Перейти к публикации

Ускорение работы конструктора


Рекомендованные сообщения



Извините товарищи за временное отсутствие, выступал на съезде раскладушкостроителей в столице нашей родины городе герое Ленинграде.

Да-да, Pill, ты это верно меркуешь, такие программы действительно существуют!

Давай, братишка, будь смелей, выходи, спрашивай, что еще тебя гложет...

Здесь всетаки найдутся те, кто искренне захочет тебя поддержать

и оказать тебе действительно квалифицированную помощь.

Прошу обращаться ко мне на Вы мне 58 лет, я заслуженный деятель секретной промышленности, лауреат государственных премий, обладатель 13 секретных патентов. Генеральный конструктор всемирно известной раскладушки РОВ14У-1В, в которой воплотились самые передовые конструктивные решения.

Теперь по теме: возможно с помощью программ возможно не только заполнить рамку стандартным шрифтом, но и написать ТТ и ТХ так же стандартным шрифтом. Судя по скудным ответам - данные программы не распространены в нашей стране- и знания об их возможностях отрывочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по теме: возможно с помощью программ возможно не только заполнить рамку стандартным шрифтом, но и написать ТТ и ТХ так же стандартным шрифтом. Судя по скудным ответам - данные программы не распространены в нашей стране- и знания об их возможностях отрывочные.

Уважаемый, Pill.

Вы уже изрядно повеселили народ, который в основном собачится на форумах, и это делает Вам честь. А теперь колитесь, откуда Вы знаете, что такое САПР? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь колитесь, откуда Вы знаете, что такое САПР?

А-а-а!!! Первый отдел его всё-таки вычислил!!! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................................................................................................

...................................Генеральный конструктор всемирно известной раскладушки РОВ14У-1В, в которой воплотились самые передовые конструктивные решения.

Теперь по теме: возможно с помощью программ возможно не только заполнить рамку стандартным шрифтом, но и написать ТТ и ТХ так же стандартным шрифтом. Судя по скудным ответам - данные программы не распространены в нашей стране- и знания об их возможностях отрывочные.

На счет "всемирно известной" - громкое заявление: GOOGLE не дает ни одной ссылки на Ваш шедевр (либо 1 отдел поработал).

По поводу "скудных ответов", не нарушая стиля топика, анекдот:

(( Мужик в Одессе спрашивает у прохожего: скажите, как пройти на улицу Дерибасовскую? Тот через паузу отвечает: пойдете прямо, потом направо, налево, вперед, назад.... Мужик: я не понял! Прохожий: слушайте, не морочте мне голову - Вы стоите на Дерибасовской!!! ))

P.S.: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6622</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и написать ТТ и ТХ так же стандартным шрифтом. Судя по скудным ответам - данные программы не распространены в нашей стране- и знания об их возможностях отрывочные.

Ошибаетесь. ТТ я давно не пишу. Моя программа сама пишет. Я только командую, что писать, а что нет. ТХ мне автоматизировать не приходилось просто по ненадобности. Надо будет - сделаю. И тоже стандартным шрифтом. Вам помочь?

А ведь догадывалась, что за раскладушка - и купилась. Знаете, почему? Потому что случай на постсоветском пространстве вполне возможный. Я одну такую контору знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимирович

А господин Pill случайно не из Гнесинки (или нечто подобного)? И это его какая-либо своего рода дипломная работа? Или воплотился в жизнь сюжет "Назад в будущее"?

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу обращаться ко мне на Вы мне 58 лет, я заслуженный деятель секретной промышленности, лауреат государственных премий, обладатель 13 секретных патентов. Генеральный конструктор всемирно известной раскладушки РОВ14У-1В, в которой воплотились самые передовые конструктивные решения.

Чтож, труженники третьего измерения, давайте уж поможем человеку <noindex>радикально</noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте компьютерщики ... могут автоматически создавать рамки чертежей ... -явный прирост производительности всего отдела. Может уже и у нас появились такие программы для компьютеров?

Pill, спасибо.

Последняя, известная мне, удачная работа по теме: Паоло Вилладжо - бухгалтер Уго Фантоцци. Ваша работа не хуже. Другие, известные мне работы по теме: Франсуа Пиньон, Ф.М.Достоевский – “Слабое сердце”/рекомендую/, конечно Гоголь.

Спасибо.

Давно надо мной не насмехались так грубо и так не обидно. Но,

“Не узнаю Вас в гриме.

А, Иннокентий Смоктуновский.

Кеша!”

              Леонид Гайдай. Иван Васильевич меняет профессию.

Присмотрюсь по форуму. “Бороду можно сбрить, а ум не спрячешь.”

