Перейти к публикации

фирмы по прототипированию срочно


Рекомендованные сообщения

НПЦ Композит, г. Саратов предлагает услуги -

- быстрое прототипирование (принтер Objet Eden-350V)

- литье полимеров в силиконовые формы.

www.kompozit.sgu.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Вообщем объявляю типа тендер на изготовление прототипов:)

Размеры деталей (ВхШхГ,мм) 365х186х70 и 365х116х70, тоkobyf стенко 2,5мм. Модели ис криншоты прилагаются.

Требования к прототипам:

1. Детали необходимо изготовить "за раз", без склеивания

2. Расположение деталей в камере должно быть горизонтальным для обеспечения качественной поверхности

3. Пластик нужен довольно прочный, поскольку макет будет рабочим, а одна из панелей играет роль дверцы

4. Доводить поверхности и красить мы будем сами.

5. срок изготовления (с доставкой) до одного из городов в Поволжье - 10 календарных дней с момента оплаты

Предложения кидайте на мыло kb(СОБАЧИЩЕ)chromatec(ТОЧКА)ru

post-1641-1298631626_thumb.jpg

post-1641-1298631642_thumb.jpg

8.048.458_Панель.rar

8.048.459_Панель.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то зафоткал результат :) "голый" прототип и изделие в сборе.

Не совсем понравилось качество поверхностей прототипов - человек, который занимался доводкой, был в ужасе...

И еще по высоте прототип больше модели на 1,5...2мм, а по ширине все ОК. Почему так могло получится?

Возможно скоро будем заказывать второй прототип данного изделия, да и вообще планы большие....

post-1641-1306211665_thumb.jpg

post-1641-1306211670_thumb.jpg

post-1641-1306211678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на фото видно, что слои неимоверной толщины. Ужасно!

И сколько стоило это чудо (лучше, наверное, стоимость за "кубик" объёма модели)?

Да и автора подобного "шедевра" тоже можно назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не буду тут заниматься критикой человека/компании, который делал нам этот прототип, поскольку я пока не держал в руках аналогичных по габаритам деталей с лучшим качеством поверхностей. "маленкие" детальки заказывали, там качество было гуд, но это в другой компании, из друго материала, и там не могут сделать "цельную" деталь таких габаритов.

По цене - вместе обе пенели обошлись нам в 26000 рублей, что мне показалось совсем недорого :) Это без учета стоимости доставки. Плюс доводка вышла примерно в 4000 руб.

Возможно причина "низкого качества" поверхностей в том, что одно из наших требований - "вырастить" модельку целиком, отсюда большие габариты камеры и снижение точности... Я не знаю, т.к. не специалист, но буду рад пообщаться с людими которые смогут выполнит наши требования и гарантировать лучшее качество за те же деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26000 рублей, что мне показалось совсем недорого

интересно, сколько стоила разработка корпуса? Думаю, запроси конструктор за эту работу те же 30тыс., ему бы сказали, это ОЧЕНЬ дорого. Или не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, сколько стоила разработка корпуса? Думаю, запроси конструктор за эту работу те же 30тыс., ему бы сказали, это ОЧЕНЬ дорого. Или не так?

Это вроде как не очень относиться к тематике моего вопроса.... Но отвечу - констурктор на ставке, это его плановая работа, а дизайн вообще заказан в сторонней организации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на фото видно, что слои неимоверной толщины. Ужасно!

GOLF_stream, почему ужасно-то? Там же сам прототип имеет лёгкий изгиб передней стенки и, естественно , там ступенчатость будет максимальная, даже при малом слое построения, может только если бы в камере его расположили с наклоном, то и результат был бы лучше, но естественно дороже... Может у вас есть более положительный опыт, тогда поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене - вместе обе пенели обошлись нам в 26000 рублей, что мне показалось совсем недорого :) Это без учета стоимости доставки.

Батенька, да вас ОБУЛИ. :)

что-то я не верю что она 260 кубов

Возможно причина "низкого качества" поверхностей в том, что одно из наших требований - "вырастить" модельку целиком, отсюда большие габариты камеры и снижение точности... Я не знаю, т.к. не специалист, но буду рад пообщаться с людими которые смогут выполнит наши требования и гарантировать лучшее качество за те же деньги :)

причина низкого качества в том что вы дали понять что вы в этом лох и растильщики этим воспользовались. Тобиш втюхали вам г.. расказывая сказки про большие камеры и низкие точности

А вашему доводчику респект, за 4000 на такие дрова я бы даже не посмотрел. Или он тоже у вас подневольныйу вас , на окладе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

436 кубиков.... нас все еще "обули" ?

