Перейти к публикации

SSD


streamdown

Рекомендованные сообщения

OCZ и по сей день не рекомендуют брать

Прямо как в анекдоте, что "ложечки-то мы нашли, но осадочек остался".

 

Иномарки, вон, миллионами отзывают, хоть Honda, хоть Toyota, - а народ как покупал, так и покупает, не устраивая истерик. При этом потенциальный шанс превратиться в гниющую тушку из-за авто за несколько десятков килобаксов вообще не соизмерим по последствиям с мистической вероятности потери данных с SSD, ибо данные в 99% остаются читабельны, ограничивается лишь запись.

 

Сам пользуюсь SSD и знакомых всех пересадил на это дело - никто еще камнями не бросался за 3 года.

Впрочем, "агитировать за советскую власть" не буду. Свобода выбора (заблуждений в том числе) и все такое. Мне больше нравятся мои заблуждения.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прямо как в анекдоте, что "ложечки-то мы нашли, но осадочек остался".

именно так,

а вспомним ошибку в микрокоде у Сигейта.

Винты это такая вещь, где такие косяки очень памятны.

Мне уже давно пофиг на ошибку Интела в Пентиуме по поводу операции с плавающей точкой - ибо понятно, что это не критично, да и тогда было не страшно. А вот возможная потеря данных - это слишком высокий риск - для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, смотрите внимательно за руками:

 

Вы советуете IBM (у которой были дикие проблемы с окислением контактов гермобанки в первой половине 0-х годов, фактически умножившие репутацию на ноль), но не советуете WD, Seagate и Fujitsu.

Ещё раз внимательно смотрите:

1) IBM, после неудач упомянутых мной, в 2002-м году купила Hitachi. Саму Hitachi купил WD в 2011-м, а часть производства (именно 3,5-дюймовые ХХД) ушло к Toshiba.

2) В 2009-м году всё производство Fujitsu отошло к Toshiba. Как же так? Выходит и ненавистный Futjitsu, и любимый IBM есть одно и то же в одном флаконе!

3) Seagate подмяло: Quantum, Matrox, Samsung.

 

П.С. в итоге сейчас всего 3 игрока на рынке HDD: WD, Seagate и Toshiba. Вы уж разберитесь тогда что советовать, поскольку у меня как-то не складываются ваши советы, вы уж постарайтесь меня понять. Лично я продолжаю советовать WD Red.

 

П.П.С. все проблемы SSD из-за температуры, установите в системник хорошую вентиляцию и не будет никаких проблем. Если уж идти глубоко в исследования, то снижение температуры ССД на 5 градусов при той же интенсивности постоянных циклов записи/чтения увеличит среднюю надёжность с одного года до двух. Организуйте правильно пространство в системнике.

И я люблю тихий компьютер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже отписывался недавно. Купили в мае 2013 комп с SSD. Недавно (месяца 2-3 назад) приходил компьютерщик, запускал проверку. Показало жизнеспособность 100%.

 

Да, SSD не вечно. Но если каждый день не перезаписывать туда фильмы гигабайтами, то сдохнет не раньше, чем комп устареет (5-6 лет точно выдержит). Тем, кому работать с расчетами, можно делать исключения. Но обычная конструкторская работа SSD-шкам не враг. А насчет удобства работы вроде никто и спорить не собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы советуете IBM (у которой были дикие проблемы с окислением контактов гермобанки в первой половине 0-х годов, фактически умножившие репутацию на ноль),

верно, что то такое помню, вроде в самом начале 2000-х,  но в явном виде я это не застал, чисто в силу возраста. Поэтому никак не отложилось.

 

1) IBM, после неудач упомянутых мной, в 2002-м году купила Hitachi. Саму Hitachi купил WD в 2011-м, а часть производства (именно 3,5-дюймовые ХХД) ушло к Toshiba. 2) В 2009-м году всё производство Fujitsu отошло к Toshiba. Как же так? Выходит и ненавистный Futjitsu, и любимый IBM есть одно и то же в одном флаконе!
 

замечательно! ))

собственно я и начал покупать уже хитачные ibm. Т.е. если смотреть в целом, все время на хитачи и сидел. И сейчас покупаю 3,5 у Тошибы, т.е. тот же Хитачи )).

 

Но я ничего не хочу советовать, я лишь рассказал, что я использую и почему.

Вообще, давно заметил такую мистическую вещь:

определенные бренды работают, другие бренды (не менее замечательные и глобальные) не работают.

Это относится к любым достаточно технологически сложным вещам.

К примеру, не переношу изделия фирмы JVC. Хотя безусловно это неплохая компания.

 

Так что если у вас пашет WD Red, то и хорошо. Но у меня он точно работать не будет. Точнее, не долго.

 

П.П.С. все проблемы SSD из-за температуры,

тоже есть такое.

