Перейти к публикации

Инструмент станочному наладчику


Консультант 0501

Рекомендованные сообщения

Консультант 0501

Часто спрашивают как удалить заломыши шпилек или болтов из корпусных деталей - оправок, патронов, прессформ и т.д. Высверливание часто приводит к повреждению резьбы в корпусной детали при удалении, особенно закаленных шпилек или болтов .

Для этих случаев можем предложить специальные экстракторы (набор для резьб от М3 до М45)

1. сверлиться отверстие в заломыше меньшего диаметра, чем диаметр резьбы,

2. ввинчивается экстрактор (резьба левая коническая) до упора, пока не начнет вывинчиваться заломыш.

Вот и все!

Заказать экстракторы можно по E-mail: tt409@mail.ru

Изменено пользователем Консультант 0501
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Высверливание часто приводит к повреждению резьбы в корпусной детали при удалении, особенно закаленных шпилек или болтов .

Жесть! Это чем сверлить особенно каленые обломки какого нибудь болта 12.9? К крупным обломкам легче приварить что нибудь, например к М45 можно лом 8-).

Фотографию приложите пожалуйста интересен наклон резьбы экстрактора, в основном попадаются с весьма малым количеством витков- малопригодные для реальной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультант 0501

Жесть! Это чем сверлить особенно каленые обломки какого нибудь болта 12.9? К крупным обломкам легче приварить что нибудь, например к М45 можно лом 8-).

Фотографию приложите пожалуйста интересен наклон резьбы экстрактора, в основном попадаются с весьма малым количеством витков- малопригодные для реальной работы.

Если есть E-mail? то могу выслать страницу из каталога, где изображены различные экстракторы.

Мой е-mail: tt409@mail.ru

К стати, есть конструкции экстракторов для удаления обломков метчиков из резьбового отверстия в случае их поломки при нарезке резьбы.

Обычно в этих случаях чтобы спасти дорогую заготовку эти метчики выжигают на электроэрозионном станке, если позволяют габариты заготовки, или сверлят рядом другое отверстие.

Изменено пользователем Консультант 0501
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультант 0501

Если есть E-mail? то могу выслать страницу из каталога, где изображены различные экстракторы.

По-своему опыту знаю, что у некоторых слесарей, которые ремонтируют двигателя, в их гаражах подобный инструмент имеется. Т.к. очень часто шпилькам или болтам при ремонте блоков или коллекторов при вывинчивании сворачивают верхнюю часть.

А на станках, особенно когда врезаются в деталь или в оснастку, то как правило от выступающих крепежных деталей на резцовых блоках, оправках и пр. часто ничего не остается, т.е. они просто срезаны. А варить на станке, особенно с ЧПУ, можно сжечь всю электронику. Очень помогают экстракторы на литьевых прессформах, в случаях когда крепеж прикипает и при вывинчивании его ненароком сворачивают. В этом случае заломыш хорошо смачивают WD40 и засверлив отверстие, к примеру твердосплавным сверлом, заломыш удаляют на участке ремонта или прямо на рабочем месте.

Мой е-mail: tt409@mail.ru

К стати, есть конструкции экстракторов для удаления обломков метчиков из резьбового отверстия в случае их поломки при нарезке резьбы.

Обычно в этих случаях чтобы спасти дорогую заготовку эти метчики выжигают на электроэрозионном станке, если позволяют габариты заготовки, или сверлят рядом другое отверстие.

X.TIF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультант 0501

Если есть E-mail? то могу выслать страницу из каталога, где изображены различные экстракторы.

По-своему опыту знаю, что у некоторых слесарей, которые ремонтируют двигателя, в их гаражах подобный инструмент имеется. Т.к. очень часто шпилькам или болтам при ремонте блоков или коллекторов при вывинчивании сворачивают верхнюю часть.

А на станках, особенно когда врезаются в деталь или в оснастку, то как правило от выступающих крепежных деталей на резцовых блоках, оправках и пр. часто ничего не остается, т.е. они просто срезаны. А варить на станке, особенно с ЧПУ, можно сжечь всю электронику. Очень помогают экстракторы на литьевых прессформах, в случаях когда крепеж прикипает и при вывинчивании его ненароком сворачивают. В этом случае заломыш хорошо смачивают WD40 и засверлив отверстие, к примеру твердосплавным сверлом, заломыш удаляют на участке ремонта или прямо на рабочем месте.

Мой е-mail: tt409@mail.ru

К стати, есть конструкции экстракторов для удаления обломков метчиков из резьбового отверстия в случае их поломки при нарезке резьбы.

Обычно в этих случаях чтобы спасти дорогую заготовку эти метчики выжигают на электроэрозионном станке, если позволяют габариты заготовки, или сверлят рядом другое отверстие.

X.TIF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ж с Хоффманна страница! Только затёрли номера и цены. Чего стеснятся то? Ох уж мне эти коммерческие отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультант 0501

Да это ж с Хоффманна страница! Только затёрли номера и цены. Чего стеснятся то? Ох уж мне эти коммерческие отношения.

А дай более подробную информацию, опять обвинят в рекламе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дай более подробную информацию, опять обвинят в рекламе.

Не надо только плакаться, а. Реклама на форуме платная, размещать ее в некоммерческих разделах можно только в ответ на запрос. Вам, кстати, 10% за нарушение этого правила - именно за эту тему, просмотрел я, что она в общем разделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...