Хотя обуть нас не мудрено, рынок предложениями не насыщен, в Москву ехать вломы, от нас всех тонкостей не видно... Но я рассылал предложения в несколько компаний, и цены были разные - как в два раза выше, так и в полтора раза ниже. Но последнее предложение нам не подошло из-за материала...

Как я писал, скоро нам надо будет заказывать второй прототип - после устранения недостатвков, выявленных в результате пробной эксплуатации макета - так что ВЭЛКАМ. Мне абсолютно все-равно кому платить (лишь бы юр.лицо) , главное - результат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это стереолитографическая модель. Пузырики в верхних слоях модели сидят.

На мой взгляд, действительно, ее бы наклонить так, чтобы край с окном был наверху. Тогда ступенчатость была бы меньше выражена, доводить пришлось бы меньше и неответственная внутренняя поверхность корпуса точно также выполняла бы роль той, на которую генерируются поддержки.

И еще по высоте прототип больше модели на 1,5...2мм, а по ширине все ОК. Почему так могло получится?

На оси Х и Y назначается одно значение усадки фотополимера, а на ось Z - другое. У SLA-моделей ось Z - больное место. Оператор, который знает свою установку, со временем приспосабливается и вычисляет различные коэффициенты усадки фотополимера в зависимости от высоты выращиваемой модели, ее массивности и состаренности фотополимера. Таким образом, если габаритные по Z модели и имеют отклонения в размерах, то в пределах нескольких десятых миллиметра в худшем случае, но никак не более 1 мм, что недопустимо для прототипа.

Пока растят маленькие детальки - на них ошибки по Z не проявляются. Как только дело доходит до чего-то выше 100 мм, тут нужно напрягаться оператору.

Если у вас сохраняется цель растить свой корпус целиком не из частей, то, похоже, вам снова придется обратиться в ту же контору, так как такие крупные рабочие зоны построения для габаритных деталей - не частое явление. Возможности оборудования позволяют сделать то, что вас может устроить (точность размеров и минимум доработки). Возможности оператора сделать то, что вас может устроить - не знаю.

Но, если ваш корпус уже больше на 1,5 мм, то не случилось бы ничего страшного, если бы вы заказали вырастить из двух частей с замками-направляющими, а потом бы аккуратно склеили и доработали бы. Шов можно сделать незаметным, смотря чем и как клеить. Результат (размеры и качество поверхности) мог бы быть лучше того, что вы нам показали.

Изменено пользователем Eurus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мы уже имели печальный опыт использования склеенных прототипов. Если деталь неподвижная и ненагруженная, то все ОК, а если она подвижная (а на моих фотках синяя панель - это дверца, на петлях и с замком), то модель через определенное время ломается по шву... По-крайней мере у нас так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'djrandom' если не секрет, что это за девайс?

медицинское что-то?

Да не секрет... Лабораторное аналитическое оборудование, в том числе и медицинское...

Ответил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Спрошу здесь, что бы тему не городить. Фирмы, которые льют в силикон, эти самые формы отдают заказчику или нет? Ведь они стоят денег и клиент их выплачивает сполна, стало быть они принадлежат заказчику, кто что по этому поводу думает? И попутно такой вопрос -делают ли эти формы на заказ, т.е. без дальнейшего литья?

Спросил в другой теме, а здесь можно удалить.

Изменено пользователем RGK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Помогу с прототипированием, установка от Stratasys. Fortus900

grinin@solver.ru

г.Воронеж, Москва ну и по договоренности естественно=)доставка в наше время не проблема

Изменено пользователем NORFOLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогу с прототипированием, установка от Stratasys. Fortus900

grinin@solver.ru

г.Воронеж, Москва ну и по договоренности естественно=)доставка в наше время не проблема

что установка, ссылки в студию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что установка, ссылки в студию

ссылки потерли модераторы я так понял,

сочли может за спам

попробую еще раз

<noindex>http://solver.ru/products/cadprod/stratasys.asp</noindex>

Изменено пользователем NORFOLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно скоро будем заказывать второй прототип данного изделия, да и вообще планы большие....

нужна помощь в прототипировании?

обращайтесь! - поможем как с изготовлением прототипа и доводкой , так и с литьем в силикон.

ap-proekt@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • pps270391
      Требуется чтобы при назначении материалов, данные автоматически записывались в строки: - Заготовка - Типоразмер - Материал (для материала уже существует автоматическая команда "SW-Material@@По умолчанию@"наименование модели".SLDPRT", которая записывается автоматически) Есть ли возможность, чтобы в модель записывались остальные строки, с учетом доработки материалов. Я так понимаю доработка свойств материала делается как на предоставленном фото
    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
×
×
  • Создать...