Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрых суток.

Задача следующая: Работа с импортированными телами. Проверка на собираемость сборки с учётом заданных отклонений в деталях.

Желательно, чтобы всё это можно было реализовать в ProE, но я не смог обнаружить в нем таких необходимых функций как синхронное моделирование и проверка зазоров в сборке (возможно плохо искал).

Очень важно изменение формы, фичеров и размеров в импортированной детали. Всё это очень хорошо реализуется в UGX (сказывается особенность последней версии ядра parasolid). Есть ли что то подобное в ProE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть только если есть история.....тормозит жутко....если вас устраивает ugs зачем искать головную боль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка на собираемость сборки с учётом заданных отклонений в деталях.

Только если есть дерево и размеры с допусками, а не импортированная геометрия.

Прямое редактирование импортированной геометрии обещают вроде в WF6 . В WF5 она только в тесте (манипуляция с гранями). Распознание геометрии слабенькое.

фичеров и размеров в импортированной детали.

В импортированной детали нет ни фичеров, ни размеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В импортированной детали нет ни фичеров, ни размеров.

Я это понимаю, тем не менее UGX распознает в импортированной модели фаски, сккругления, отверстия и др.

если вас устраивает ugs зачем искать головную боль

Приходиться :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю, тем не менее UGX распознает в импортированной модели фаски, скругления, отверстия и др.

Начали с требования учета поля допуска, а закончили фасками, скруглениями и отверстиями ... КРУТО!

1 - Разве СИНХРОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ поддерживает поля допусков?

2 - Зазор между компонентами сборки в Pro/ENGINEER есть, плохо искали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали с требования учета поля допуска, а закончили фасками, скруглениями и отверстиями ... КРУТО!

Читайте внятнее, я разделил задачу на 2 части: синхронное моделирование и проверка зазоров в сборке (с учетом отклонений)

А так спасибо, ответили по существу :)

Теперь я знаю, что в сборке ProE между компонентами зазор-таки существует!

Не придираясь к словам, не могли бы Вы поподробнее рассказать об этой замечательной функции. Хотя бы где её искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определение расстояния между компонентами сборки, как и их взаимной интерференции, есть в стандартном меню Анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если тема живая, может кто ответит как в NX эскизе поставить линейный размер диаметра относительно осевой линии для создания тела вращения. В Solid и ProE такая возможность есть. Не очень удобно пересчитывать всё в радиусы и не информативно как то при редактировании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема живая, может кто ответит как в NX эскизе поставить линейный размер диаметра относительно осевой линии для создания тела вращения. В Solid и ProE такая возможность есть. Не очень удобно пересчитывать всё в радиусы и не информативно как то при редактировании...

В принципе, очень просто. Делаем зеркало относительно осевой линии, переводим в reference и ставим диаметр.

А в UGS проверка зазоров в сборке существует?

Check Clearances вас устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, очень просто. Делаем зеркало относительно осевой линии, переводим в reference и ставим диаметр.

Несколько муторно, но в принципе пойдёт, только если в контуре эскиза добавить новые элементы, на зеркале они не отражаются, приходится заново зеркалить и делать ссылочную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...