Перейти к публикации

"Беретта" в России


Рекомендованные сообщения

Пришли ли мы к консенсусу?)

А то... :smile::drinks_drunk:

P.S. Насчёт гражданского огнестрела: у меня нет уверенности, что завтра, когда я буду совершать покупки с женой - в магазин не ворвётся очередной Евсюков.

Я не желаю прятаться за витринами скрипя зубами от досади и бессилия, - ответить мне не чем. Поэтому я ЗА продажу ”эффективных средств” противостояния вот таким вот и прочим подонкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А то... :smile::drinks_drunk:

Ура! :drinks_drunk: :)

P.S. Насчёт гражданского огнестрела: у меня нет уверенности, что завтра, когда я буду совершать покупки с женой - в магазин не ворвётся очередной Евсюков.

Я не желаю прятаться за витринами скрипя зубами от досади и бессилия, - ответить мне не чем. Поэтому я ЗА продажу ”эффективных средств” противостояния вот таким вот и прочим подонкам.

По этому поводу непременно надо провести референдум...) Если 2/3 выскажется за, то думаю можно и разрешить.

Но представьте, например, насколько легче станет отмазываться бандюкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но представьте, например, насколько легче станет отмазываться бандюкам...

Да понимаю я всё это.

Тут не только пример с бандитами можно привести, та же шпана будет у пьяного папы незаметно ствол ”одалживать” на час другой пока он спит, да много можно ещё примеров выдумать…

Но извините, когда майор милиции, Вы вдумайтесь - МИЛИЦИИ, заходит в магазин как в тир, и начинает палить по живым мишеням,- тоесть по нам с вами, это говорит о том что общество больно.

И никакие реформы МВД и прочие в одночасье ситуацию не исправят.

Так вот, в таком больном обществе, где милиция стреляет по мирным гражданам, где из-за ”мобильника” в подворотне отрезком арматуры убивают,- я предпочту быть вооружённым…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, в таком больном обществе, где милиция стреляет по мирным гражданам, где из-за ”мобильника” в подворотне отрезком арматуры убивают,- я предпочту быть вооружённым…

А Вы на 100% уверены, что в подворотне успеете вытащить ствол и его использовать по назначению? Все свободное от работы время посвящаете интенсивной стрелковой подготовке? Любите фильмы Брюски нашего Уиллиса? :smile:

Я лично абсолютно не испытываю желания жить в "больном обществе", где у любого неадекватного (а может и адекватного любителя Бр. Уиллиса) члена в кармане будет короткоствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на 100% уверены...

На 100% уверены только в морге...

Все свободное от работы время посвящаете интенсивной стрелковой подготовке?

Угу, "качаю маятник" и стреляю "по-македонски" на досуге...)

Любите фильмы Брюски нашего Уиллиса?

Ну что это, что за нападки, взрослый человек вроде, Брюски там какие то. Если человек не желает быть "потерпевшим"- значит фильмов насмотрелся, логига у Вас железная...

Я лично абсолютно не испытываю желания...

Да и не испытывайте дальше, кто мешает то...

Я высказал своё мнение, имею право, нравится оно Вам или нет - мне параллельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы про что?

Конструктор с грехом пополам ещё в состоянии что-то там изобразить, но внедрить это в производство - это для наших предприятий неподьемно. Я лично знаю одно предприятие, которое занимается стрелковым оружием. Им купили станки с ЧПУ, чтобы на них продукцию выпускать. Но кто этим будет заниматься? Они почти год языком болтают, а воз и ныне там ...

Видать в Ижевске аналогичная ситуация?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им купили станки с ЧПУ, чтобы на них продукцию выпускать. Но кто этим будет заниматься? Они почти год языком болтают, а воз и ныне там ...

Это да. ВПК у нас такое, по наблюдениям - работает довольно расслабленно, а денежек кушать хочет неплохо.

Так что, возможно, эти пропиаренные заказы техники зарубежом их хоть немного расшевелят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да.

А вообще подмечено, что практически все производственные госструктуры напрягать не любят. Все и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы про что?

Конструктор с грехом пополам ещё в состоянии что-то там изобразить, но внедрить это в производство - это для наших предприятий неподьемно. Я лично знаю одно предприятие, которое занимается стрелковым оружием. Им купили станки с ЧПУ, чтобы на них продукцию выпускать. Но кто этим будет заниматься? Они почти год языком болтают, а воз и ныне там ...

Видать в Ижевске аналогичная ситуация?!

А вы можете назвать, что это за предприятие?:)

Хотя бы даже в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"только не следует менять сразу всех на "эффективных менеджеров" или хотя бы оставлять при них инженеров" Убило, это что будем вводить комиссаров а при них военспецов, так? Только учтите, что "эффективный менеджер" озабочен не столько реальными успехами производства (да и откуда ему это знать, этому собственно его не учили), а реальным наполнением своих карманов (читай счетов и т. д.). Т. е. итог будет хуже чем сейчас. Вам мало табуреточника в министрах обороны - стало лучше? А ведь его по определению окружают одни спецы. Да вот только, что подобные табуреточники ("эффективные менеджеры") имеют право и возможности выбирать специалистов, ну и понятно кого такой "менеджер" выберет себе в советчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"только не следует менять сразу всех на "эффективных менеджеров" или хотя бы оставлять при них инженеров" Убило, это что будем вводить комиссаров а при них военспецов, так?

