Перейти к публикации

Ошибка при попытке выгрузить в Windchill


Diotekh

Рекомендованные сообщения

В первом приближении догадываюсь, что прога в винчиле на жаве для формирования спецификации должна каким то образом залезть в сборку

 

Не догадываетесь.

Спецификация в виндчиле делается по данным виндчила, которые вносятся в виндчил вручную. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


которые вносятся в виндчил вручную

ВСЕ данные вносятся ВРУЧНУЮ? Это у вас так Виндчилл используется? Сочувствую, но не удивляюсь.

Основные данные - CAD-модели, чертежи - выгружаются в Виндчилл автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Решил не создавать отдельную тему.

При попытке выгрузки объектов Creo предлагает взять на изменение какие-нибудь входящие детали и узлы, если в окне конфликтов оставить как есть и взять на изменение объекты, то всё выгрузиться без проблем, но если в окне сделать выбор "только для чтения" или ещё какой и нажать "ОК", то Creo высветит кирпич и напишет "Сбой, Сохранение было прервано." И напишет "Объект такой-то не может быть сохранен в рабочей области." После приходится повторить процедуру и теперь всё сохраняется и выгружается. Как побороть такого рода проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать отдельную тему.

При попытке выгрузки объектов Creo предлагает взять на изменение какие-нибудь входящие детали и узлы, если в окне конфликтов оставить как есть и взять на изменение объекты, то всё выгрузиться без проблем, но если в окне сделать выбор "только для чтения" или ещё какой и нажать "ОК", то Creo высветит кирпич и напишет "Сбой, Сохранение было прервано." И напишет "Объект такой-то не может быть сохранен в рабочей области." После приходится повторить процедуру и теперь всё сохраняется и выгружается. Как побороть такого рода проблему?

Такая беда по моему только со сборками, где есть таблицы семейств. Побороть видимо никак.

Прое сам почему то пытается взять их на изменение. Хотя может быть есть какие-то настройки в конфиге для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока работаешь без Windchill - выглядит всё как бы нормально и прозрачно, а загрузишь сборки и начинаются постоянные регенерации и устаревшие данные.

Благо хоть можно для чтения архивные модели сделать, на них он меньше ругается. А табличные модели без внешних связей регулярно хочет взять на изменение и что-то там пересчитать, только что именно не сообщает. Либо предложит взять сборку - подумает что в ней изменились какие-то входящие компоненты, потом при сдаче говорит, что нечего сдавать так как ничего не поменялось.

"Безглючных" программ не бывает, но некоторые мелочи выводят из колеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого и существует техподдержка реселлеров в России и 10 офисов техподдержки РТС во всем мире.

Напомните неосведомленному начальству , что  скупой платит дважды.

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого и существует техподдержка реселлеров в России и 10 офисов техподдержки РТС во всем мире.

Напомните неосведомленному начальству , что  скупой платит дважды.

:doh:

Чем писать всякую чушь про реселлеров, ответили бы лучше конкретно на вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого и существует техподдержка реселлеров в России и 10 офисов техподдержки РТС во всем мире.

Напомните неосведомленному начальству , что  скупой платит дважды.

:doh:

Техподдержка это как бы круто, но она не решает фундаментальных проблем в софте. Тем более на заграничном форуме ptc.com люди сталкиваются с такими же проблемами и с наличием технической поддержки. Редко когда бывают "хотфиксы", обычно всё заканчивается ожиданием нового билда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Одна из причин почему групповые/табличные объекты берутся на изменение- это если при сдаче исполнения не были проверены. Далее при открытии сборки они меняются и соответственно просятся на изменение.

почему они не проверены: При сдаче на хранение у Вас в окошке предупреждений по умолчанию стоит опция "не проверять" (ну или как-то похоже). Настройте config.pro так чтобы не проверенные таблицы семейства проверялись. Какая опция за это отвечает сейчас не скажу, дома  proe нету. если не забуду, завтра гляну на работе.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из причин почему групповые/табличные объекты берутся на изменение- это если при сдаче исполнения не были проверены. Далее при открытии сборки они меняются и соответственно просятся на изменение.

