Перейти к публикации

Оплачиваемая тестовая задача


Рекомендованные сообщения



Чисто "пальцы размять" привожу картинки :)

___://s46.radikal.ru/i113/1006/e2/396043a202b0.jpg

___://s46.radikal.ru/i111/1005/c3/4743990590a6.jpg

***

PS Может имеет смысл сопоставить сначала без "pinned" в двух узлах?

Олег, твои картинки не вижу, встав их в форум, у меня линк radikal.ru на не открывает.

Danke!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил пост. Вставил картинки. (Показаны суммарные перемещения. 2,705 мм - вертикальные). Все-же думаю, что "pinned" нуждается в уточнении в зависимости от реальной конструкции (то ли в конструкции хомуты, то ли сварка, то ли еще что... не знаю). Кроме того, при задании ГУ ориентировался на твои координаты узлов (кроме заделки. В принципе все ГУ должны быть видны).

***

Бонус. Фрагмент КЭ сетки

***

PS Интересует мнение коллег о использовании гибридных сеток (соединение гексы с пирамидами). Нет ли подвоха или можно применять повсеместно? :)

post-1320-1276072370_thumb.jpg

post-1320-1276072911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил пост. Вставил картинки. (Показаны суммарные перемещения. 2,705 мм - вертикальные). Все-же думаю, что "pinned" нуждается в уточнении в зависимости от реальной конструкции (то ли в конструкции хомуты, то ли сварка, то ли еще что... не знаю). Кроме того, при задании ГУ ориентировался на твои координаты узлов (кроме заделки. В принципе все ГУ должны быть видны).

***

Бонус. Фрагмент КЭ сетки

***

PS Интересует мнение коллег о использовании гибридных сеток (соединение гексы с пирамидами). Нет ли подвоха или можно применять повсеместно? :)

Спасибо за результат. Я поленился и сделал всё tetra.

Если есть желание вышлю свою сетку(вечером) , для сравнения результатов Ансиса и Абакуса. Настран мне считает практически одинаковые перемещения.

По гибридным сеткам: уже тоже как то пробовал, считаю что пользовать можно, только как там напряжения в переходном месте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто конструктивно, зачем блямба круглая у пластинки, не проще чуть толще пластинку сделать и крепить прямо к торсиону?

А если ее перенести на другой борт, то и торсион можно выбросить, а пластинку сделать слоеной из парочки-тройки, чтобы обеспечить необходимую податливость :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по abaqus : как задать ускорение опорных узлов плоской стержневой рамы(dinamic/implicit) ? С неопорными все работает,считает..В примерах не нашел.В принципе должна быть такая возможность!Задавал в load/boundary.

Abaqus только начал изучать по student-версии.

Буду благодарен конкретному ответу или посылу на конкретный адрес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по abaqus : как задать ускорение опорных узлов плоской стержневой рамы(dinamic/implicit) ? С неопорными все работает,считает..В примерах не нашел.В принципе должна быть такая возможность!Задавал в load/boundary.

Abaqus только начал изучать по student-версии.

Буду благодарен конкретному ответу или посылу на конкретный адрес!

Abaqus Keywords Reference Manual

*BOUNDARY, TYPE=ACCELERATION

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Vova, при конвертировании модели из постпроцессора в ANSYS ГУ в месте "pinned" выглядят вот так: (см. рис)

Т.е. на мой взгляд это не совсем то, что надо (Зеленые "нити" - условия совместной деформации в узлах (CP))

post-1320-1277194581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, при конвертировании модели из постпроцессора в ANSYS ГУ в месте "pinned" выглядят вот так: (см. рис)

Т.е. на мой взгляд это не совсем то, что надо (Зеленые "нити" - условия совместной деформации в узлах (CP))

Я не знаю, что такое в Ансисе "условия совместной деформации в узлах" в Настране это RBE2 (rigid body) элемент (их в модели 5 штук). В том месте где ты указал фиксируется только один главный узел (20 или 30) , который находится на оси торсиона, остальные узлы звисимые и имеет те же самые премещения, что и главный узел. Противоречия не вижу. Может модель в Настране выложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему у вас модель жестче. Ларчик просто открывался. На форуме пишете, что закрепляете узел и даете его координаты, а программа закрепляет сечение. Вова зачем голову морочить и себе и другим? :angel_sadangel:

1. Модель у Islander тоже жестче , Чем у вас.

2. Вопрос как в действительности.

3. Кто и как моделирует, для того свою модель и передал.

4. Кто из нас голову людям морочет сдесь ясно. Я выдал все результаты расчетов а вы

Провел я расчет в ИСПА с вашими граничными условиями. Помягче данная штуковина будет. Результаты по перемещениям на 2 можете смело умножать. :doh:

что слабо число поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова вы опять ничего не поняли. Я закреплял узел и считал 10-ти и 20-ти узловыми тетраэдрами. Добился полного совпадения результатов. Добился сходимости по энергии деформации конструкции. ИСПА правильно решает данную задачу. У меня и не было сомнения в правильности решения. А вы закрепляли сечение и даже не сказали про это.

А повышенный уровень ваших эмоций и сказки про белого бычка мне до лампочки. :lighten:

Спасибо за четкое слабо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, еще обнаружил, что у тебя "штанга" сплошного сечения, а не трубчатого. (См. мой п.27, там есть фрагмент модели)...

post-1320-1277287788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визуализатор тоже системы ИСПА.

С опцией картинка в картинке?

Если это эл. второго порядка почему грани элементов прямые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил поучаствовать...

10, -265.459, -14.5892, 203.882

20, 27.9846, -40.1044, -103.827

30, 440.62, -25.8248, -105.423

40, 720.618, 15.2886, 163.573

При таких координатах узлы 20, 30 не лежат на оси трубы. Так же на ряде приведенных картинок закрепленные узлы так же имеют "странное" положение.

Ось трубы имеет строго Y=-47.5, Z=-103.0

Вы увлеклись бесполезным спором, Господа расчетчики.

Предлагаю договориться об одинаковых Х.

У кого какой (в смысле икс) ?

А так же E и nu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нечего удивляться, что у всех разные цифры. По моему разумению все вообще не так..

Принципиально должна быть закреплена ось, а не посторонний узел. Сила приложена на другое плечо. Полагаю, что "пипка" регулятора куда-то вставляется, а значит должна быть закреплена так, что регулятор допускает поворот вокруг своей оси.

Кто-нибудь занимался торсоиноведением ? Как на самом деле то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия деформации 494-500, зависит от типа элемента.

От плотности смотрели зависимость? Какова вообще ошибка по эн. деформации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия деформации 494-500, зависит от типа элемента.

Дошло, это пот. энергия всего стержня от изгиба-кручения. Поэлементно определяете энергию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совпадает ли эта энергия в F*S ?

PS. Решение в процссе. Работаю на слабеньком ноуте. Модель еле крутится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь это труба. Как вы собираетесь ось трубы закрепить?

А что тут удивительного ? Тогда позвольте изложить в след. редакции: "Труба торсиона дожна быть закреплена так, что бы допускала поворот только вокруг своей геом. оси"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...