Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ищу любую информацию/документацию/примеры по MoldFlow Plastic Insight, а также хотелось бы пообщаться с теми, кто работает с этой программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ищу любую информацию/документацию/примеры по MoldFlow Plastic Insight

Ошибки начинающих пользователей: <noindex>http://abuniversal.webzone.ru/service/service-03.htm</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что-кроме вашего сайта, Игорь Александрович, больше информации о MPI (на русском) в открытых источниках нет? :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz

Т.е. получается, что-кроме вашего сайта, больше информации о MPI (на русском) в открытых источниках нет?

Важные вещи публикуются в журнале "Пластические массы" (http://plastmassy.webzone.ru/), кроме того ежегодно в январе проводится семинар по литью пластмасс (раньше в Доме Знаний, теперь в МИТХТ), там всегда бывают доклады по анализу. За рубежом выходило несколько книг по анализу, например: John Beaumont. Successful Injection Molding Through CAE, 2001, 450 стр. (http://www.immbookclub.com/cgi/imm/IMM-0406.html?id=MU9z6tyd).

А вообще-то Help включает полную официальную документацию по MPI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264

А что, у кого-то есть документация на английском

В интернете полно информации на английском, если не лениться. Несколько лет уже лежит: <noindex>http://www.scudc.scu.edu/cmdoc/cmdoc.htm</noindex> :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете полно информации на английском, если не лениться.

Sergey17 однозначно спрашивал

Ищу любую информацию/документацию/примеры по MoldFlow Plastic Insight

А Вы, уважаемый, по C-Mold предлагаете :thumbdown:

Может еще ссылочку подкините :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

Вы только мою ссылку не закрывайте

Думаю, это все полезно для рекламы Moldflow... К сути дела это мало имеет отношения... Настоящие "секреты" анализа лежат в другой области.

Есть несколько хороших критериев того момента, когда вы начинаете что-то понимать в анализе литья пластмасс. Например, надо себе ответить на очень простой вопрос: почему обычно в конце анализа впрыска распределение давления в полости формы оказывается неравномерным, даже если конструкция абсолютно симметрична? Причем, это не ошибка программы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NickeL Зачем же делать вид, что есть секреты, там где их нет? Я здесь иногда про настоящие "секреты" буду рассказывать, так что заходите... :g: А потом, чем больше информации, тем сложнее в ней найти самое важное (первый закон интернета). Интернет лопается от информации по литью пластмасс, а на форумах просят ссылок... :rolleyes: Изменено пользователем Barvinsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barvinsky

почему обычно в конце анализа впрыска распределение давления в полости формы оказывается неравномерным, даже если конструкция абсолютно симметрична?

Я ооочень извиняюсь, что встреваю...

Но сильно подозреваю :g: , что сие может происходить только по причине "fountain effect" 'a.

ЗЫ

Если "впрыск" - это "впрыск", а не packing.

Изменено пользователем GPN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

сие может происходить только по причине "fountain effect"

Эффект течения "фонтаном" (или "пузырем") - это особый характер течения расплава на фронте потока, он возникает из-за того, что внутренние более горячие слои движутся быстрее, чем те, которые ближе к стенке. В современных программах анализа этот эффект не моделируется, предполагается (в технологиях midplane, Dual-Domain), что расплав движется параллельными слоями (модель Хеле-Шоу). Хотя изготовители программного обеспечения для красоты картины упоминают про него в документации. :rolleyes:

Если "впрыск" - это "впрыск", а не packing

Впрыск - это впрыск.

Изменено пользователем Barvinsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barvinsky

В современных программах анализа этот эффект не моделируется, предполагается ... что расплав движется параллельными слоями

Что-то не стыкуется у меня.

1. Давно (1997г. ?) мы были участниками проекта, связанного с coinjection. Заказчик, очень богатый буратина, решил подстраховаться и заплатил C-MOLD за расчёты (первый релиз модуля был, что ли?). Я точно (ну, на 95%) помню, что структура финальной отливки была классический "skin-core".

2. Тот же C-MOLD и MPI (кажется тоже) содержат модуль gas injection molding. Что есть,в принципе, почти та же опера, что и coinjection.

Неужели процесс затвердевания не принимается в расчёт? Или всё сначала очень приблизительно "разворачивается", а потом также "сворачивается"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

Что-то не стыкуется у меня.

