Перейти к публикации

На мой взгляд , ещё одна ошибка в Е9


Рекомендованные сообщения

Ув. коллеги! Сегодня произошо следующее. Сделал я процедуру на несложную деталь(surf mill_fin mill all). Мне показался не очень удачным один переход.Его я отметил розовой линией. Если смотреть на вид фронт , то видно , что ин-т движется по диагонали , т.е. одновременно по осям Х и Z. Думаю , что в данной проц-ре это недопустимо. Позвонил в Симатрон , там посовещались и сказали , что ошибки нет. Мол , деталь не режет , а всё остальное не важно. Коллеги , рассудите. Только прошу , не рассказывайте , как сделать так , чтобы не было этого перехода. Это я знаю. Достаточно изменить Vert Step.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это не ошибка. Хотя согласен что движение одновременно по 2-м осям X и Z достаточно "стремно" и опасно. Чтобы этого не происходило нужно в Entry & End Points -> Connect Layers via Clear for Distance забить 0, тогда фреза будет всегда выскакивать на безопасный уровень.

Это нововведение появилось именно в 9-ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно в Entry & End Points -> Connect Layers via Clear for Distance забить 0,

Забить 0 - это перебор. Тогда после каждого слоя будет подъем ин-та на безопасную высоту. Достаточно забить 2-3 мм. Тогда убъём 2 зайцев. Кстати , в старой процедуре нет переходов по диагонали. Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот на какой я сегодня нарвался Run Time. Смотрим киношку. То , что я сделал , конечно должно вызвать конфликт. Но почему Сима при этом падает? Я уже сообщил компетентным органам. Сказали , что в Е10 исправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделал все как в кино. Предложил перестроить конфликтный компонент и продолжил работать. Вообщем нет проблем. Версия 9,0306,0651,973(SP3P6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 8,5 тоже всё ОК. В смысле , не падает.

....Скачиваний этой киношки-5. Ответили двое.Непорядок. Хотелось бы знать , это у меня руки не от туда растут или опять играет роль "еврейское счастье".

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал я с этим разбираться вплотную. Наученый горьким опытом , начал ковыряться с сервис паками. Благо , у хозяина на компе Е9SP1 . Сделал я зто всё и никаких падений. Пишет ,как порядочный , что конфликт. Накатил я SP2. Опять всё чинно. Когда же я установил SP3 , тут мне этот Run Time и вылез. С Cimatron-ом не соскучишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос. Где брали сервис паки? Если не секрет. Я вот здесь.

<noindex>http://www.saeilo.co.th/download_reg.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Скачиваний этой киношки-5. Ответили двое.Непорядок.

Как дети. :smile:

Попробовал - не вылетел, но и ничего не сообщил - так, что-то помигало и ничего не произошло. Какой релиз не знаю, т.к. уже дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дети. :smile:

Вот такой я - нудник. Хочу понять. Как это может быть? Тот же релиз , а ведёт себя по разному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал несколько раз проделать такое. Что интересно Решатель конфликтов выскакивает не всегда. Иногда перестроение проходит без конфликтов, но плоскость превращается в линию и при попытке изменить ее размеры (раздвинуть) симатрон просто тихо без "шума и пыли" прекрашает свою работу... Вот такой он непостоянный:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил я по новой Е9 SP3P6. Сейчас , вроде , не падает. Но падает при подобном случае. Если построить линию вдоль оси Х , потом Datum Plane - Defined by указать линию и направление тоже по Х. Всё понятно из картинки. Видео на всякий случай.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...