Перейти к публикации

"Беретта" в России


Рекомендованные сообщения

Вот еще один пример про частное и нечастное, про качественное и некачественное.

Фирма "Глок". Презентация их оружия в России.

В ходе презентации заявляется, что живучесть стволов их пистолетов до 40.000 выстрелов.

Вопрос из зала.

Скажите, а кучность стволов при настреле в 40.000 выстрелов остается прежней.

Ответ.

Нет. После 10.000 выстрелов кучность начинает снижаться.

Так вот могу сказать, что живучесть стволов СР1 (при патроне 9х21, более мощном, чем парабеллум) без потери кучности не меньше тех же 10.000. Ну а до 40.000 как-то недоходит, патронов жалко. За счет Росвооружения можно наверное попробовать...)

Если я частник, и втюхиваю свою супер-пупер продукцию, могу фразу оборвать наполовину и красиво получится. А когда приемка военная - там уже немножко по-другому все получается.

Пистолеты здесь хотим делать?

<noindex>http://www.kspz.ru/</noindex>

<noindex>http://www.compromat.ru/page_27152.htm</noindex> :g:

Да... Это соседи...) С бейсбольной битой по заводу за заводчанами...))

Вот пример эффективной распродажи государственной собственности и положения дел в патронном производстве....

Сейчас господина Хорхе, эффективного менеджера, снова ищут...

Но и завода Ижмех - у нас тоже нет! У нас есть ИМЗ - Ижевский механический завод: <noindex>http://www.baikalinc.ru/</noindex> .

Ижмех - это такое "жаргонное" название ФГУП "Ижевский механический завод". Извиняюсь, что тоже ввел в заблуждение).

Изменено пользователем Matthew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как человеку изнутри этой области мне непонятно...

А чего тут не понять то?

Ну нарисуют вам в Москве, или Туле, или Ижевске пистолет, при чём такой, что все страны проживания потенциальных объектов обстрела действительно разорятся на одних только памперсах для детей изрядного возраста, дальше что? Заказы то где? А достойное авансирование работ? Да и платежи за давным - давно отгруженную матчасть где все эти годы теряются?

Быть может скажете, что и так все склады завалены ржавыми "Макаровыми"?

Так зачем же было их штамповать в своё время такими партиями, особенно в свете отличной осведомлённости соответствующих министерий о во всём мире ведущихся работах по бронежилетам?

Ищите причину происходящего в недрах собственных структур, а для проектирования/производства прежде всего нужна высокая скорость оборота финансовых средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут не понять то?

Не понять...) Если без иронии, то не понятны только сроки, когда придут в Кремль и на Красную Пресню доктора, чтобы полечить тамошних клиентов от раздвоения личности) Одно полушарие:"Вперед, Россия!", второе ...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то зашёл в оружейный магазин. Посмотрел небоевые копии разных пистолетов. Сначала подержал Браунинг, потом решил подержать ПМ. Я чуть руку не поранил, лишь взяв его, и положив палец на спусковой крючок. ОБРАБОТКИ ДЕТАЛЕЙ НЕТ ВООБЩЕ. Заусенцы повсюду. Подумал, что боевое оружие делают лучше (помню армейские АКМ и АК-74). Но теперь уже не уверен, что могут лучше.

Причём, по всем отраслям ситуация схожая - работать некому. Мастеров нет. Ответственных людей нет. Всем на всё насрать. О каких технология можно говорить, если за станок поставить некого? И неоткуда этих грамотных профессиональных и ответственных людей взять - старые на пенсии, а новых никто не учил и не готовил.

В общем, полный абзац в России уже практически наступил.

А вы знаете, интересный момент я тут обнаружил для размышления... Насчет некого взять и неоткуда. Момент вот в чем... Оказывается согласно переписи населения 1939 года население всего СССР составляло не более 180 млн. человек (там тоже были свои игры и подгонки, причем в большую сторону от факта), да вычесть 27 млн., которым в ближайшие годы было суждено умереть и погибнуть... А сейчас в России одной 140 млн., как известно... Не такая уж большая разница вырисовывается... Стартовал-то Советский Союз, как бы не ругали теперь ту систему, примерно с тех же позиций (ну конечно тогда небыло естесственной убыли населения и все же...)