почему они не проверены: При сдаче на хранение у Вас в окошке предупреждений по умолчанию стоит опция "не проверять" (ну или как-то похоже). Настройте config.pro так чтобы не проверенные таблицы семейства проверялись. Какая опция за это отвечает сейчас не скажу, дома  proe нету. если не забуду, завтра гляну на работе.

Удачи!!!

Если они не проверены, то вы их не то что сдать на хранение, просто сохранить не сможете.

Заметил одну особенность: он в основном любит брать на изменение те модели с таблицей семейств, где есть эскизы (всякого рода таблички, этикетки и т.п.).

Пока борьба с этим заключается только их блокировкой в рабочей области или переводом  в статус "выпущено".

Интересно про опцию что-нибудь узнать. Рабочий день в принципе уже в разгаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они не проверены, то вы их не то что сдать на хранение, просто сохранить не сможете.

......

Интересно про опцию что-нибудь узнать. Рабочий день в принципе уже в разгаре.

Судя по тому, что Вы пишете я все придумал. достаточно странно в этом случае просить опцию для ситуации которой не может быть. Вполне логично предположить, что ее не существует. :biggrin:

итак фантастическая опция: verify_on_save_by_default

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению проверка при сохранении ничего не даёт.

 

Скорее проблема кроется в добавлении в таблицу семейства расчётных параметров, которые считаются на основе уравнений. Например: ОБОЗНАЧЕНИЕ_ДОКУМЕНТА=ОБОЗНАЧЕНИЕ+ПОСТФИКС_МОДЕЛИ

Без параметра ОБОЗНАЧЕНИЕ_ДОКУМЕНТА вынесенного в таблицу семейства вы не выгрузите исполнения, система сообщит вам, что имена экземпляров не уникальны. А потом PROE или Creo вам сообщит, что параметр таблицы семейства переопределяет значение на основе уравнения.

 

Ещё бывает необходимо вставить в чертеж таблицу отчёта и в таблицу семейства включают расчетный параметр МАССА - повторяется ситуация с переопределением параметра.

 

После вызова в сессию программа регенерирует модель, думает что там что-то поменялось и хочет взять на изменение, а потом по накатанной - говорит, что модель, куда входит табличная, не регенерированная и массовые свойства не обновлены.

 

Ради эксперимента берёшь эти модели на изменение, всё регенерируешь, сохраняешь и сдаёшь на хранение, а при следующем вызове всё может повториться. Жёлтый светофор потом преследует пользователя =) Циклических ссылок нет в моделях проверял.

 

Ещё бывает интересная ситуация с парадоксом проектирования сверху-вниз. У вас имеется сборка с мастер геометрией и деталями основанными на нём (скелетоне). Допустим представим себе сборку стола - четыре ноги и столешница.

 

Например нужно изменить высоту стола

1) Берём на изменение скелетон, меняем высоту вытягиваний или эскизов

2) Берём на изменение деталь ноги, регенерируем, всё перестроилось

3) Берём на изменение сборку стола, регенерируем - всё нормально

4) Система скажет, что столешница не регенерирована, так как не взята на изменение (скелетон новее чем деталь), предложит вам взяться на изменение и тут вы либо делаете только для чтения, либо берёте на изменение

5) Сдаёте на хранение всё и Windchill вам говорит, что модель столешницы не изменилась с момента регенерации и следовательно не сдана на хранение.

 

При следующем открытии вы увидите не регенерированную столешницу и опять будете её брать на изменение. Что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С  табличными как я понимаю проблема с уравнениями, переопределяющими табличные параметры. В подобной ситуации чтобы они не просились на изменение, я обычно регенерировал родовой раза три, затем пересчитывал таблицу раза два. Я делал так для стандартных, но делать такие танцы с бубнами для обычных моделей… :wallbash:

Сообщение «параметр таблицы семейства переопределяет значение на основе уравнения» не понятно чем Вам мешает. Переопределяют и переопределяют, так и должно быть.