В реальном процессе пристенный слой формируется за счет того, что горячие быстрые центральные слои на фронте потока обгоняют те слои, которые находятся ближе к стенке. Возникает картина, напоминающая фонтанчик (ее можно посмотреть во многих книжках по литью пластмасс, например: Калинчев Э.Л., Калинчева Е.И., Саковцева М.Б., "Оборудование для литья пластмасс под давлением", 1985, с. 18). При моделировании предполагается. что в литьевом канале имеется застывший пристенный слой (корка), но механизм его образования в общем не рассматривается. Просто пристенный слой считается неподвижным. Следующие слои расплава в элементе сетки по мере остывания также прекращают течение.

В MPI/Gas Injection более сложная картина. Там предполагается, что имеется застывший пристенный слой, расплав полимера, и в центре движущийся газовый "пузырь". Аналогично и в Co-Injection, только там вместо газа 2-й полимерный компонент. :g:

расплав движется параллельными слоями

Предполагается, что нет течения в направлении толщины канала Изменено пользователем Barvinsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати еще один вопрос на понимание (совсем простой):

Как текстура формующей поверхности (зеркало, шагрень и пр.) влияет на точность прогнозирования в анализе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

одно дело учитываем трение, а другое дело не учитываем

Это что о чего там трется? :wink: Изменено пользователем Barvinsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barvinsky

При моделировании предполагается. что в литьевом канале имеется застывший пристенный слой (корка), но механизм его образования в общем не рассматривается. Просто пристенный слой считается неподвижным. Следующие слои расплава в элементе сетки по мере остывания также прекращают течение.

Очень коротко. (Сил нет).

Возвращаясь к... диску! Если 1ая доза чёрного цвета и "недостаточного объёма, а 2ая белая, то белый материал будеи виден в "конце" детали. (т.е диск r20. чёрный до r15.) Эта ситуация моделируема (проверяема) в MPI ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

Если 1ая доза чёрного цвета и "недостаточного объёма, а 2ая белая, то белый материал будет виден в "конце" детали.

Думаю, что будет виден и в анализе, хотя с модулем Co-injection не работал. Быстрые горячие центральные слои должны выносить 2-й материал на фронт потока. В общем это можно назвать моделированием фонтанирующего течения, критику принимаю. Я имел ввиду течение на самом фронте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barvinsky

1. С учетом того, что практически все анализы в фирме АБ Универсал в программе Moldflow выполняются по средней линии, то разницы в результатах анализа с шагренью или без оной не будет никакой. Да и не по средней линии тоже IMHO. А вообще интересно было бы посмотреть как будут заносится параметры шагрени, у нас на стене у электроэрозионистов висят образцы, причем под каждый станок они разные :smile: .

2. В параллельной ветке, Игорь Анатольевич, Вы собирались отвечать на вопросы, а пока что в основном их задаете.

3. Для уточнения (по-крайней мере для меня) целей Вашего присутствия на этом форуме прошу ответить конкретно на один вопрос.

Какую реально полезную информацию могут получать конструкторы за плечами которых не один десяток (а то и сотня) пресс-форм, не прошедшие обучение в Вашей фирме, но уверенно владеющие пунктами меню Moldflow.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264

С учетом того, что практически все анализы в фирме АБ Универсал в программе Moldflow выполняются по средней линии

Анализы вообще больше всего выполняются по средней линии (больше всего лицензий продано). А в технологии Dual-Domain (Fusion) используется та же модель течения.

В параллельной ветке

Там я буду отвечать на вопросы, а здесь задавать... А вообще хороший вопрос порой лучше плохого ответа, Вы не согласны? :wink:

Для уточнения целей Вашего присутствия на этом форуме

Я слежу, что-бы лицензированные пользователи чего лишнего не сказали... А иначе я затем здесь торчу столько времени под своим именем? Буду как и раньше подписываться "al264". Шутка :rolleyes: А потом просто приятно пообщаться, люди-то в общем все знакомые...

Какую реально полезную информацию могут получать конструкторы, за плечами которых не один десяток (а то и сотня) пресс-форм, не прошедшие обучение в Вашей фирме, но уверенно владеющие пунктами меню Moldflow

Ну может чего полезного найдете. А если правда, то никакой. Не собираюсь же я здесь действительно обсуждать работу с нелицензированным ПО. Моя задача - рекламировать покупку лицензий. Хотя здесь и без меня - сплошная реклама Moldflow, надо кого-нибудь еще сюда вытащить... :g:

Изменено пользователем Barvinsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...