Ну это как один из утопических вариантов...:) Должен же хотя бы у части людей, что сейчас пытаются управлять, наступить момент отрезвления... Если такой пришлый управленец, обладая хорошими навыками в финансовых делах, умением налаживать отношения, еще бы хотел развития вверенного ему предприятия, умел бы слушать и доверять специалистам - цены бы может ему не было! Но где таких взять...

P.S. именно комиссаров, правильно поняли:)

Свежая кровь, свежие мозги, чего лукавить, нужны на многих предприятиях. Надо рассматривать все возможые пути их появления. Вы не согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Еще один прикол: теперь готовкой, уборкой и т.п. хозработами в частях будут заниматься гражданские лица (наверное, чтобы бойцы не отвлекались от строительства генеральских дач). А подворотнички тоже тетя Маша подшивать будет и сапоги чистить. А койки застилать? Интересно, а в поле, в грязь, мороз, на войну эта обслуга тоже пойдет. Или воевать предполагается только между приемани пищи на зимних квартирах?

ну я вам больше скажу, поскольку служил. и сейчас часто повара, электрики, плотники, связисты в армии, даже кадровики многие гражданские. а медвепуты не знают о армии ничего. один не служивый (в америке бы например его бы нах послали а не в президенты), другой (так называемый министр обороны) - директор мебельного. вот и воюй с такими

В США ведь каков принцип: "Так как государство не всегда может обеспечить защиту и безопасность своих граждан, оно дает им право защищаться самим(в т.ч. иметь и огнестрельное оружие)".

У нас же на на гос.уровне этот вопрос по-моему вообще никогда не ставился...

у нас государство боится своих вооружённых граждан

А Вы на 100% уверены, что в подворотне успеете вытащить ствол и его использовать по назначению? Все свободное от работы время посвящаете интенсивной стрелковой подготовке? Любите фильмы Брюски нашего Уиллиса? :smile:

Я лично абсолютно не испытываю желания жить в "больном обществе", где у любого неадекватного (а может и адекватного любителя Бр. Уиллиса) члена в кармане будет короткоствол.

а придётся - травматика уже у многих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а придётся - травматика уже у многих

Ага, прям-таки радуюсь весь день напролет тому, что могут (как актеру одному недавно) глаз напрочь вышибить. :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а придётся - травматика уже у многих

Ну может она и у многих, но...

Вопрос - много кто из присутствующих видел в реальной жизни на улице применение травматики и газовиков?

Кто-то знает людей, регулярно таскающих с собой эти игрушки (особенно летом, когда одеваются легко)?

Кто готов таскать с собой ежедневно настоящий пистолет весом около 1 кг (пусть даже с разрешением)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Лучше скажите, как будет сказываться таскание килограммового "последнего довода" на поведение людей?

а ничего что некоторые с бойцовыми собачками гуляют, а они пострашнее нагана будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего что некоторые с бойцовыми собачками гуляют, а они пострашнее нагана будут?

Бойцовую собачку в метро не пустят, да и ее издали заметно, в карман или сумочку не запихнешь. Я, знаете ли, предпочитаю от них держаться подальше.

Да не будет проблем никаких с короткостволом:). Ну подумаешь, будут не морду бить, а валить.

Ну будет при разборке пары кретинов несколько 200 или 300 из числа случайных прохожих, делов-то на копейку, будут хорониться, когда "настоящие джыгиты" вдруг решат выяснить отношения прилюдно, по-мужски.

Все придет к некоторому равновесию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Бойцовую собачку в метро не пустят, да и ее издали заметно, в карман или сумочку не запихнешь. Я, знаете ли, предпочитаю от них держаться подальше.

Да не будет проблем никаких с короткостволом:). Ну подумаешь, будут не морду бить, а валить. Все придет к некоторому равновесию.

я с такой собачкой в одном подъезде живу.

а валить и щас валят. убивает не пуля, а человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не дай нам бог принять закон о разрешении огнестрельного оружия.

Поимеем огромные проблемы со школами.

Учитывая нашу ментальность и наследственность.

Родители и учителя в панике. Только в США за один день появилось двенадцать последователей Чо Сен Ху, расстрелявшего 32 человека в университете Блексбурга.

В Калифорнии, к примеру, вчера закрыли сразу 41 школу. Бомж и наркоман Томас Карни сообщил своей семье и пастору о том, что собирается устроить нечто, перед чем померкнет "виргинская трагедия". Потрясенный этими нешуточными планами пастор без промедления позвонил в полицию и сдал Карни.

У нас и так смертность на дорогах выше всех "норм".

А тут добавиться еще массовая смертность от огнестрельных ранений.

Наше общество больно. Головой.

А если больным еще оружие разрешить, будет писец полный.

P.S.

Относительно недавно все перешли на металлические двери, заборы.

А тут потребуются еще бронеавтомобили, личные телохранители и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли в России когда-либо будет свободное обращение короткоствола, исторически не сложилось. Хотя, в то же время, до 17-го года наганы и браунинги вполне себе продавались определенным сословиям граждан (не только офицерам), причем по иллюстрированным каталогам (систему разрешений к сожалению не знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...