Со сверху вниз. Как я понял, сборка не сохраняется. Странно вроде сборка тоже меняется. Удивительно, что ПроЕ считает ее не изменившейся, вроде геометрия меняется и масса пересчитывается, но в Прое много алогичного. Можно конечно поменять опцию save_object, но это, мягко говоря, не правильно и будет только хуже. Получается только один вариант менять сборку насильно: создать, например, систему координат, а потом ее удалить, что опять же танцы с бубнами.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С  табличными как я понимаю проблема с уравнениями, переопределяющими табличные параметры. В подобной ситуации чтобы они не просились на изменение, я обычно регенерировал родовой раза три, затем пересчитывал таблицу раза два. Я делал так для стандартных, но делать такие танцы с бубнами для обычных моделей… :wallbash:

Сообщение «параметр таблицы семейства переопределяет значение на основе уравнения» не понятно чем Вам мешает. Переопределяют и переопределяют, так и должно быть.

Со сверху вниз. Как я понял, сборка не сохраняется. Странно вроде сборка тоже меняется. Удивительно, что ПроЕ считает ее не изменившейся, вроде геометрия меняется и масса пересчитывается, но в Прое много алогичного. Можно конечно поменять опцию save_object, но это, мягко говоря, не правильно и будет только хуже. Получается только один вариант менять сборку насильно: создать, например, систему координат, а потом ее удалить, что опять же танцы с бубнами.

Удачи!!!

У меня в окне уравнения нет вообще ни одного уравнения чего-то там переопределяющего, все равно берет на изменение. Ну и пусть себе берет, уже привыкли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С  табличными как я понимаю проблема с уравнениями, переопределяющими табличные параметры. В подобной ситуации чтобы они не просились на изменение, я обычно регенерировал родовой раза три, затем пересчитывал таблицу раза два. Я делал так для стандартных, но делать такие танцы с бубнами для обычных моделей… :wallbash:

Сообщение «параметр таблицы семейства переопределяет значение на основе уравнения» не понятно чем Вам мешает. Переопределяют и переопределяют, так и должно быть.

Со сверху вниз. Как я понял, сборка не сохраняется. Странно вроде сборка тоже меняется. Удивительно, что ПроЕ считает ее не изменившейся, вроде геометрия меняется и масса пересчитывается, но в Прое много алогичного. Можно конечно поменять опцию save_object, но это, мягко говоря, не правильно и будет только хуже. Получается только один вариант менять сборку насильно: создать, например, систему координат, а потом ее удалить, что опять же танцы с бубнами.

Удачи!!!

Со сборкой стола всё нормально, она сдаётся на хранение, а вот столешница нет, но её статус при следующем открытии будет устарел и занесётся в outdated.lst

 

Я думаю что как раз из-за переопределения параметра управляемого таблично его Creo и Proe сильно коробит на этот счёт и он хочет взяться на изменение. Нужно поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет, попробую описать свою проблему, может кто сталкивался.

 

Имеем Винчилл 9.0 под некоторыми пользователями, процентов 10 от всего количества, в определенных изделиях с некоторых пор невозможно выгрузить документ (1. Новый документ-2.типа... (выбираем любой тип, например Документ)-3.далее окно с кнопкой обзор) 

уже на первом шаге появляется значек требующий догрузить плагин, если нажать -Установить идет "вечная" установка (пробовали ждать около 2 часов-безрезультатно) Ну и на 3 шаге при нажатии Обзор(для выбора необходимого файла) выдает ошибку (все на скрине)

 

При этом под другим таким же пользователем (с теми же правами) все работает без проблем и о плагинах и ошибках нет и речи, опробовано на разных ПК, ситуация не меняется, права Админа в изделии тоже ничего не меняют, перебивали мазиллу и джаву- безуспешно. Системы никакой не наблюдается, в 5 изделиях все работает в 6-м не работает, во всех изделиях пользователь на одной и той же роли (Конструктор).

Куда еще смотреть? Как будто некие проблемы с джавой в каком-то кэше конкретного пользователя в конкретном изделии, так как завязка за пользователя идет: на моем ПК подо мной в этом изделии все грузится, под ним в том же изделии все вышеописанное.

 

Для Форума.png

Изменено пользователем Ali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, fivig сказал:

Я не помню в 9 аплеты в настройках у винчила можно было отключить?

Точно ответить не смогу, для вышеописанных действий нужны админправа на сайт как понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...