<noindex>http://www.soldat.ru/files/4/53/217/228/</noindex> - материалы переписи.

Кстати, тут же можно сказать (уже про те сказки, что мы в той войне задавили немцев своими бесчисленными ордами), что в Германии в 39 году было 80 млн. чел. всего в два раза.

Изменено пользователем Matthew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matthew

Да, не скажу, что я матёрый оружейник, но оружие люблю. Поэтому понимаю.

И действительно, не нужно каких-то диких миллиардов и Силиконовых долин, чтоб самим начать производить приличное оружие. Я не говорю про создание нового, это отдельная тема. По крайней мере, чтоб начать качественно делать СВОИ пистолеты точно много не нужно. Я не оружейник, но всё же, смею надеяться, технолог.

Нужно всего то - грамотный анализ характерных деталей оружия и правильный подбор оборудования под их эффективное производство. Контроль качества - тоже стандартный набор. Если это сделать, то дальше легко масштабировать.

Много на это нужно? Нет.

Всегда считал очень смешным подозревать высшее руководство в тупоумии. Нет, тупые туда не попадают. Тупым туда не просочиться, конкуренция слишком большая.

Просто не нужно им это. Другие у них приоритеты.

Я вас явно не утешил. Но вывод простой - если хотите заниматься любимым делом (а вы явно хотите), пытайтесь добыть лицензию. При нынешнем раскладе других вариантов у вас нет. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matthew

Да, не скажу, что я матёрый оружейник, но оружие люблю. Поэтому понимаю.

И действительно, не нужно каких-то диких миллиардов и Силиконовых долин, чтоб самим начать производить приличное оружие. Я не говорю про создание нового, это отдельная тема. По крайней мере, чтоб начать качественно делать СВОИ пистолеты точно много не нужно. Я не оружейник, но всё же, смею надеяться, технолог.

Нужно всего то - грамотный анализ характерных деталей оружия и правильный подбор оборудования под их эффективное производство. Контроль качества - тоже стандартный набор. Если это сделать, то дальше легко масштабировать.

Много на это нужно? Нет.

Всегда считал очень смешным подозревать высшее руководство в тупоумии. Нет, тупые туда не попадают. Тупым туда не просочиться, конкуренция слишком большая.

Просто не нужно им это. Другие у них приоритеты.

Я вас явно не утешил. Но вывод простой - если хотите заниматься любимым делом (а вы явно хотите), пытайтесь добыть лицензию. При нынешнем раскладе других вариантов у вас нет. Я так думаю.

Ну почему же не утешили... Вполне утешили!) Пониманием. Как технолог технолога)

Но безнадежно пропавшим я это дело не считаю. Если б считал, то и не стал бы тему заводить. Этот разговор - способ достучаться (пусть и ничтожный с точки зрения здравого смысла). Ибо возможности для нормальной работы у ряда предприятий есть, может быть последние возможности.

А насчет лицензии... Ну для меня - это из разряда пофантазировать) Лицензия на производство боевого оружия из частных есть только у "Царь-пушки". Но история её - штука весьма загадочная)

И в тупоумии в общем-то их и не подозреваем. В раздвоении личности - это да! А ею могут страдать весьма сообразительные человеки:)

И вообще я ведь отметил и положительное, что было сделано - оборудование закупается и молодые все-таки пусть в ничтожном количестве, но появляются и опыта набираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не нужно им это. Другие у них приоритеты.

Согласен.

Кто ЛИЧНО пострадает от того что нет стрелкового оружия или там Булава не летит, АвтоВАЗ не ездит?

Никто.

А в советское время или при правильном капитализме люди лично несли/несут ответственность.

Что для Чемезова изменится если исчезнет российское стредковое оружие? Дружбаны пожурят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Всегда считал очень смешным подозревать высшее руководство в тупоумии. Нет, тупые туда не попадают. Тупым туда не просочиться, конкуренция слишком большая.

...

Как-то был концерт по ТВ типа "Кривого зеркала", выступал Е.Петросян с монологом.

- "Вы знаете, что у нас в министры дураков набирают?

- Нет

- Да я вот сегодня звоню в правительство и говорю, что хочу работать министром, а меня спрашивают: - Вы что - дурак?

"

...

