Перейти к публикации

Сложное взаимодействие потоков


Степан

Рекомендованные сообщения



Дык, в учебнике же есть пример с сопряженным теплообменом.

сейчас смотрю Conjugate Heat Transfer in a Heating Coil, но там нет фазы Particle, все фазы Continous.

я думаю пример с кубиками будет очень полезен для меня, какие-то нюансы, думаю в своем расчёте я упускаю, а здесь судя по описанию расчёт макс. приближен по начальным условиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрю Conjugate Heat Transfer in a Heating Coil, но там нет фазы Particle, все фазы Continous.

Ну и добавьте туда частицы, в чем проблема?

Вот пример (переименовать в res) в виде тупого набора нажатых педалей - тепловой поток через интерфейс маленький, но есть. Все течет, частицы летят.

Но чтоб все это заработало правильно и адекватно - нужно, естественно, еще попыхтеть.

test_018.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и добавьте туда частицы, в чем проблема?

Вот пример (переименовать в res) в виде тупого набора нажатых педалей - тепловой поток через интерфейс маленький, но есть. Все течет, частицы летят.

Но чтоб все это заработало правильно и адекватно - нужно, естественно, еще попыхтеть.

Спасибо большое!

Буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно, действительно поток тепла вроде идёт.

извините за элементарный вопрос: Fluid1 - это газ, part - частицы алюминия, но я не могу найти где задаётся поток - вода для домена water т.е. где найти что скорость 1 м/с это для потока воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В граничном условии нужно смотреть.

да, вроде там и смотрю, но нет там 3 потока.

Изменено пользователем Степан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит неправильно прописали задачу - разбирайтесь.

Я сделал тупо два кубика 20х20, соединил их. Один - горячая вода, другой - холодный воздух с летящей пылью. Все запустилось без проблем. Тепло передается.

Dick, большая просьба подсказать где найти в проекте указание, что в домене water находится горячая вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тепловой поток через интерфейс маленький, но есть.

Видимо, Вы ошибаетесь - теплового потока на интерфейсе как раз нет. Достаточно посмотреть именно тепловой поток в CFX, а не поле температур.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловой поток через интерфейс есть (см. out-file), но он гораздо меньше того что идет со входа/выхода. К сожалению компа под рукой нет, чтоб показать эту строчку.

Температура, как и скорость указывается в ГУ inlet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример (переименовать в res) в виде тупого набора нажатых педалей - тепловой поток через интерфейс маленький, но есть. Все течет, частицы летят.

Но чтоб все это заработало правильно и адекватно - нужно, естественно, еще попыхтеть.

может кто-нибудь из знатоков подскажет, где в настройках скрыты установки, что в домене water находится горячая вода.

Изменено пользователем Степан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

не могу разобраться где задается концентрация твердых частиц в домене с жидкостью? меня интересует задние пропорцией  масс или объемов между жидкостью и частицами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...