evgw

Зарплата инженера-конструктора в Москве

403 сообщения в этой теме

Давайте обсудим сабж.

Везде предлагают 30000 р. Я сейчас официально безработный и хожу в разные конторы на собеседования. Везде вижу, что за 30000 конструкторами работают только пенсионеры. Молодые не идут на такую зарплату.

Интересно, молодые конструкторы получают больше в других местах, работая конструкторами, или идут работать менеджерами по продажам?

Интересно, почему не предлагают больше, ведь молодые не идут на такие деньги? Или всё же это хороший уровень зп?

Поделиться сообщением

Идут и на меньшие оклады в 20т. Плюс премии.

Состав контор уже примерно ~50/50.

В прошлом году был приличный ГОЗ, теперь есть новые заманчивые госпрограммы.

Кто-то уходит, а кто-то поднимается по служебной и остается.

Вопрос еще в загруженности. Имеется ли возможность дополнительно подрабатывать в рабочее время?

Потому как труд инженера не есть основной. Это как бы дают поиграться, побаловаться и чтоб было чем попонтиться перед другими.

Да, так молодые в этих конторах получают больше пенсионеров. Тем все равно идти больше некуда.

Поделиться сообщением

Идут и на меньшие оклады в 20т. Плюс премии.

Состав контор уже примерно ~50/50.

В прошлом году был приличный ГОЗ, теперь есть новые заманчивые госпрограммы.

Кто-то уходит, а кто-то поднимается по служебной и остается.

Вопрос еще в загруженности. Имеется ли возможность дополнительно подрабатывать в рабочее время?

Потому как труд инженера не есть основной. Это как бы дают поиграться, побаловаться и чтоб было чем попонтиться перед другими.

Да, так молодые в этих конторах получают больше пенсионеров. Тем все равно идти больше некуда.

Отделите мух от котлет.

Конторы строительные или заводы. (сохранилось хоть что-то) Москва сейчас, как понял, город менеджеров и строительных контор.

Там молодежь с компами имеет какое-то преимущество.

А на заводах что деется? :unsure:

Поделиться сообщением

Не знаю как у строителей.

По авиационным КБ.

Оклад молодому может быть и 25т. Но если вы еще и в Теме, на жизнь хватит.

А лучше поискать в подмосковье. Там природа красивее, суеты нет, но места ограничены.

В этом году много чего было.

Это и SSJ, Т-50, булава, и мн. др.

Вот что слатают на следующий, какие тематики прикроют?

Поделиться сообщением

молодые не идут на такие деньги

молодых иногда тупо выгоняют за такие деньги)))

Один реально сданный проект, который никто не может сделать: не по ЕСКД оформление а следовательно и читаемость и переделки + незнание производства и как следствие невозможность изготовления + (что тоже бывает) хотели всезнающего а получили продвинутого студента. В результате молодой парень начинает сетовать на жизнь, на недооцененность, на начальство и ... идет продавать пластиковые окна)

Опять же, 30тр это за что? За место главного конструктора по литейке в небольшой конторке или за инженера, разрабатывающего процесс электроэррозии?

По мне так: отработать неск-о лет на конструктора а потом открыть свою автомастерскую или еще какой бизнес))

evgw

Вы сами на какую зарплату расчитываете?

Поделиться сообщением

Вы сами на какую зарплату расчитываете?

Я пока не работаю и в ближайшее время работать не собираюсь.

Поделиться сообщением

По мне так: отработать неск-о лет на конструктора а потом открыть свою автомастерскую или еще какой бизнес))

А почему сразу не открыть? Зачем несколько лет конструктором работать? Денег накопить? ))))))

Поделиться сообщением

Лет 5 назад на 30к брали с минимальным опытом работы.

В кризисные времена рынок не мониторил, но предполагаю, что с опытом от 5 лет, зп должна начинаться от 50к.

Поделиться сообщением

Kus

типа того)) но не только с конструкторской зарплаты)))

что с опытом от 5 лет

так а что же делать студентам то? У них со скольки должна начинаться зарплата конструктора

Поделиться сообщением

...с опытом от 5 лет...

Странно мерить опыт годами.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

BSV1

кстати, верно.

Поделиться сообщением

А чем его мерить?

Результатами своего труда.

Поделиться сообщением

Подразумевается, что с возрастом обычно, в области своей деятельности, человек набирается некоторого опыта.

Хотя, конечно, встречаются индивидуумы, сохранающие до самой пенсии незамутненное знаниями и опытом сознание:)).

Поделиться сообщением

И как Вы эти результаты потом покажете очередному работодателю? Принесёте ему свои проекты или на пальцах объясните?