Кстати, еще были статьи, что SSD со временем не держат заряд и теряют инфу. Т.е. если просто положить винт на полку, то через несколько лет есть высокая вероятность потерь. Но не помню для каких моделей. Может опять же для бюджетных.

 

Кстати, а вот гибридную (SSHD) Тошибу - не рекомендую. После высокой нагрузки на диск начинает тормозить даже на мелких операциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно, что то такое помню, вроде в самом начале 2000-х,  но в явном виде я это не застал, чисто в силу возраста. Поэтому никак не отложилось.

замечательно! ))

собственно я и начал покупать уже хитачные ibm. Т.е. если смотреть в целом, все время на хитачи и сидел. И сейчас покупаю 3,5 у Тошибы, т.е. тот же Хитачи )).

 

Но я ничего не хочу советовать, я лишь рассказал, что я использую и почему.

Вообще, давно заметил такую мистическую вещь:

определенные бренды работают, другие бренды (не менее замечательные и глобальные) не работают.

Это относится к любым достаточно технологически сложным вещам.

Тоже брал "для себя" только IBM/HITACHI/TOSHIBA - линию. Винтам уже лет от 6-ти. Все живы  и здоровы (Тьфу-тьфу). А на работе успели помереть за это время - последовательно при не самой высокой нагрузке и WD и SAMSUNG. 

 

К примеру, не переношу изделия фирмы JVC. Хотя безусловно это неплохая компания.

 CD и DVD  болванки этой конторы (JVC от Тойо Юден) сейчас днем - с огнем не найдешь. У аудиофилов - в очень большом почете. И архивные варианты для долговременного хранения - практически единственные остались  - после известного  косяка с архивными CD/DVD у TDK и переноса производсвта Verbatim/MCC в "подозрительные"  страны.

 

Кстати, а вот гибридную (SSHD) Тошибу - не рекомендую. После высокой нагрузки на диск начинает тормозить даже на мелких операциях.

У Тошибы есть еще и SSD модели для корпоративного рынка  хранения данных. Серверов и пр... Ценник, только повыше гораздо - тех, что для розничного рынка.

Там какой то совсем большой гарантийный объем записанных данных. Пикобайты что-ли... При этом у среднего SSD 70-80 Тб, у уровня повыше Samsung и SanDisk в  300 терабайт. 

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На торрентопомойке счас крутится 250 Гб Сигейт барракуда 10 серии, 2005 г. Вроде помирать не собирается пока. Из остальных винтов только успевай выковыривать магнитики :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Да я хотел,чтоб кто-нить похвалился,как он купил подешовке хороший ssd. Что-то у 60 гб плохие характеристики по скорости записи  :g: . Вот хочу себе флешку скостромить,ну и чтоб систему на нее запихнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как обычно Ситилинк Джаст Регард  Олди Фцентр. 

 

На Авито продают иногда подешвле. Либо серые новые. Или кто то бывает взял и там... с разьемом ошибся. Мало бу выхлдит но с почти нерользованной гарантией.

 

Есть кстати не самая удачная модель. Но в  вполне недорогая. Crucial BX200. Ценник смешной можно сказать

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где щас можно купить подешевле? 60 или 120 гиг.

120 на систему с САПРом мало.

Проверено.

Поменял на 250.

Вот такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
120 на систему с САПРом мало.

В одном из ноутов стоит 128 Гб и win 10. Еще там отрезано гигов 16 на раздел фаст рековеру. В принципе хватает, если туда не пихать Ведьмак 3 с ГТА5.  :biggrin:

Медленно-быстро от объема зависит мало. Выносливость, да, зависит, сколько раз перезапишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из ноутов стоит 128 Гб и win 10.

 

3 версии SW поставите, и усё, не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 версии SW поставите, и усё, не хватает.

Месье знает толк в извращениях :biggrin:

У меня стоит SW2012 и для обучения NX8.5. Мне хватает:) Мы люди скоромные.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно 4 стояло, 2009- sw с сожалением пришлось снести  :sad: . И две винды.Блин, куда микрософт пальцем лазит?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно 4 стояло, 2009- sw с сожалением пришлось снести  :sad: . И две винды.Блин, куда микрософт пальцем лазит?...

XP 64 - 4Гб занимает... CATIA V5R18 - в 2Гб можно легко уложиться... Даже в 1+Гб при жалании. Правда и распухнуть до 4Гб можно

:biggrin:

 

Сколько уже раз пытались мя с Хрюши согнать... нифига!

 

В приницпе и 120Гб хватает - дома. Не так давно поставили на работе 250Гб... Ну..Чет не то... Больше 200 - свободно (при 230Гб - в правильный байтах) - непорядок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XP 64 - 4Гб занимает... CATIA V5R18 - в 2Гб можно легко уложиться... Даже в 1+Гб при жалании. Правда и распухнуть до 4Гб можно

 

 

post-27973-0-13497600-1465490815.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...