Гуманизм – вера в безграничные возможности человека к самосовершенствованию.

Честно говоря, с этой точки зрения, мне наплевать на Васю и Машу, мировосприятие которых сузилось до ‘шрифта по ГОСТ’ и ‘автоматического заполнения форматок’. И, больше ничего дальше.

Главное не попасть в их число. Даже не так: выйти из их числа.

Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя, известная мне, удачная работа по теме: Паоло Вилладжо - бухгалтер Уго Фантоцци. Ваша работа не хуже.

Давно надо мной не насмехались так грубо и так не обидно

Присмотрюсь по форуму.

Честно говоря, с этой точки зрения, мне наплевать на Васю и Машу, мировосприятие которых сузилось до ‘шрифта по ГОСТ’ и ‘автоматического заполнения форматок’. И, больше ничего дальше.

Главное не попасть в их число. Даже не так: выйти из их числа.

Наташа, Вы всегда так возвышенно пишете.. Объясните мне, тупому, при чем здесь тот бухгалтер?

Откуда Вы знаете про толщину мировосприятия Васи с Машей?

И что Вы хотели сказать, если убрать цитаты из Вашего поста (может, из-за узкого мировоззрения, не все убрал)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь /пишу письменное объяснение/. Ты, наверное, догадался что это для меня привычное дело. И пытаться воздействовать на меня таким образом бессмысленно.

1

Наташа, Вы всегда так возвышенно пишете.. Объясните мне, тупому, при чем здесь тот бухгалтер?

Последний раз приходилось кататься по полу от смеха несколько лет назад, наблюдая за Уго Фантоцци. И вот теперь, читая сообщения начальника КБ 'Pill'. Возникла ассоциация. /тут можно было добавить 'непреднамеренная'/.

2

Откуда Вы знаете про толщину мировосприятия Васи с Машей?

Толщина мировоззрения Маши и Васи мне известна, потому что это мои друзья. У нас троих узкое мировоззрение.

3

... если убрать цитаты из Вашего поста (может, из-за узкого мировоззрения, не все убрал)?

Цитаты убрал правильно, это для средней школы. Теперь надо махать карандашом. Извиняюсь мышкой. У Вас самое широкое мировоззрение. И нигде в тексте сомнений не найдете, потому, что их там нет. Но неужели?! Завтра в кафешке спрошу Васю и Машу, может они Вас знают.

4

И что Вы хотели сказать, если убрать цитаты из Вашего поста ?

А вот по этому пункту я буду жаловаться начальству, потому, что цель поста была высказана ясно, однозначно и трижды. Это благодарность 'Pill' за его очень полезные для меня сообщения. И в работе они мне очень помогут. В силу как раз моего узкого мировоззрения.

В силу своей виртуальности начальник КБ 'Pill' не может меня поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пытаться воздействовать на меня

Я? На тебя? Зачем?

читая сообщения начальника КБ 'Pill'. Возникла ассоциация.

Мадам балагурит? Тонко..

Завтра в кафешке спрошу Васю и Машу, может они Вас знают.

Обязательно отпишитесь, а вдруг?

А вот по этому пункту я буду жаловаться начальству

Это Ваше законное право.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже группа лиц по предварительному сговору имеющая узкое мировоззрение оценило неоценимый вклад программы создания форматок в ускорение прогресса человечества, то остается очень опечалиться шириной собственного мировоззрения или его полного отсутствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Какая еще шутка я 30 лет проектирую раскладушки, это серьезный и ответственный труд, требующий предельной концентрации мыли. Отвлекаться на рисование форматов, рамок - это дополнительный труд и если люди придумали как это оптимизировать то честь им и хвала. Так по существу вы видели такие программы и можете рассказать о их возможностях?

"Раскладушки" это такие мобильники раскладывающиеся? Класс. На кульмане "раскладушки". Молодцы все ОКБ Изменено пользователем Stin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Pill.

У вас в КБ есть открытые вакансии?

Изменено пользователем Leonid-Z88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м-да... И это называется конструкторский форум, тваю мать...

...

ты не одинок в своих поисках.

Ты думаешь, те кто вытирает о тебя ноги, не проходили через

эти же испытания? Да все, все эти так называемые гуру, модераторы

хреновы, все они начинали с того же!!!...

Я лично не начинал.

Просто перед взятием Бастили SW я у же знал такие сложные программы как WORD, Excel и др., в которых есть такие понятития как "Шаблон" - тогда достаточно одной таблэтки...(ну или нескольких)"

Или тут замысел гораздо глубже? Тогда только ИИ спасет нашу вселенную..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...