...

Хотя, конечно, встречаются индивидуумы, сохранающие до самой пенсии незамутненное знаниями и опытом сознание:)).

Сознание - как чистый лист бумаги? До самого смертного одра - новорождённый?

Поделиться сообщением

Странно мерить опыт годами.

А чем мерить? Количеством форматок?

Я конечно понимаю, что "иногда старость приходит одна" (с) на это нужно делать скидку

Поделиться сообщением

И как Вы эти результаты потом покажете очередному работодателю? Принесёте ему свои проекты или на пальцах объясните?

Проекты не всегда возможно, но некоторые фрагменты вполне можно и нужно. Портфолио называется. Это производит на адекватного работодателя большее впечатление, чем величина трудового стажа.

Поделиться сообщением

Смутно подозреваю, что зарплата, и вообще благосостояние и положение, зависят не от способностей творить и воплощать, не от образования, опыта и трудового стажа, а от каких-то других непонятных способностей. :g:

Поделиться сообщением

30 в питере платят (условно зеленым). для московии смешно выглядит.

Поделиться сообщением

Ну да, более менее в Москве соответствует. Пока.

А как не полетит ни один новый самолет, ракета или очередной <noindex>мост закачается</noindex> или гидроагрегат оторвется или стена дома даст трещину.

Или выяснится, что ядро программы - труха.

Поделиться сообщением

А как не полетит ни один новый самолет, ракета или очередной мост закачается или гидроагрегат оторвется или стена дома даст трещину.

Или выяснится, что ядро программы - труха.

- это Вы о чём?

Поделиться сообщением

Да к тому, что если до сих пор ничего не летает, не плавает, раскачивается, рушится, взрывается, то не проще ли следовать логике Сердюкова?

Ничего более не проектировать и все закупать готовое на западе или востоке.

Ну а если мы даже еще и администрировать не научились, то не проще предоставить это другим?

После 20 лет стагнации есть ли еще силы, способные выполнить 218 постановление ПРФ?

(таким лицам сегодня у себя посмотрел в глаза, но как то мало их осталось)

Или хотя бы уж 220-е?

Да и масштабы далеко не европейские (что такое 5м$ против 100мEURO?). Чем разрабатывать самим (ОКР), начиная от НИР, дешевле купить готовое решение.

Хотя сам так не считаю, но точка зрения понятная.

- это Вы о чём?

30т слишком много для пустой работы. :smile:

Поделиться сообщением

ID: 24   Опубликовано: (изменено)

Я сейчас стою на учёте как безработный. Меня направили на Салют, куда я буду должен пойти в ближайшие три дня (чтобы пособие не перестали платить). :drinks_drunk:

Думаю, что очень не скоро у нас будут двигатели пятого поколения для Т-50, т.к. за 20 т.р., которые они предлагают, туда пойдут только самые бестолковые специалисты, которых никуда не берут. :drinks_drunk:

А теперь попробуйте себе представить, сколько в Штатах получает аналогичный специалист, если у них рядовой получает 2 килобакса+оплату жилья.

Думаю, что если на Салют за такие деньги придёт работать хотя бы один нормальный специалист, то американская разведка тут же его переманит к себе. Даже если предложат служить в Америке рядовым, человек с радостью согласится. :drinks_drunk:

P.S. Никто не подскажет, как лучше дурачком прикинуться, чтобы они мне написали отказ? А то если я сам откажусь, то могут быть проблемы со службой занятости.

Изменено пользователем evgw

Поделиться сообщением

Никто не подскажет, как лучше дурачком прикинуться

У нас тоже есть вэлфер? :blink:

Поделиться сообщением

Думаю, что очень не скоро у нас будут двигатели пятого поколения для Т-50, т.к. за 20 т.р., которые они предлагают, туда пойдут только самые бестолковые специалисты, которых никуда не берут.

Те, кто действительно разрабатывают 5-е поколение, пусть и имеют оклады в 20т, но премии получают такие, что хватит и за бугром отдохнуть и домик построить.

Естественно вас так сразу туда не возьмут.

А оклад в 20т - это на уровне университетского профессора.

Путин еще пока не Сталин. У последнего профессора имели 5-6 уровней средней з.п.

А он еще администрировать не научился, пока.

И дифференциальный налог, стимулирующий развитие производства не признает.

А может уже и поздно все?

Нет в стране уже давно и пока нормальной системы труда и з.п.

С другой стороны мы что-то научились делать просто хотя бы хорошо?

Поделиться сообщением

туда пойдут только самые бестолковые специалисты

а куда идти студенту авиационного универа, который хочет попасть на работу в боинг забугор а опыта нет?

