие получат прибавки. Кто работает там, где нужно.

Поскольку пока ни один начатый новый проект не доведен.

Здесь уже обсуждали: булава, SSJ, Т-50 и мн.др.

Плач конструкторов обоснован. Есть некоторая несбалансированность экономики, отсюда обиды на манагеров.

(Последние здорово уступили в кризис. Продажи упали и вся тяжесть легла на инженерный персонал, обслуживающий уже проданную технику.) Большую часть бюджетных ассигнований съедает коррупция и бюрократия.

Но если и теперь не доведем, даже не знаю что может быть. Но ничего хорошего, точно.

Тогда заикаться и о з.п. в 20т. будет невозможно.

Это ж что же такое должен делать конструктор за такую зарплату?

Выпускать КД.

К тому же, если у государства находятся средства на оплату таких тарифоф для забугорных конструкторов, то почему своих нужно низводить до нищеты? Не иначе это ещё одно проявление <noindex>геноцида</noindex>.

Наше правительство неподсудно. Демократия существует только де-юре.

По идее должно быть де-факто.

Закончился срок у власти - не формальный отчет.

А, в принципе, вы можете подать в суд по ст.357 Уголовного кодекса, с предъявлением обвинения в геноциде.

По пункту * предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение группы людей.

С 1948 геноцид признаётся в ООН международным преступлением.

ИМХО, достаточно и того, что хоть кто ни будь быть может посмотрит на происходящие под таким углом.

Давайте освежим тему, это вопрос сейчас более чем актуален! Итак, регионы в срденем 30 тыс. А москва?

Чего, зачесалось в одном месте?

Ну подожди до послепраздников. Глядишь, и увольнения начнутся...

Чего, зачесалось в одном месте?

Ну подожди до послепраздников. Глядишь, и увольнения начнутся...

я смотрю у вас во всех местах чешется, ни одну тему стороной не обходите

Главное - это работать поменьше и дурить работодателя.

У нас есть куча способов, например можно основную часть времени сидеть в интернете или ещё какими-нибудь своими делами заниматься. Ещё левые больничные надо чаще брать.

Нас государство дурит постоянно, ну так и мы должны его дурить.

Обмануть государство - наша святая обязанность!

1 person likes this

У нас есть куча способов, например можно основную часть времени сидеть в интернете или ещё какими-нибудь своими делами заниматься. Ещё левые больничные надо чаще брать.

Нас государство дурит постоянно, ну так и мы должны его дурить.

Обмануть государство - наша святая обязанность!

Я считаю, что за подобное на форуме профессиональных инженеров нужно банить. Надолго, а лучше всего - навсегда.

Никого ни к чему не призываю, просто скромное личное мнение.

Ты дурачок?)))

Не, Лёш, пока держусь  :biggrin:

Я не к тебе адресовал. Я к нашему спецу по nx. Ибо такое может написать либо дурачок, либо малолетка. Ваще, пусть радуется его работодатель.

Я не к тебе адресовал. Я к нашему спецу по nx. Ибо такое может написать либо дурачок, либо малолетка. Ваще, пусть радуется его работодатель.

Да понял, просто как-то неожиданно зашло под хорошее настроение)

А насчет работодателя - хорошая мысль. Гражданина Линде, кажется, уже как-то пропалили на словоблудии, глядишь и этот друг научится отвечать за свои слова.

Я считаю, что за подобное на форуме профессиональных инженеров нужно банить.

лучше дать ссылку на подобные высказывания его работодателю. Чтобы он тоже порадовался.

А вообще этот персонаж кроме нытья на форуме мало чем отметился. Во всяком случае, я его только так воспринимаю.

Что касается темы о зарплатах вообще, то не понимаю в сём её суть? Наверное, она актуальна тоже только для пионеров. По-хорошему, кто сколько получает - это интимный вопрос его и работодателя. Даже внутри фирмы с коллегами это зачастую не обсуждается. Тем более в тырнете.

Если интересует "средний уровень" - изучай вакансии на профсайтах. Дело не сложное.

Здесь-то какой смысл стонать или хвастаться? Только если зудит где-то сильно.

А вообще этот персонаж кроме нытья на форуме мало чем отметился.

Персонаж с ником @GOLF_stream живет в Москве и работает конструктором? Или просто имеет мнение - хрен оспоришь? По любому вопросу. И несомненно отметился на форуме более иных вместе взятых. Смешной какой. :biggrin:

Вопрос зряплаты - действительно интимный вопрос. Не подлежащий зачастую оглашения внутри согласно контракту. Надо - смотри сайты джобовские, для представления среднего по больнице, но и только.

Там персонаж призывал дурить тупого государственного дядю. Ну так дури, протирая штаны. Работодатель же может быть не тупой дядя, а дядя частный, жадный (иностранный вдобавок), ему результат нужен.

Там персонаж призывал дурить тупого государственного дядю.

Тролль троллит троллей?

1 person likes this

разместил вакансии инженера конструктора и технолога на cnc. зарплаты 60-100к руб.

