Перейти к публикации

Компас - какую pdm, plm систему выбрать


Рекомендованные сообщения

Возможно я повторяюсь, и прошу за это прощения, но ненашел я ответа на этот вопрос

Какую pdm выбрать, если имеем на предприятии Компас или нужно выбирать другую cad систему и соответственно заточенную под нее pdm ?

Есть несколько проблем которые препядствуют уходу от компас, возможно у кого то есть предложения?

1. Неможем наработаную базу сделаную в компасе, выкинуть на помойку.

2. Оформление чертежей по ЕСКД

3. От бумажного варианта, ну некуда пока не денешься.

Или работать как работали, и ждать пока Компас и Лоцман, не придумают что то действительно заслуживающее уважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ты что уже юзал Лоцман? Я сам хочу разобраться в родной PDM системе для Компаса. Расскажи каково это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базу из Компаса можно транслировать в дугой формат.

С 12й версии набор поддерживаемых внешних форматов должен быть расширен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я повторяюсь, и прошу за это прощения, но ненашел я ответа на этот вопрос

Какую pdm выбрать, если имеем на предприятии Компас или нужно выбирать другую cad систему и соответственно заточенную под нее pdm ?

Есть несколько проблем которые препядствуют уходу от компас, возможно у кого то есть предложения?

1. Неможем наработаную базу сделаную в компасе, выкинуть на помойку.

2. Оформление чертежей по ЕСКД

3. От бумажного варианта, ну некуда пока не денешься.

Или работать как работали, и ждать пока Компас и Лоцман, не придумают что то действительно заслуживающее уважение.

А почему бы Вам эти вопросы не задать тут

<noindex>http://forum.ascon.ru/index.php</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Возможно я повторяюсь, и прошу за это прощения, но ненашел я ответа на этот вопрос

Какую pdm выбрать, если имеем на предприятии Компас или нужно выбирать другую cad систему и соответственно заточенную под нее pdm ?

Есть несколько проблем которые препядствуют уходу от компас, возможно у кого то есть предложения?

1. Неможем наработаную базу сделаную в компасе, выкинуть на помойку.

2. Оформление чертежей по ЕСКД

3. От бумажного варианта, ну некуда пока не денешься.

Или работать как работали, и ждать пока Компас и Лоцман, не придумают что то действительно заслуживающее уважение.

Есть новое решение от компании АСКОН (релиз от июня 2013 года) - облачная PDM/PLM система DEXMA. Можете найти поиском по фразе dexma plm. На сайте системы есть контакты, можно всегда написать и задать вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...