Но это было раньше, и ИМХО это еще можно исправить/пережить, а вот если у какого-то министра, причем НЕ дурака, появляеттся личная заинтересованность ,например, в произ-ве оружия за рубежом, - это уже гораздо хуже... Намного хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это было раньше, и ИМХО это еще можно исправить/пережить, а вот если у какого-то министра, причем НЕ дурака, появляеттся личная заинтересованность ,например, в произ-ве оружия за рубежом, - это уже гораздо хуже... Намного хуже...

Да уж чего хорошего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, если вдруг кому любопытно станет, весьма подробно (даже более чем:)) рассказывается и обсуждается (в том числе и теми кто использует - с разными оценками), о том какие пистолеты в частности у нас есть для спецслужб.

<noindex>http://talks.guns.ru/forummessage/51/347220.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну спросить тут.

Давным-давно видел такую штуку : что-то типа гранатомета с 4-мя стволами (причем стволы несколько отклоненны от линии прицеливания наружу) и стреляла эта штука чем-то вроде сети или просто сетью.

По-моему или в США это было или в Чили во времена Пиночета - не помню.

Так вот, показывали: едет автомобиль, из окна высовывается человек с этой штукой и стреляет по тому, которого они преследовали.

Сеть, ессно, раскрывалась, как-бы в виде конуса и "охватывала" преследуемого. И все: он тут же спотыкался, запутывался в этой сетке и просто падал. А эти люди из машины выходили брали его и сажали в фургон.

Тогда наша советская пропаганда назвала этот способ бесчеловечным. Хотя задерживаемый практически не травмировался, если не считать падения от того, что он же и бежал...

Вопрос: сейчас есть что-то типа такого? (Или это тайна? )

Если, допустим, надо задержать/обездвижить неколько безоружных человек.

Конечно, тут речь не идет о вооруженном противостоянии. Ну, допустим, тех же подростков/переростков под кайфом... Что с ними делать? А их иногда соберется толпушка чел 10-15 и под кайфом...

ИМХО это гораздо менее травматичнее, чем брандспойт. Да и затраты меньше(на один выстрел).

Ну тогда эта штука была довольно громоздкая. А сейчас-то можно сделать и по-меньше размером.... Материалы новые появились, потом, на сеть можно нанести микрокапсулы с клеем быстросхватывающим, которые лопались-бы в момент выстрела .... (Ух какой я паук кровожадный оказвается...).

А что делать? У нас в городишке такие вот пацаны убили же несколько уже милиционеров, (вдовы остались, дети без отцов), которые по-существу были беспомощны - что там двое против 10-15-ти. Пистолеты применять не решились, иначе ИМХО гарантированно - тюрьма...

А беспорядки фанатов на футбольных стадионах - тоже проблема.

Да и просто, если рассмотреть такое устройво как оружие для самообороны.... Вместо травматического?!

PS. вот все не спится, - дикие(или может гениальные:-) ) мысли возникают.

Хотя, почему дикие: каждый день по ТВ показывают массовые беспорядки (последнее время, в Греции, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, допустим, надо задержать/обездвижить неколько безоружных человек.

Конечно, тут речь не идет о вооруженном противостоянии. Ну, допустим, тех же подростков/переростков под кайфом... Что с ними делать? А их иногда соберется толпушка чел 10-15 и под кайфом...

Давайте условно назовём это устройство сетемётом и скажем следующее:

1. в наше время сия машинка врядли станет менее громоздкой, бо определяться всё будет таки площадью развёрнутой сети;

2. 1..2 блюстителям порядка против банды из 10...15 переростков под кайфом эта штука всё одно не поможет, а при правильном для полицейской операции соотношении сил она и не потребуется.

То есть расчётная область применения сетемёта это таки отлов живьём заблудших/беглых/редких четвероногих не особо крупного размера, в экстримальных условиях невозможности применения усыпляющих средств. С человеком всё горазда сложнее, ибо обездвиживать противника имеет смысл только тогда, когда вы обладаете подавляющим силовым и численным преимуществом (хотя бы локально) и имеете приказ взять супостата именно живым. Иначе пока вы парализуете волю "языка" к сопротивлению посредством удушающего или болевого приёма вас самих прострелит/порежет/поломает какой ни будь супостатский компаньон. Таковы простые и суровые законы рукопашной схватки.

