Перейти к публикации

Зарплата инженера-конструктора в Москве


Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, IgorT сказал:

может своёй головой импортную З/П заработать в РФ?

В численном выражении или в обеспечении аналогичного уровня жизни?

 

37 минут назад, IgorT сказал:

со стародавних времён

При Сталине ИТР жил достойно, это началось позже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Di-mann сказал:

В численном выражении или в обеспечении аналогичного уровня жизни?

 

...

в любом. Так, что бы что-то оставалось в накопления. А то ведь у многих режим от з/п до з/п. Это что-ли достойное существование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IgorT сказал:

Так, что бы что-то оставалось в накопления.

У нынешних зарубежных работников много накоплений? 

 

3 минуты назад, IgorT сказал:

А то ведь у многих режим от з/п до з/п. Это что-ли достойное существование?

Если посмотреть на стоимость их телефонов и год выпуска и класс их авто, о бедственном положении даже не подумаешь.

У меня во дворе столько нищебродов, что припарковаться негде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Di-mann сказал:

У нынешних зарубежных работников много накоплений? 

 

Если посмотреть на стоимость их телефонов и год выпуска и класс их авто, о бедственном положении даже не подумаешь.

У меня во дворе столько нищебродов, что припарковаться негде...

Ну наверное в Самоли  не много накоплений.

 

И что? Эти "нищеброды" сплошняком конструхтора? Да и не о бедственном положении речь идёт, а о накоплениях. У тебя они есть?

Напомни, сколько ты предлагал новому работнику  з/п, когда сообщал о вакансии на этом форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgorT сказал:

У тебя они есть?

Речь не обо мне, я не рядовой...

2 часа назад, IgorT сказал:

Эти "нищеброды" сплошняком конструхтора?

Нет, но зарплата всех профессий в регионе взаимосвязана и конструктора обычно соответствуют среднему уровню.

2 часа назад, IgorT сказал:

Напомни, сколько ты предлагал новому работнику  з/п, когда сообщал о вакансии на этом форуме?

Примерно среднюю по региону. При том, что уровень требований на 3ю категорию.

2 часа назад, IgorT сказал:

Ну наверное в Самоли  не много накоплений.

У моего отца зарплата позволяла делать накопления... Пропало 30к советских...

Моя зарплата позволяет мне платить две ипотеки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

....

Примерно среднюю по региону. При том, что уровень требований на 3ю категорию.

...

Моя зарплата позволяет мне платить две ипотеки...

 

Не темни. Суммы назови, если не секрет, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, IgorT сказал:

Не темни. Суммы назови, если не секрет, конечно.

Средние показатели публикует Росстат.

Секрета нет, есть коммерческая тайна.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Di-mann сказал:

Если посмотреть на стоимость их телефонов и год выпуска и класс их авто

и количество взятых ими кредитов.

Лет на 10 вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

Секрета нет, есть коммерческая тайна.

Ты не поверишь, но это все выдумки, нет в законах такого :acute:Нет и все :smile: Копни глубже. Зарплата не относится к каким-либо тайнам. Работодателя хлебом не корми, дай только запугать подписками (не стоящими жеваной корки) своих работников:girl_hospital:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, AlexKaz сказал:

и количество взятых ими кредитов.

Лет на 10 вперёд

 

Это раньше владелец BMW был представителем определенных бандитских кругов. Теперь это - обладатель пятилетнего автокредита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается размера оплаты труда и бесед с коллегами о ней :biggrin:: ну не пришьют "комм.тайну", тайну, так пришьют "персональные данные" или еще что, если фантазии хватит:girl_hospital:

Там везде свои ньюансы есть. 

Хотя нет...в беседе за рюмкой чая и залезть в бухгалтерскую ведомость - это две большие разницы :acute:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

Средние показатели публикует Росстат.

Секрета нет, есть коммерческая тайна.

Что-то не получается найти среднюю з/п конструктора в Челябе на указанном ресурсе... Может таки поведаешь?

И ещё хотЦа знать, на сколько различаются цифры от Статистики и реальные з/п. А ты "коммерческой тайной" шифруешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, IgorT сказал:

з/п конструктора

 

20 часов назад, Di-mann сказал:

зарплата всех профессий в регионе взаимосвязана и конструктора обычно соответствуют среднему уровню.

