Перейти к публикации

Зарплата инженера-конструктора в Москве


Рекомендованные сообщения

12 часа назад, tm-ares сказал:

Ваше отношение к кадрам предпенсионного/пенсионного возраста?

Кстати, в сети либерасты разные вброс сделали, не ведитесь, кто достиг "отдыха". Типа всем работающим пенсионерам надо уволиться до ноября 2018, иначе баллы пересчитают, пенсия уменьшится и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Di-mann сказал:

два внука

Вот ведь как. Я видел фотку в велотеме, думал дети 

хотя у меня у отца 61 год двое детей ещё в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chardash сказал:

Вот ведь как. Я видел фотку в велотеме, думал дети

Так и есть, только без старшей...

 

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2018 в 04:23, AlexKaz сказал:

Т.е. если хотите обучиться реальному конструированию - у Вас только один шанс - или сейчас или никогда.

Хех, значит вовремя меня Пространство на эту стезю вывело в стиле: - "Так, харе уже ходить вокруг да около! А ну марш конструировать!!".

 

В 06.09.2018 в 04:23, AlexKaz сказал:

На любом военном заводе. Тысяч 15-30 в месяц. Это Ваша з.п. на ближайшием 3-5 лет обучения, за меньший срок спеца не сделать.

Я не совсем понял - устроиться тудой за такую ЗП или со спецом с военного завода договориться, чтобы за 15-30к рублей в месяц у него обучаться? Вроде первое, но вопрос-то был о том, чтобы поучиться у спеца пенсионера. Кто ж меня, самоучку, возьмет на такой завод?! =)

Я об этом спрашивал и о том, сколько за такое обучение примерно платить надо.

 

В 06.09.2018 в 04:23, AlexKaz сказал:

Только учтите, что в 2024-25 гг продукция военки будет сходить на нет, т.к. они планово уже сейчас переключаются на выпуск гражданской продукции

Вот было бы здорово, если бы к этому периоду инновационные технологии в области энергетики перестали задавливаться. Вот тогда Кулибины изо всех бункеров резко повылезут... Хотя не верится, что так произойдет даже в ближайшие 50 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, L_Forest сказал:

Я об этом спрашивал и о том, сколько за такое обучение примерно платить надо.


Есть люди, которым в кайф это.. Такие и дадут больше. и платить много не надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, L_Forest сказал:

Вот было бы здорово, если бы к этому периоду инновационные технологии в области энергетики перестали задавливаться.

А что задавливают то? 

10 часов назад, L_Forest сказал:

Вот тогда Кулибины изо всех бункеров резко повылезут...

И начнётся хаос, блэкаут и апокалипсис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Больше забавно, что на крупнейшем предприятии горно-шахтного машиностроения (Копейск Челябинской области) ведущий конструктор беспилотного проходческого комбаина получает 15 000 р. А вы тут со своей Москвой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vdmitriev сказал:

Больше забавно, что на крупнейшем предприятии горно-шахтного машиностроения (Копейск Челябинской области) ведущий конструктор беспилотного проходческого комбаина получает 15 000 р. А вы тут со своей Москвой...

Не рассказывайте сказки

Ни один ведущий на более чем вдвое выше, озвученной вами, не откликнулся. И мы по всем джобным сайтам.

Ниже 30 в Че даже студенты даже на собеседование не приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Не рассказывайте сказки

Ни один ведущий на более чем вдвое выше, озвученной вами, не откликнулся. И мы по всем джобным сайтам.

Ниже 30 в Че даже студенты даже на собеседование не приходят.

Возможен нюанс: если человек всю жизнь проработал на одном месте и находится в предпенсионном состоянии, то врядли он куда двинет, будет за хлеб и воду дорабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

Не рассказывайте сказки

Ни один ведущий на более чем вдвое выше, озвученной вами, не откликнулся. И мы по всем джобным сайтам.

Ниже 30 в Че даже студенты даже на собеседование не приходят.

2003-2007 один из четырёх ЗАТО, пошёл студентом по "направлению" и "блату". З.П. мне назначили 8,5 т.р. начальник отдела получал 14 а ведущий разраб 12500. И среди всех. спецов зп на уровне, хоть с конструкторами я поговорить не мог.и сейчас уверен есть такие зп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Горыныч сказал:

в предпенсионном состоянии

 

18 часов назад, Vdmitriev сказал:

ведущий конструктор беспилотного проходческого комбаина

?????