Таким образом, дополнять носимый комплект полицейского сетемётом нецелесообразно, ИМХО.

P.S. приведённый пример гибели милиционеров из-за боязни применения табельного оружия с последующим попаданием в тюрьму надо бы рассматривать не здесь, но на законотворческом уровне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну спросить тут.

Давным-давно видел такую штуку : что-то типа гранатомета с 4-мя стволами (причем стволы несколько отклоненны от линии прицеливания наружу) и стреляла эта штука чем-то вроде сети или просто сетью.

По-моему или в США это было или в Чили во времена Пиночета - не помню.

Так вот, показывали: едет автомобиль, из окна высовывается человек с этой штукой и стреляет по тому, которого они преследовали.

Сеть, ессно, раскрывалась, как-бы в виде конуса и "охватывала" преследуемого. И все: он тут же спотыкался, запутывался в этой сетке и просто падал. А эти люди из машины выходили брали его и сажали в фургон.

Тогда наша советская пропаганда назвала этот способ бесчеловечным. Хотя задерживаемый практически не травмировался, если не считать падения от того, что он же и бежал...

Мне о таком слышать не приходилось. Вряд ли такое устройство было бы большим секретом, если уж сейчас такие устройства, как нож стреляющий боевым патроном или бесшумные пистолеты типа ПСС вместе с их патронами весьма открытые разработки.

Ну и к тому же, Вы сами приводите пример, что такой сетью ловят одного. Против толпы болванов, обступающей с четырех сторон с такой сеткой не попрешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну и к тому же, Вы сами приводите пример, что такой сетью ловят одного.

Ну это я описал то, что видел, а фактически "конус" разлета сети был такой, что человек 5-8 накрыл-бы... Вот представьте несколько таких выстрелов и человек 20-30 можно "накрыть".

Тут конечно заисит от расстояния до объекта(объектов). Это в то время А сейчас, можно напридумывать много чего. Например один патрон, расщепляющий сразу после выстрела на несколько частей, регулировка охватвающего конуса, сеть из совпременных материалов малого сечение(то, что я видел - там сеть-то была вроде как из обычной веревки), а если взять что-то типа лески - ее ведь рукой не порвешь, скорее порежезаться можно.

ИМХО все это реализуемо...

Во всяком случае ИМХО лучше травматического оружия.

До сих пор не пойму зачем его сделали: психологический порог его применения снижен, а эффект - сомнителен - сколько из него убили. Да и применение его тоже вызывает обратный провокационный эфект...

Как-то тоже давно видел замедленную съемку вылета ПТУРС`а, управляемого по проводам: сначала выстреливается/выбрасывается катушка с проводом. Видимо по направля.щей, т.к. катушка сразу же начинала вращаться. Вслед за катушкой шла ракета. Ну и катушка начинала врщаться все быстрее и быстрее. Причем провод, был намотан определенным образм, т.к. катушка вращалась не как на на удочке - типа не просто разматывалась, а перепендикулярно "основновной" оси катушки.

...

С человеком всё горазда сложнее, ибо обездвиживать противника имеет смысл только тогда, когда вы обладаете подавляющим силовым и численным преимуществом (хотя бы локально) и имеете приказ взять супостата именно живым. Иначе пока вы парализуете волю "языка" к сопротивлению посредством удушающего или болевого приёма вас самих прострелит/порежет/поломает какой ни будь супостатский компаньон. Таковы простые и суровые законы рукопашной схватки.

...

силовое и численное преимущество надо еще обеспечить, а это время...

и, как Вы, сами говорите: "Таковы простые и суровые законы рукопашной схватки."

А всегда-лм ли нужна такая суровость? Ибо это скорее ближе к боевой операции...

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне о таком слышать не приходилось.

У америкосов точно такая штука есть. Я про неё даже какой-то фильм смотрел. На Дискавери кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я описал то, что видел, а фактически "конус" разлета сети был такой, что человек 5-8 накрыл-бы... Вот представьте несколько таких выстрелов и человек 20-30 можно "накрыть".

Я такое видел давно уже - орнитологи так ловят уток - сеть на 3ех грузах.

