Перейти к публикации

Deform - 3D - непрерывное прессование


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, мною моделируется процесс омд, по результатам расчета возникает ряд вопросов. Моделируется процесс непрерывного пресования по способу Конформ. Прошу отозваться людей которые могут помоч правильно задать настройки параметров процесса, так как у меня возникло много проблем с которыми я никак не могу разобраться :helpsmilie:

Изначально при первых попытках моделиирования, вроде бы все шло нормально, но была проблема в том что течение метала во время выпресовывания было Ламинарным (Должен отметить, что не задавал теплообмен заготовки с ОС и инструментом)

Еще одна проблема параллельная первой была следующей: Моделировал все элементы в SolidWorks после чего создавал сборку и импортировал все в формат STL.(указывал высокую точность) после импорта геометрии в Deform и генерации сетки (неважно какого количества элементов)и последующего расчета металл затекал в образовавшийся зазор (Хотя при моделировании в SW его небыло!, все делалось тика в тику. При рассмотрении почиму так получалось, понял что колесо состоит из мелких отрезков, и след-но при вращении возникает зазор (Грубо говоря как между вращающимся шестиуголником и ровной поверхностию)) Как заставить программу понять что его там нету?

В данный момент возникают проблемы касающиеся того что заготовко моментально остывает буквально за пару - тройку шагов до температуры ОС. Плюс не удается задать вращение колеса таким как в первых попытках (в данный момент заготовка продвигается очень медленно по сравнения с первыми разами, а также в некоторые моменты времени заготовка проскакивает большое растояние (такое ощущение ,что несколько шагов ужимаются в один)).

Если потребуется скажу, напишу, скину все что потребуется по этому поводу.

Очень прошу если есть возможность то помоч разобраться с проблемами через скайп. Найти можно по нику, либо оставив свои контакты скайпа (благо общение по нему бесплатное), с аськой чтот непонятное твориться у меня:

annwn

г. Красноярск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Да уж, Конформ не такой уж и известный процесс, чтобы задавать вопросы по его реализации в D3D.

К радости или к сожалению, готов поделиться опытом, возможно, и имеющимися базами данных по данному процессу. Есть некоторые вопросы по этому поводу. Например о размерах сечения заготовки, длина?

Если есть желание в обмене опытом, вот мой скайп, но бываю не так уж и часто там, лучше напиши тут время, когда хотел бы поговорить. raven_p1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...