откликаются или полные, феерические бестолочи (я без снобизма. на самом деле бестолочи) либо агенства, либо конторы которые предлагают делать тоже самое в три раза дороже платя в своим сотрудникам крохи.

на hh.ru резюме почитаешь - вроде супер спец, звонишь и задаешь какой нибудь элементарный вопрос = сразу сдувается и мямлит.

вроде супер спец, звонишь и задаешь какой нибудь элементарный вопрос = сразу сдувается и мямлит.

может озвучите эти вопросы? так, ради спортивного интереса.

звонишь и задаешь какой нибудь элементарный вопрос

Ну, я бы на элементарный вопрос о количественной величине отступа начала новой строки в технических требованиях на чертеже без продолжения нумерации, тоже бы мямлить начал)))

Вечно недовольная оппозиция  :biggrin: которая умеет много говорить и нихрена не делать.

В стране таких полно, куда ж без неё на форуме.

Персонаж с ником GOLF_stream живет в Москве и работает конструктором?

Тролль троллит троллей.

может озвучите эти вопросы? так, ради спортивного интереса.

ДА! Элементарные вопросы в студию!!!

откликаются или полные, феерические бестолочи ....

на hh.ru резюме почитаешь - вроде супер спец, звонишь и задаешь какой нибудь элементарный вопрос = сразу сдувается и мямлит

Наверное это здесь:

http://cccp3d.ru/topic/71248-ischu-inzhenera-tekhnologa-na-hurco/

зп до 100тыс руб. 

Опыт с hurco обязателен

79154255555

Info@impulsemotor.ru 

http://cccp3d.ru/topic/71250-tekhnolog-programmist-operator-na-hurco-winmax/

Территориально Бронницы. Денег нормально.

Без опыта на Hurco лучше даже не пробовать.

:lamo:

Долго они будут искать спеца по Hurco в Бронницах. :smile:

Много где был,два раза видел Hurco и то на выставке.

Персонаж с ником @GOLF_stream живет в Москве и работает конструктором? Или просто ..

пиперазинчика ему нужно отправить, мешок

А если у меня член больше среднего, могу ли я расчитывать на пропорционально повышеный уровень зарплаты в Москве относительно средней?

Опять же учитывается превышение по длине или толщине и если эти проценты разные, то как расчитывается средний процент превышения среднго показателя??

апять в кабине КАМАЗа на дакаре-2015...

А нахрена там домофон?

Ничего личного, честно....  :no_1:

:rolleyes: Когда платишь свои - кровные, сопли жевать времени = нет... :no_1:

Впрочем, желаю успехов "Челу" и Вам, Secter, в Вашем Деле.

У Чела с успехами  = всё нормально ...такое дело поднял. :clap_1: Мне тож грех жалиться, апять в кабине КАМАЗа на дакаре-2015... :drinks_drunk:

а мАзы там видны? из кабины КАМАЗа

:rolleyes: У мня  = 200 изделий в прайсе... :smile:

И все они разработаны наикрутейшими Московскими конструкторами, незаслуженно зарплатно обиженными их Московскими жлобами- бездарностями-работодателями?

:rolleyes: Плачу исправно, интима  - не требую ... :no_1:

Ну так вы не Московский работодатель, с вас и спросу никакого.

ну давайте по порядку.

Все смешали в одну кучу.

про хурко -  если речь идет о наладчике/программисте/технологе по хуркам, причем на разовую халтуру НЕ связанную с разработкой чего то нового, а только наладке существующего процесса - как вам кажется, логично просить от соискателей опыта с линейкой хурко? мне кажется очень логично.

Производство находится в бронницах, и кандидату придется ездить в бронницы (там где станки). Я не надеюсь найти специалиста который _живет_ в бронницах, но готов оплачивать дорогу и/или компенсировать это как то имеющуюся удаленность от цивилизации.

Теперь про конструкторов

Элементарные вопросы - это не про "отступы по гостам"  и вообще не из старания "завалить" на собеседовании, а скорее для того что бы оценить общую техническую эрудицию и кругозор. типа "Из чего по вашему лучше делать корпус лепесткового клапана на двухтактном двигателе" или "что можно сказать про вот этот болт (фото маркировки)", "вот пачка каталогов, подберите компоненты на карданную (или иную) передачу между вот этими (эскиз) двумя фланцами, обороты такие то, момент такой то".

Причем для меня показательны не сколько ответы, сколько дополнительные вопросы которые задает кандидат.  

А что такое - лепестковый клапан на даухтактном двигателе??

По  всей видимости какойто клапан по типу сердечного на впуске :smile:, хотя обычно там вообще клапанов не ставят.

По  всей видимости какойто клапан по типу сердечного на впуске :smile:, хотя обычно там вообще клапанов не ставят.

Так, мы с тобой мимо! . Следующий :)

:rolleyes: Вас бы срубили на собеседовании вопросом : " ...какая оценка по русскому языку ? ..." :clap_1: Если серьёзно, то правильные ответы мало важны - главное чтоБ у работодателя возникло стойкое желание платить Вам 100(?) тыр с первого дня трудничества ...)))