Как-то тоже давно видел замедленную съемку вылета ПТУРС`а, управляемого по проводам: сначала выстреливается/выбрасывается катушка с проводом. Видимо по направля.щей, т.к. катушка сразу же начинала вращаться. Вслед за катушкой шла ракета. Ну и катушка начинала врщаться все быстрее и быстрее. Причем провод, был намотан определенным образм, т.к. катушка вращалась не как на на удочке - типа не просто разматывалась, а перепендикулярно "основновной" оси катушки.

Ну да, как на спиннинге. ПТУРСы сейчас не знаю как управляются, а торпеды - именно так, до сих пор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хулиганов и самозащиту:

Идеальный вариант это старый, добрый, малокалиберный ПСМ.

Толщина 18мм, выступающих частей не имеет - плоский как портсигар, маленький вес.

post-25054-1273505918_thumb.jpg

ПСМ получил признание как оружие самозащиты в специальных структурах МВД, КГБ и прочих, где используется и по сей день. Отличается от других малогабаритных пистолетов хорошим останавливающим действием благодаря специально сконструированному патрону 5.45, идеален для скрытого ношения.

Лучше иметь в кармане 5.45 боевой чем 10. резиновый, жаль законодательство не позволяет пока.

Теперь о травматике:

Шпану и малолеток резиновая пуля остановит, а вот детину метра под 2 ростом и весом центнера под 2 - не совсем, только больше разозлит, если только в голову стрелять, но это уже тюрьма.

Если вдруг кто решит травматику приобрести, лучше брать ТТ, заусенцев с палец там не будет.

Их достают из загашников Родины (тоесть произведены ещё в том веке) и меняют ствол под травматический патрон 10.

C первыми травматическими Макарками такая-же ситуация была, поэтому "первенцы" были качественнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хулиганов и самозащиту:

Идеальный вариант это старый, добрый, малокалиберный ПСМ.

Толщина 18мм, выступающих частей не имеет, плоский как портсигар, маленький вес.

...

Лучше иметь в кармане 5.45 боевой чем 10. резиновый, жаль законодательство не позволяет пока.

Вот именно, "законодательство не позволяет пока"... Ну и потом, даже им сколько человек можно "остановить", ну 2-3, дальше не успеешь(если против чел 10).

А то еще и его отберут из него же тебя и шлепнут... абидна, да?... :-)

...

Теперь о травматике:

Шпану и малолеток резиновая пуля остановит, а вот детину метра под 2 ростом и весом центнера под 2 - не совсем, только больше разозлит, если только в голову стрелять, но это уже тюрьма.

ну сколько этих "шпанов и малолеток" можно остановить? Это-ж не автомат. У меня друг, мастер спорта по боксу, стоял трезвый совершено на остановке вечером, вдруг подвалитвает толпушка малолеток - чел.15, все под кайфом. Ну а дальше как обычно: "-дядь, дай закурить..." В результате, ну человекам 5-6 он врезал хорошенько, а дальше - повалили... Потом месяц в больнице с сотрясением мозга вылялся...

Что делать? По-тихоньку смываться надо было? Так вроде как стыдно...

Если вдруг кто решит травматику приобрести, лучше брать ТТ, заусенцев с палец там не будет.

Их достают из загашников Родины (тоесть произведены ещё в том веке) и меняют ствол под травматический патрон 10.

C первыми травматическими Макарками такая-же ситуация была, поэтому "первенцы" были качественнее...

Ну и опять, все эти пистолеты - это оружие индивидуального противодействия, ИМХО как-то все это примитивно...

А если "сетеметом" - допустим 2 выстрела и человек 15 уже на земле барахтаются...

Вообщем, ИМХО, оружие самообороны у нас на текущий день отсутствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сколько этих "шпанов и малолеток" можно остановить?

Если бы Ваш друг не "колотушками" махал а пару чел. выстрелами на землю уложил, остальные не полезли бы, никто не хочет пулю в пузо получить...)

А если "сетеметом" - допустим 2 выстрела и человек 15 уже на земле барахтаются...

Ну да, а если станковый пулемёт Максима - то ваще...)))

Как Вы собираетесь этот "сетемёт" носить? Средство самообороны должно быть компактным и лёгким.

Та же Беретта - машинка хорошая, но таскать каждый день килограмм в кобуре под мышкой - гражданскому лицу... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...