Перейти к публикации

автоматизация нормирования в мех. обработке


Рекомендованные сообщения



Можно поподробнее? Какие именно операции подлежат нормированию, какое производство и т.д. У нас на производстве применяются самодельные программы, могу посоветовать и широко применяемые. Можно через мыло или по аське.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть программа по нормированию операций механообработки по Общемашиностроительным нормативам времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки уточню, нормирование трудовое или материальное? Операции обычные или ЧПУ?

Скорее всего речь о трубовом:

Как сейчас осуществляется нормирование: по таблицам, по формулам, по уточняемым значениям (секундомеру)?

Если речь идет о ЧПУ-операциях то нормы основного времени проще брать из системы разработки ЧПУ-программ, если универсальное оборудование то по таблицам или формулам (обычно это реализуется на базе САПР технолога, например, система TechnologiCS-ТПП (www.technologics.ru) или другие, информацию о которых найдете здесь http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=45)

Обычно расчет времени обработки базируется или на расчете режима резания или на данных ЧПУ-пакетов. Вспомогательное время считается на основе таблиц или по специальным вформулам, которые разрабатывает для себя предприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем на универсальном оборудовании. В основном фрезерные, слесарные операции, единичное.мелкосерийное пр-во

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Можно поподробнее? Какие именно операции подлежат нормированию, какое производство и т.д. У нас на производстве применяются самодельные программы, могу посоветовать и широко применяемые. Можно через мыло или по аське.

Механообработка, машиностроение, сварка, вышлите мне пожалуйста на мыло ваши самодельные программы, и буду признательна за совет по широко применяемым мой ISQ 481844536 или в личку.

Изменено пользователем alenushka130
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Проблема, нужна небольшая прога по автоматизации нормирования в мех. обработке

У нас есть собственная прога разработана на основе Общемашиностроительных норм, но затрагивает только токарку и сверление с выводом на печать отнормированного техпроцесса.

в инструментальном используем другу программу САПР ТП "Линейка" которая позволяет производить прогнозное нормирование по чертежу

ну а в серийном производстве, благодаря моде директора на бережливое производство, ИС.Микронорму. системе позволяет построить рациональный трудовой процесс на любые работы связанные с ручным трудом, и само главное найти ту самую норму времени от которой и руководство радо и рабочим позитив. Плюс значительное снижение времени такта выпуска единицы продукции и увеличение выработки, как следствие рост з/п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...