Поделиться сообщением

а куда идти студенту авиационного универа, который хочет попасть на работу в боинг забугор а опыта нет?

<noindex>

Сюда.

</noindex>

За почти 10-летнюю историю Конструкторский Центр ”Боинг” в Москве принял активное участие в более чем 250 проектах, а с 2000 г. - во всех программах компании ”Боинг - Гражданские самолеты”, включая такие крупномасштабные проекты, как 747 Boeing Converted Freighter, Boeing 737-900ER, Boeing 777-200LR/300ER, Boeing 777F, Boeing 767-200SF/300BCF, Boeing 747LCF, новый самолет семейства 747 Boeing 747-8 а также новейший авиалайнер – Boeing 787 Dreamliner.

<noindex>Открытых вакансий этой компании нет.</noindex>

Поделиться сообщением

_serge

это я к тому, что иногда нужно начинать с малого. И Салют - это не самое худшее для начинающего конструктора-инженера. В свое время тоже нужно было туда поступить, обещали 18тр, а судя по тем, кто дам уже давно, то карьерный рост через пару лет обещал поднять меня до высот 25))) Товарищи, работающие со времен студенчества в их ОГК (примерно 4 года), сейчас получают 30 на руки и .. всё, в смысле некуда расти дальше (не дают старые)

Поделиться сообщением

Те, кто действительно разрабатывают 5-е поколение, пусть и имеют оклады в 20т, но премии получают такие, что хватит и за бугром отдохнуть и домик построить.

- Это враньё! За бугор они вообще не поедут из-за секретности.

Я работал над МС-21 (магистральный самолёт 21 века), так мне зарплаты даже на хлеб с водой не хватало.

Меня пытались привлечь к работам по Т-50, но я отказался от этого из-за секретности.

А премии были у моего начальника. Он получал в конце года 200 р. и 190 оставлял себе, а 10 делил на весь отдел.

Поделиться сообщением

И откуда берёте такие зарплаты для инженера-конструктора 20-25-30-35?!!! Да ещё для вчерашнего студента! Скажите, так сразу же на зарплату в 25-35 приедут десятки специалистов из глубинки и притом ГРАМОТНЫХ специалистов!!!

Поделиться сообщением

Скажите, так сразу же на зарплату в 25-35 приедут десятки специалистов из глубинки и притом ГРАМОТНЫХ специалистов!!!

А жить они на вокзале будут?

Поделиться сообщением

переносите производство из сталицы, раз такая дороговизна :)

Поделиться сообщением

переносите производство из сталицы, раз такая дороговизна :)

Что, в общем, медленно и происходит...

А чем собственно вчерашние студенты так недовольны? Поищите в Сети, сколько получают молодые специалисты в Европе например... Удивитесь. :)

Я сам начинал в оборонке за 20тыр. грязными 5 лет назад инженером-конструктором 3й категории с секретностью и не боялся, что не смогу за бугор поехать. И сейчас не могу, ну и что, не сильно мешает. Работы и здесь на Родине полно, причем с достойной оплатой. Сейчас я на основной работе (уже не оборонка) - ведущий конструктор, зарплата тоже хорошая, хватает чтобы обеспечить нормельную жизнь себе и жене, которая сидит с ребенком.

Платить надо не за выслугу лет, тут вам не армия, а за знания и навыки.

Поделиться сообщением

Для начинающего конструктора Салют - не самый плохой вариант. Если повезет, узнаете, как надо работать, если не повезет - увидите, как не надо, контора большая, и там всего хватает.

30 - это уже неплохо для начинающего, соглашусь с коллегами, идут и на 20.

Поделиться сообщением

По моим скромным подсчётам более или менее нормальные зарплаты начинаются от 200000 рублей в месяц. Между прочим, это как раз на уровне западных визави, по курсу.

Интересно, получает ли такую сумму хоть один обыкновенный конструктор в России?

Обыкновенный это значит не родственник директору либо главбуху, а также "птичкам" более высокого полёта.

Поделиться сообщением

По моим скромным подсчётам более или менее нормальные зарплаты начинаются от 200000 рублей в месяц.

Это ж что же такое должен делать конструктор за такую зарплату?

Поделиться сообщением

Скорее что же должна такого делать фирма, чтобы платить конструктору 200 тыщ? а ведь есть еще и начальник и подчиненные и вообще выручка фирмы...

Поделиться сообщением

Оборонка жжот.

Поделиться сообщением

Оборонка жжот.

То то все за бугром стали покупать. Где ж денег то на таких прожорливых оборонщиков взять то...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу