Перейти к публикации

Зарплата инженера-конструктора в Москве


Рекомендованные сообщения



В 31.08.2018 в 18:18, Ветерок сказал:

Тебе никто не будет платить больше, если ты сам готов довольствоваться меньшим. А ты готов. У тебя нет амбиций. У тебя нет даже желания зарабатывать. Желание работать есть, а желания зарабатывать нету.

Есть это у меня все. Я уже считай два раза поругался с этим работодателем. Первый раз чутка, второй недавно по серьезному. Каждый раз он твердил, что я не знаю реальных цен. Что это столько стоит. Второй раз вчера вообще меня чуть до белого каления не довел, потому как я пообщался с ним после общения тут и озвучил все, что прочитал. По его словам тут все борзые, зажравшиеся, и оторванные от реальности. Я изначально говорил ему, что мало и раз по началу так, то потом по нарастающей - начал скандалить в первый раз в том же ключе, что все, с кем я консультировался не в курсах ни фига. Теперь акцентирует это тем, что я изначально, взявшись за эту работу впервые в жизни еще реально не зная что по чем, согласился, а теперь типа почуял запах денег и начал борзеть. Он так и говорит: - "Ты согласился работать за такую цену, а теперь, когда деньги почуял, переобулся? Как это понимать?!". Короче он предлагает 30к оклад, потом, если заслужу, поднимет постепенно. Если честно я в шоке с большой буквы "Ш".

Как я писал он на меня вообще внезапно обрушился, причем работу надо было начинать достаточно скоро. Видимо цены реальных инженеров его не устроили. Я мечтал стать инженером, но мечтать начал поздно, и вообще не ожидал, что со мной такое приключится. Мне хватало моих профессий, есть постоянные клиенты, которые Уважают мою работу и меня самого, а тут вот так вот. Если честно я прифигел, потому как реально не думал, что сдюжу и думал, что цена нормальная, вот только быстро понял, что тут что-то не так, однако договор уже подписал и деваться некуда было, разве что поговорить насчет повышения на следующих конструкциях, что я и сделал сразу, как только выполнил работу по подписанному договору.

У меня 10 профессий и я только в сварке не слышал: - "да за что тебе такие бабки платить?!". Почти везде полное неуважение к талантам, опыту, ответственности и знаниям. В видеографии так каждый 4-й как попугай: - "Ну вы, операторы, и борзые. Такие бабищи берете, а сами на кнопки тыкаете и комп за вас все делает. Думаешь я не знаю за вашего брата? Ошибаешься. Зажрались вы в конец.". В полиграфии тоже не раз было, когда из-за быстрого исполнения платили на мнооого меньше: - "ты всего день работал, тогда как наш бывший пол месяца, так за что тебе пладить как ему?". Смотрю таким в глаза и понимаю, что там только веревочка между ушами и остается только руками развести. Такое понятие, как огромный опыт для них не существует. Да, был наивный и теперь делаю за день, потом через пол месяца типа весь в мыле сдаю со словами: - "фууу, еле успел!..".

В 31.08.2018 в 18:18, Ветерок сказал:

Такой волшебный работник всем нужен. Да ещё которому платить копейки.

А вот это было лишнее.

 

В 31.08.2018 в 17:55, Горыныч сказал:

Вряд ли чтобы сэкономить, скорее именно загрузить и обеспечить уровень проживания, чтобы на сторону не смотрел.

Учитывая описанное мной выше - не похоже =) Скорее всего дело не в реальных ценах и том, что я, и все тут, в другой реальности обитаем, а в том, что он относится ко мне как к провинциалу, ибо он из Москвы, а я из Нижнего Новгорода. С холопами так можно =/

Он так же ищет повара технолога в Нижнем, ибо московские технологи, так понимаю, тоже из другой реальности, как и инженеры =)

 

В общем похоже придется его потерпеть, чтобы набрать нормальное портфолио и тогда, может быть, смогу пойти дальше по этой стезе, потому как она мне очень близка - это чистое творчество по сути. Я так устал от большей части своих профессий, что выть хочется, потому как большая их часть - тоже творческие, вот только клиенты в них, по сути, в наглую влезли с грязными ногами. Когда я начинал работать видеографом эта профессия считалась элитной. Теперь клиенты все сами поголовно профи и учат как надо. Думаю вы понимает о чем я. Когда начинал работать фотографом еще с пленки, так же. Теперь фотографы все и каждый второй неприменимо профи. В полиграфии почти все клиенты поголовно дизайнеры. А те, кто в Кореле научились квадратики рисовать или в фотошопе на фото синяки себе под глазами замазывать, вообще мастера. 

Эта же профессия позволит мне работать достаточно спокойно и удаленно, особенно если я смогу весь свой потенциал развить. У меня просто есть особенность почти врожденная - в уме воображением могу конструкции собирать, разбирать, перебирать, крутить, вертеть. Собственно я на много продуктивнее когда спать ложусь и часик воображением поработаю. Потом уже в 3D реализую. Комп медленный, а в уме все несоизмеримо быстрее.

Вы щас вообще ржать будете, когда я думал как сделать дозатор соусов, то изобрел перестальтический насос. Я просто не знал про его существование =)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, L_Forest сказал:

30к оклад,

У мена получает вчерашний студент без опыта и знаний которого всему нужно параллельно учить. И я не в Москве даже близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Di-mann сказал:

У мена получает вчерашний студент

Тут конечно перекупили в начале года. А так, в Челнах, у начинающего примерно столько же, ну может поменьше чутка. А у опытных в основном 40. 50, если, так сказать, повезло. Экономят на нашем брате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Di-mann сказал:

У мена получает вчерашний студент без опыта и знаний которого всему нужно параллельно учить. И я не в Москве даже близко.

30 для Челябинска (часто там бываю, вы вроде там) нормально для начинающего студента. 

Для Москвы не представляю, как там жить на эти деньги, еще и с семьей

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

По состоянию на 05.09.18, по профессии Инженер-конструктор в Москве открыто 993 вакансий. Для 58.3% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 48 000 - 72 000 руб. 20% объявлений с зарплатой 24 000 - 48 000 руб, и 15.5% с зарплатой 72 000 - 96 000 руб

в Челябинске 30 000 р для 27% вакансий из 151 на сайте _trud.com

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bully сказал:

А так, в Челнах

видимо, что-то не так с вакансиями на труде.ком, 

Цитата

Работа Инженер-конструктор в Набережных Челнах: 151 вакансий

50 тр - 2 вакансии

Цитата

 Экономят на нашем брате.

интересно, что входит в обязанности за эту сумму, сложность работы, необходимость выполнять расчеты, нормированный ли день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

У блатных есть такой специальный статус – «положенец»; собственно функция – смотреть за тем, кому и что «положено», и не сделал ли (не взял ли) кто-нибудь что-то из того, что ему «не положено». То же есть и в бюрократическом языке: как правило, документ о распределении общих ресурсов и регламентации их использования называется «положение». Оно же - практически в том же значении - используется и как синоним социального статуса человека.

в годах 90 может оно так и было. Работал как то с блатным лет 10 назад, только вышел из больницы, заказал у меня автосервис. Приехал на встречу с перебинтованной головой на кайене. Сделали ему проект, больше не видел его. Автосервис вроде так и не построили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По его словам тут все борзые, зажравшиеся, и оторванные от реальности. "

 

Давным давно решил для себя ни при каких обстоятельствах не работать с мудаками. Того и Вам желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Di-mann сказал:

У мена получает вчерашний студент без опыта и знаний которого всему нужно параллельно учить. И я не в Москве даже близко.

Да, внушает.

Сразу возникло несколько вопросов:

1. А как эта сумма (30 для начинающего) соотносится со средней з/пл в Вашем городе/регионе?

2. Какова в этом случае з/пл опытных специалистов?

3. Ваше отношение к кадрам предпенсионного/пенсионного возраста?

 

На мой взгляд @Bully несколько вспылил

11 час назад, Bully сказал:

А так, в Челнах, у начинающего примерно столько же

 

P.S. В работе я не нуждаюсь, место жительства менять не хочу. Вопросы просто "из интереса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tm-ares сказал:

3. Ваше отношение к кадрам предпенсионного/пенсионного возраста?

 

Так вроде у @Di-mann 'а уже у самого внучка есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, L_Forest сказал:

Теперь акцентирует это тем, что я изначально, взявшись за эту работу впервые в жизни еще реально не зная что по чем, согласился, а теперь типа почуял запах денег и начал борзеть. Он так и говорит: - "Ты согласился работать за такую цену, а теперь, когда деньги почуял, переобулся? Как это понимать?!".

Мне после такого было бы трудно с ним разговаривать. Ну если бы разве что детям пистолет к голове приставили. .
Присоединяюсь к совету не работать с мудаками. Если уж совсем с голода не умираешь - то лучше не продавать дешево.

Лучше найди какого то пенса-конструктора, пусть он тебе азы преподаст частным порядком, как чертежи делать, какиие элементы бывают, простенькие рассчеты..
И ищи нормального работодателя.. Счас с образрованием катастрофа, кто хоть чуть умеет- будут востребованы.

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lobzik сказал:

Мне после такого было бы трудно с ним разговаривать.

