Перейти к публикации

Не работает "Интелектуальный курсор"


Рекомендованные сообщения

:excl: Не работает "Интелектуальный курсор".

В настройках все галочки стоят, но курсор не пашет.

Стрелочки есть,а размеров нету.

Видео карта GF 6600...

До этого стояла 8500, та же самая проблема была((((

Помогите плиз...очень срочно нужно... :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня та же проблема и с 8080 и с 10120, вот уже месяц не добьюсь толка, а без привязок грош цена этому продукту))

Так ещё и ни одного конструктора не могу найти который бы отписал-"да у меня стоит 8080 или 10120, всё работает и привязки тоже".

А видеокарта я думаю здесь совсем не причём, у меня стоит Quadro FX 3500.

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома этот курсор работает отменно...А на работе не хочет почему-то...причём прога висит на компе уже месяц...а курсор заработал буквально вчера....почему неизвестно...я ничего не делал...бред какой-то...

А мне в этой проге поект нужно сделать кровь из носа((((....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переустановил винду на sp2 вместо sp3, курсор заработал, но с огромными глюками. Вернулся на sp3, но снёс драйвер видеокарты- всё заработало нормально, только c vga драйвером да на широком экране с не родным разрешением окружности не окружности, а так себе - ладушки какие-то)) отсюда вывод-работать нужно на sp3, только дрова для видеокарты нужно подобрать.

Вопрос к Brossfire по CATIA V5R19-можно ли прямоугольник, нарисованный из начала координат, оторвать из этой точки и привязать к другому углу прямоугольника, если можно то как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurpos я не могу на работе поменять дрова на видюху)))

Вопрос к Brossfire по CATIA V5R19-можно ли прямоугольник, нарисованный из начала координат, оторвать из этой точки и привязать к другому углу прямоугольника, если можно то как это сделать?

Не нельзя))))

По крайней мере я не нашёл как,там ведь нет никаких привязок...поэтому думаю что недьзя.

А зачем тебе это?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу на работе поменять дрова на видюху)))

Тогда поменяй работу)) Шутка

Мне кажется что втихаря всё можно, и криминала для сведущих людей тут никакого нет-проблема в другом-в нете дров на твою карту десятка два и en и интернациональные, да ещё разных версий-какая подойдёт? да и подойдёт ли хоть что-нибудь?

Где-то на форуме читал как это можно исправить без дров, тогда этому не придал значения, сейчас жалею, у самого такая проблема))

А зачем тебе это?))))

Симметричная деталь, плоскости, начало координат - всё в углу (ошибка многих начинающих конструкторов)), с этой деталью много мороки в сборках-симметричная деталь должна не только выглядеть симметрично, но и строиться симметрично, а тут мне пришлось подправить сборки в catia(новый для меня продукт), а оторвать угол заготовки от начала координат не могу- могу но только удалив сам угол, а вместе с ним и две стороны прямоугольника, а к ним в сборке привязаны другие детали (все остальные известные мне программы делают это без всяких проблем)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты просто построй новую систему координат))))

Прям уже в готовой детали, а эту скрой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объект не выделяется курсором...

Это не ошибка в PowerSHAPE. Некоторые графические карты не поддерживают специальную функцию, которая делает выбора (отбора) с использованием оборудования. Поэтому Вы должны использовать встроенные в программное обеспечение выбора механизма.

Найдите файл PowerSHAPE.con

(обычно в C:/Program Files/*****/sys/misc)

и откройте его в WordPad (или любого другого простого текстового редактора). Найдите блок текста

#

# Software picking

# Picking is done in hardware by default.Uncommenting this

# resource may solve some picking-related problems. связанные с проблемами.

#software_picking: yes

Удалите '#' из строки 5 блока,получится --

#

# Software picking

# Picking is done in hardware by default.Uncommenting this

# resource may solve some picking-related problems.

software_picking: yes

Сохраните файл и повторно запустить PowerSHAPE-е. Все должно быть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:excl: Не работает "Интелектуальный курсор".

В настройках все галочки стоят, но курсор не пашет.

Стрелочки есть,а размеров нету.

Видео карта GF 6600...

До этого стояла 8500, та же самая проблема была((((

Помогите плиз...очень срочно нужно... :throw:

У меня такое было.

Поменял Windows (на Windows XP Professional SP3 PLUS (X-Wind) by YikxX),

всё заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объект не выделяется курсором...

Спасибо!

Всё работает (вроде бы).

