Перейти к публикации

Визуализация


atom

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Существует некоторая модель, на которую я наложил текстуры и произвел рендеринг (получил картинку с фотореалистичным изображением). Подскажите пожайлуста, как можно назначить однотонные поверхности вокруг модели, что бы на них отображалась существующая модель. Пробовал использовать среду демо-зала, текстуры на поверхность накладывает, но саму поверхность отражающей сделать не получается.

И второй вопросик. Хотел получить картинку фотореалистического изображения, но так что бы были видны и внутренние детали. Я использовал опцию переноса тела и дальше разрезал все тела вычитанием построенного треугольника. Получилась модель разрезанная на подобие пирога. Так делать конечно можно, но в моей модели более 1000 деталей и приходится каждую деталь таким образом в ручную обрабатывать. Есть ли возможность делать это за один раз (вычесть построенное тел сразу из всех деталей)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если вместо среды демо-зала использовать плоские(или не плоские) поверхности, назначить им текстуру, побольше зеркальности и т.п.

На второй вопрос даже не знаю что сказать, тоже интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atom

По поводу второго вопроса. Думаю, что можно попытаться использовать функцию Split Body. Если я конечно правильно понял задачу.

Ещё наверное Extrude -> Trough Multiple Bodies можно применить. Но это уже наверное не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал уже эти варианты и к сожалению оба не получились. Эти варианты работают в модуле Modelihg, но со сборкой такое не проходит (у меня во всяком случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда-то довно делал такое (по второму вопросу) ... делал promote body из всех элементов сборки и так же треугольником их тримировал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...