У меня и похлеще было. И не надо говорить, что я это позволяю. Были случаи, когда я за подобное и морду бил, только последний раз от одного такого хама, хорошо его приложив, еле отвязался и понял, что верно говорят: - "не тронь говно, не пахнет.". Жизнь так крутит. А в плане плевков в душу... говорю ж - профессии в основном творческие, а это поприще... короче иногда полный ахтунг в подобном-же плане. Причем в полиграфии реально не раз было, когда опосля эдак 20-й переделки (в смысле очередного варианта дизайна) я тупо слал самый первый вариант и получал в ответ: - "ну наконец-то, еп т..." - то есть человек просто издевался, прям как - "чем бы дух не занимался, главное, чтобы...". В видеографии такая же фигня часто происходит. Сначала почти унижаются, выпрашивая скидку, потом на пол года геморроя в стиле: - "мы вам заплатили, значит вы должны..." - причем требования такие, что удивляешься уровню IQ, когда, к примеру, родители невесты потребовали после сдачи работы в их варианте - "... смотрите, в загсе сначала заходят родители жениха, потом мы. Сделайте так, чтобы сначала заходили мы" - конечно я сказал, что без проблем - с вас еще столько-то, арендуйте загс, собирайте всех, одевайтесь в те же шмотки и будем переснимать. В ответ: - "Вы что над нами так издеваетесь?! Все понятно... Нам говорили, что вы профессионал, а вы..." - ну и далее на форумах потенциальных клиентов всем рассказывают какой я (непечатное выражение) =)

 

1 час назад, lobzik сказал:

Если уж совсем с голода не умираешь - то лучше не продавать дешево.

Не, я ж говорю - профессий много и, хоть 2/3 из них уже поперек горла, я точно не пропадаю, потому как оставшаяся треть ручного покроя. Просто после недавнего, весьма циничного, мега кидалова с бизнесом захотелось либо свалить куда нить в скит от людей подальше на годик другой (написать думал наконец книгу, которая в задумках уже давно), либо найти что-то, чтобы сидеть дома и спокойно работать, никого не видя. Подвернулось вот второе, решил попробовать, но... видимо я очень сильно обиделся на того паразита и это при том, что я, практически, ваще непробиваемый в данном плане. Теперь вот учусь опять людЯм доверять =) Тут долго объяснять. Этот чел, как оказалось, на порядочности играл, причем все порядочные люди для него - хуже скота. Плюс психолог опупенный. А порядочных использовал просто потому что то, что он творил, у порядочных от природы людей даже в мыслях появиться не может в плане подозрения. Щас даже следаки ахреневают от него, ибо он уже сидит.

Короче не избавился я от недавнего неприятного прошлого, вот и получил результат. Правда вчера выбил у этого своего заказчика 40к в месяц. Точнее потребовал 50к, так 40к и получилось. Разумеется никакой гонки теперь с моей стороны не будет, но за то на начале есть шанс портфолио хоть какое заиметь, щоб, как говорится, не с пустыми руками в люди выходить.

 

1 час назад, lobzik сказал:

Лучше найди какого то пенса-конструктора, пусть он тебе азы преподаст частным порядком, как чертежи делать, какиие элементы бывают, простенькие рассчеты..

Вот с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием, скажите где такого найти и сколько енто стоит! Я уже задолбался как идиот изобретать то, что уже давно изобретено, хотя это и хорошая тренировка для извилин :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, L_Forest сказал:

скажите где такого найти и сколько енто стоит

На любом военном заводе. Тысяч 15-30 в месяц. Это Ваша з.п. на ближайшием 3-5 лет обучения, за меньший срок спеца не сделать. Только учтите, что в 2024-25 гг продукция военки будет сходить на нет, т.к. они планово уже сейчас переключаются на выпуск гражданской продукции, поскольку в массе своей собственники приватизированных в 90-е гражданских машиностроительных заводов умудрились протерять всё что только можно за 20 лет, от кадров до станков и площадей.

Т.е. если хотите обучиться реальному конструированию - у Вас только один шанс - или сейчас или никогда.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tm-ares сказал:

На мой взгляд @Bully несколько вспылил

Ну, может быть... Но меньше 25 это уже даже студенты стараются обходить. Кстати, знакомый на днях звонил. Ни разу после ВУЗа инженерной работой не занимался, говорит, на КамАЗ устраивается за эту сумму. Правда, заканчивал ВУЗ по профилю и мастером работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tm-ares сказал:

1. А как эта сумма (30 для начинающего) соотносится со средней з/пл в Вашем городе/регионе?

2. Какова в этом случае з/пл опытных специалистов?

3. Ваше отношение к кадрам предпенсионного/пенсионного возраста?

1. она и есть средняя

2. зависит от многого 40-80

3. Много амбиций- мало толку кто ничего не достиг за всю жизнь. Но есть очень хорошие исполнители, те кто на пенсии решил отдохнуть от руководящей работы.

Человек в этом возрасте должен либо достичь компетенции, на которую молодые априори не претендуют, либо уже не гнуть пальцы собственной крутости занимаясь саботажем и запутыванием концов, чтоб всё замкнуть на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

два внука

 

Обшибся малость..

12 часа назад, tm-ares сказал:

Ваше отношение к кадрам предпенсионного/пенсионного возраста?

 

https://m.vedomosti.ru/economics/articles/2018/07/25/776524-za-uvolnenie-predpensionnogo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
    • ak762
×
×
  • Создать...