IMG_20180607_132120.thumb.jpg.a79b192f4d395b6f5b8d77890c1a45fa.jpg

21 минуту назад, FrezerAST сказал:

2003-2007

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15): в 2003 я пожарным работал и имел ЧП (ну или оно меня имело) и не умел включать компьютер...

18 часов назад, Vdmitriev сказал:

беспилотного

Да какой нафиг беспилотный, все их разработки- реинжениринг, хорошо хоть у Джоя тырят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

Ни один ведущий на более чем вдвое выше, озвученной вами, не откликнулся. И мы по всем джобным сайтам.

Ниже 30 в Че даже студенты даже на собеседование не приходят.

Да вот буквально недавно услышал такое. Сам посмотрел, в Копейске не ведущий 20. Не так плохо, но всё равно мало.

 

Для 2007-2010гг выпускнику и в более крупных городах поменьше платили.
Сейчас могут и в Москве в институте химии и механики выпускнику-мехатронику платить 5-10 тыс за ненормированную неделю. И это гостайна, медкомиссия как в армию, столица.

Беспилотный или нет, но всё равно хоть какие-то шаги в этом направлении. Я лично только за копирование извне в Россию. Этим путём шли не только китайцы, но и японцы, что для многих будет удивительно. И они этого не скрывают.

Изменено пользователем Vdmitriev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Vdmitriev сказал:

... Я лично только за копирование извне в Россию. ...

Копирование чего? Железок?

А как на счет копирования импортных З/П?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Vdmitriev сказал:

Сейчас могут и в Москве в институте химии и механики выпускнику-мехатронику платить 5-10 тыс за ненормированную неделю. И это гостайна, медкомиссия как в армию, столица.

ну это надо быть совсем овощем с местной пропиской чтоб на такое соглашаться, либо как способ косить от армии. в москве куча конструкторских вакансий во всякие мебельные, инфраструктурные, нефтегазовые проектные конторы со вполне вкусными зарплатами, причем они не кривят рожу когда к ним шлют резюме без опыта в их отрасли. так что рынок так распорядился что бабло не идет в эту вашу мехатронику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vdmitriev сказал:

Я лично только за копирование извне в Россию.

Поэтому вам много и не предложат...

Реинжениринг это не выше 1 категории. Ведущий должен уметь сам думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IgorT сказал:

Копирование чего? Железок?

А как на счет копирования импортных З/П?

 

Не сказать бы запрещённого... Вчера только смотрел интервью Гоблина с ведущим "открытия Китая" с 1 канала. Мужик десять раз обратил внимание на то, что Китай главный спонсор ситуации.п ри которой в РФ не выгодно создавать и производить, но выгодно только сырьё экспортировать.

Изменено пользователем Vdmitriev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, IgorT сказал:

А как на счет копирования импортных З/П?

За имортную ЗП нужно самому головой думать и свои разработки в производство запускать и на равных с буржуями конкурировать....

2 минуты назад, Vdmitriev сказал:

Китай главный спонсор ситуации.п ри которой в РФ не выгодно создавать и производить,

Оправдание собственной неспособности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FrezerAST сказал:

2003-2007 один из четырёх ЗАТО, пошёл студентом по "направлению" и "блату". З.П. мне назначили 8,5 т.р. начальник отдела получал 14 а ведущий разраб 12500. И среди всех. спецов зп на уровне, хоть с конструкторами я поговорить не мог.и сейчас уверен есть такие зп

Так это еще при коммунистах было. Курс и соответственно цены тогда были другие. 12500/29*65~28000 рублей уже не так мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Di-mann сказал:

За имортную ЗП нужно самому головой думать и свои разработки в производство запускать и на равных с буржуями конкурировать....

 

Не упрощай. В РФ наследственная болезнь со стародавних времён платить работнику как можно меньше.

Ты думаешь реально наёмный работник (конструктор)  может своёй головой импортную З/П заработать в РФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, karachun сказал:

Так это еще при коммунистах было. Курс и соответственно цены тогда были другие. 12500/29*65~28000 рублей уже не так мало.

Не правильно привязывать зп к курсу гринов. Там нет никто на курс доллара не обращает внимания. И насколько знаю даже сейчас до 20к зп не дотягивает. Но люди работают и убегать в гражданку не спешат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...