 

49 минут назад, IgorT сказал:

А ты "коммерческой тайной" шифруешься.

Так мы здесь не меня лично обсуждаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше написали, что з.п. конструктора примерно средняя по региону. Я бы сказал, что по разговорам со знакомыми из разных регионов скорее иначе. Чуть ниже средней, на оборонке ещё ниже гражданской, если ты ещё не нач группы, а до этого добросовестно пахать. Да и там ниже начинающего программиста. Иногда могут завысить зарплату, чтобы набрать десяток человек, но потом снова снизят, объяснение найти не проблема. К примеру, при отсутствии заказов з.п. могут не платить, а при разнице в объёмах выпускаемой продукции от 2 проектов по  1 экземпляру до 30 проектов по 20 экземпляров не поднять. Лично наблюдаю, что чаще если средняя фирма меньше и выпускает малые серии или единичные экземпляры продукции, то конструкторам платят больше, чем там, где много разных проектов и серийность. Серийность, кстати, не означает, что фирма велика, собственное производство огромно и больше экономистов надо кормить. Серийность в условиях постоянно закрываемых заводов давно уже обеспечивается изготовлением конструкций на 150 предприятиях в других концах страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vdmitriev сказал:

Выше написали, что з.п. конструктора примерно средняя по региону. Я бы сказал, что по разговорам со знакомыми из разных регионов скорее иначе. Чуть ниже средней...

Ну да. Аналогичное наблюдаю. Особенно видя вакансии нашего региона... одни и те же конторы их выставляют уже много лет. А суммы з/п... грустно от них.

Про "много машин" и про. телефоны. Оно конечно. Такое есть. Только не понятно "откель такое богатьство?" Возможно кредиты со всеми втыкающими последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vdmitriev сказал:

что з.п. конструктора примерно средняя по региону.

средняя зарплата

На неё мы нашли только двух человек без опыта...

12 минуты назад, IgorT сказал:

одни и те же конторы их выставляют уже много лет. А суммы з/п... грустно от них.

Не путайте зарплаты для реального найма и зарезервированный вакансии для людей с ограниченными возможностями, которые работодателей публиковать обязывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины и телефоны - от поддатливости населения маркетологам. Народ наш что-то очень много на веру воспринимает. Верят, что у них самый худший климат, самый низкий уровень жизни, самая мерзкая власть и т.д. Самое главное, в то, что там (в основном там слева) всё намного лучше, человечнее и т.п. Теперь ещё и миф про Китай, с реальностью тоже ничего общего не имеющий. И маркетологам поддаёмся, совсем иммунитета нет. Надеюсь, ютуб с блогерами, освещающими быт в других странах, что-то сдвинет с места.

А-то офигиваешь как племянник дошкольного возраста говорит, что кефир он не будет простой, и даже йогурт, будет только активию, "потому что она круче".

Изменено пользователем Vdmitriev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Di-mann сказал:

....

Не путайте зарплаты для реального найма и зарезервированный вакансии для людей с ограниченными возможностями, которые работодателей публиковать обязывают.

Не путаю. О вакансии для инвалидов сообщается, что она для инвалида. Я про вакансии для людей без инвалидности. 

Да с чего Вы взяли, что по инвалидские вакансии говорится? 

17 минут назад, Di-mann сказал:

средняя зарплата

На неё мы нашли только двух человек без опыта...

...

Народ заелся.

8 минут назад, Vdmitriev сказал:

.... Надеюсь, ютуб с блогерами, освещающими быт в других странах, что-то сдвинет с места.

В какую сторон сдвинет?

Что-то Lobzik не постит посты. Может расскажет куда надо сдвигать?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IgorT сказал:

Я про вакансии для людей без инвалидности. 

Об этом иногда не пишут, просто дают вакансию конструктора с заведомо заниженной ЗП.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регионах вилка средней между 12-18 тыс.руб. Это без чиновников, госслужащих и эффективных менеджеров с парашютами и акциями газпромов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...