Перейти к публикации

учебные ролики по IOSO оптимизации


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги,

В режиме он-лайн для Вас доступны учебные видеоролики по программе оптимизации IOSO: <noindex>http://vimeo.com/album/215063</noindex>

В данных материалах показаны базовые возможности ПО IOSO, а также разобраны примеры интеграции IOSO с DS SolidWorks и MS Excel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В данных материалах показаны базовые возможности ПО IOSO, а также разобраны примеры интеграции IOSO с DS SolidWorks и MS Excel.

Ролики конечно весьма любопытны, но они ориентированны скорее на прикладного математика, чем конструктора. Меж тем весьма интересно было бы увидеть как IOSO одолеет то, на чём с треском провалилось встроенное в SolidWorks подобие оптимизатора.

Этот ролик уже был засвечен в других темах форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не являюсь специалистом в SolidWorks, поэтому мало что понял в этом ролике, к сожалению. мы уверены в алгоритмах оптимизации IOSO, что касается текущей интеграции с SolidWorks и возможных проблем или преимуществ, то они могут быть выяснены по мере использования IOSO в связке с SolidWorks нашими существующими и перспективными пользователями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Новый 30 мин учебный видеоролик IOSO: <noindex>http://vimeo.com/13181528</noindex>

Шаг за шагом показано решение простой задачи аэродинамической оптимизации плохо обтекаемого тела с использованием следующих известных пакетов CAE интегрированных с IOSO: DS SolidWorks (CAD параметризатор), Icem CFD (построитель сетки), CFX (CFD код)

Изменено пользователем IOSO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Появились новые пошаговые видеоуроки по применению IOSO для решения задач в области турбомашиностроения совместно с известными пакетами проектирования Concepts NREC, а также NUMECA. Язык роликов английский.

1) <noindex>http://vimeo.com/16668245</noindex> - показана постановка и решение простой задачи оптимизации с использованием прямой интеграции IOSO - Concepts NREC, пример подготовлен совместно с <noindex>Инженерным Центром Численных Исследований</noindex>

2) <noindex>http://vimeo.com/16805244</noindex> - показано решение задачи оптимизации в связке IOSO - Универсальный Параметризатор Геометрии - NUMECA

Изменено пользователем IOSO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Внимательно посмотрел вот этот ролик

SolidWorks & IOSO

Имею ряд вопросов:

1. Зачем использовать для обмена входными и выходными параметрами Excel и свойства файла SolidWorks, ведь так компьютер сильно тормозит? Почему не сделан интеграционный плагин средствами API SolidWorks, может есть какие проблемы в самом SolidWorks?

2. Можно ли сделать так, чтобы в цепочке IOSO выходные параметры одной модели SolidWorks стали бы входными параметрами для другой модели SolidWorks либо даже другой CAD-системы? Если да, то что для этого требуется?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В ответ тишина... а жаль.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...