Перейти к публикации

изготовление малой партии


Рекомендованные сообщения

да, кажется видел результаты. полностью прозрачных материалов у них все равно нет - так что CNC либо обджет наверное разницы не будет. сам пока заказываю печать sls - для черновых образцов ок, проверить совмещение всех элементов конструкции можно

чтобы получить прототип более-мене приемлемого качества в Питере есть установка Обджет. Стоимость одного кубика на ней 280 рублей (было осенью). Считайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изготавливать обе детали в одной форме это круто! Детали настолько разнообьемны, что форму настраивать употеешь.

Ну во-первых, не такие уж они разнообъёмные.

Во-вторых, как вы пишете при "правильном проектировании формы" не возникает никаких проблем ни с заливкой деталей ни с настройкой машины.

В-третьих, это не я придумал, это мировая практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, не такие уж они разнообъёмные.

Во-вторых, как вы пишете при "правильном проектировании формы" не возникает никаких проблем ни с заливкой деталей ни с настройкой машины.

В-третьих, это не я придумал, это мировая практика.

Возникает возникает. По объему детали различаются больше чем в два раза( или мне по фото так кажется).Да и форму надо делать в два раза больше, т.е. заведомо на больший ТПА. Если форма небольшая, да и тираж небольшой, всегда можно оперативно освободить литьевую машину на пару дней. И машин с небольшим впрыском всегда на производстве больше. Я так думаю! :=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает возникает.

Возникает ответ. :smile:

По объему детали различаются больше чем в два раза( или мне по фото так кажется).

А балансировка литниками уже не в моде?

Кстати, в 2 раза - это и не много.

Да и форму надо делать в два раза больше, т.е. заведомо на больший ТПА.

А гламур даром не даётся. :smile:

Если форма небольшая, да и тираж небольшой, всегда можно оперативно освободить литьевую машину на пару дней. И машин с небольшим впрыском всегда на производстве больше. Я так думаю! :=))

У меня жизненная позиция чуть другая. Если нужно сделать вещь с конкретными потребительскими свойствами, то для неё и нужно находить ресурсы, позволяющие сделать эту вещь с соответствующими свойствами. И это стоит столько, сколько это стоит. И вовсе не всегда такая позиция приводит к удорожанию изделия.

Заказчику, как правило, донести эту мысль сложно. Но идти у него на поводу - обычно это плохо кончается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил сделать первые 10 прототипов литьем в силикон. в связи с чем вопрос экспертам:

оцените пожалуйста бюджет, включая изготовление мастер модели и отливку 10 экземпляров?

(точность ~0.2 мм, изделие на выходе прозрачное гладкое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...