Хорошо что на свете есть знающие люди))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты просто построй новую систему координат))))

Прям уже в готовой детали, а эту скрой)))

Спасибо за совет, но это не совсем то, что нужно в моей ситуации. По идее здесь нужны не начало координат, а плоскости, проходящие через начало координат. Жаль что продукт не делает этой простой операции))- и это её огромный минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Мне CATIA нравится больше других...наверное потому что я с неё и начитал))))

Ну я большее специализируюсь в мех обработке,чем в построении...но и это я умею)))

Так что если будут вопросы пиши,если смогу помогу)))

Ну не знаю...Мне CATIA нравится больше других...наверное потому что я с неё и начитал))))

Ну я большее специализируюсь в мех обработке,чем в построении...но и это я умею)))

Так что если будут вопросы пиши,если смогу помогу)))

akudishkin

Не...способ с редактирование текстового файла не прокатил((((к сожалению(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Мне CATIA нравится больше других...наверное потому что я с неё и начитал))))

Ну я большее специализируюсь в мех обработке,чем в построении...но и это я умею)))

Так что если будут вопросы пиши,если смогу помогу)))

Спасибо- это мне как раз и нужно (и Catia и Powershape).

Итальянцы присылают модели Catia, у нас их надо встраивать в наши сборки и оформлять КД (я это делаю в SW), а вот мех обработку на 5-ти осевых фрезерных придётся выполнять с Delcam (для меня это совершенно новая область, раньше с чпу мне не приходилось сталкиваться))

Что касаемо умения, ты единственный сразу ответил, что нет- не может. На др форумах даже понятия никто не имел, что в начале координат вообще нет никаких привязок-вернее они конечно есть, только они нигде не прописываются и соот не редакт.

Что касаемо достоинств))-тут я воздержусь от комментариев

А что кас помощи по солиду или компасу (если в этом возникнет неоход- к сож не мы прогр выбираем, а она нас))), то тут всегда пожалуйста, эти пр я с точки зрения среднестатистич конструк знаю на 200%-10 лет работы, а моей собствен проц на 60)

А вот и след вопрос по Catia-Была создана деталь, назначен детали цвет (синий), далее одна из граней была перекрашена в красный.

Вопрос- можно ли удалить цвет грани, чтоба вся деталь опять стала синей?

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и след вопрос по Catia-Была создана деталь, назначен детали цвет (синий), далее одна из граней была перекрашена в красный.

Вопрос- можно ли удалить цвет грани, чтоба вся деталь опять стала синей?

Эта тема про Catia? :poster_dont:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема про Catia?

))Согласен- несколько не в дугу, только я еще пока не придумал, чем переманить нужного человека на соседнюю тусовку, а здесь он будет тусоваться пока не решит проблему со своим умным курсором.

Кстати у себя дома на Nvidia с редактированием PowerSHAPE.con тоже не помогло, зато переставил родной драйвер, который шёл с видеокартой, хоть и двухлетней давности, и всё... пошло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurpos

кинь ссылочку)))где можно этот драйвер добыть)))

Да и в CATIA я работаю всего 2 года)))Молодой я ещё,только начинающий)))

А вот и след вопрос по Catia-Была создана деталь, назначен детали цвет (синий), далее одна из граней была перекрашена в красный.

Вопрос- можно ли удалить цвет грани, чтоба вся деталь опять стала синей?

Тут у меня такое ощущение,что или я не врубаюсь в задачу....или она на самом деле элементарная)))...

Ну если второе (как я искренне надеюсь), то просто выделяем эту грань,заходим в свойства и меняем цвет (вкладка "Графика")

P.S.

yurpos

ну кинь мне адрес своей тусовки)))а то мне аж интересно стало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинь ссылочку)))где можно этот драйвер добыть)))

К сожалению тут я тебе не помогу, у меня дрова к конкретной графической карте NVIDIA Quadro FX 3500 (это у меня дома), на работе - ATI. На работе я и изменял текстовый файл-всё заработало, но только как-то тормознуто работает))

Эту проблему я думаю надо ещё обсуждать- ведь работают же все остальные программы, на любых типах карт, даже на тех которые уже лет пять не выпускают))

Что касается двух лет, то я думаю что это достаточный срок, чтобы знать возможности программы по большинству стандартных ситуаций))

Что касается тусовки- ты по Catia ещё где-нибудь консультации даёшь? Что за тема?

Заглянул счас на оф сайт delcam пишут: для 6600 дрова только v6.14.10.8198 только для 8080 и всё))

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...