Pill

Ускорение работы конструктора

66 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые компьютерщики. Недавно наше ОКБ посетил один мой знакомый,

он поведал, что есть за границей в США, в Европе такие программы для компьютера. Они могут

автоматически создавать рамки чертежей, заполнять их, заполнять спецификации- это сколько времени можно сэкономить!

Вывел на принтер- закрепил на кульмане и ты готов к работе-явный прирост производительности всего отдела.

Может уже и у нас появились такие программы для компьютеров? Может кто то видел такие и

может рассказать об их возможностях подробнее?

Это что шутка? :smile: Или вы серьезно спрашиваете? Какой кульман вообще?

у товарисча конструктора очень медленный интернет. Это сообщение было отправлено лет двадцать пять назад.

1 person likes this

Какой жестокий троллигнг)), Pill, я буду за вами присматривать!))

Какая еще шутка я 30 лет проектирую раскладушки, это серьезный и ответственный труд, требующий предельной концентрации мыли. Отвлекаться на рисование форматов, рамок - это дополнительный труд и если люди придумали как это оптимизировать то честь им и хвала. Так по существу вы видели такие программы и можете рассказать о их возможностях?

Браво! Это то, чего так не хватало на форуме :)

Возможно, Вы найдёте для себя благодатную почву в этой теме про форматки:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35366&hl=</noindex>

тема того заслуживает (это модератору)

Мы пытаемся понять, где Вы все это время жили? Лет 15 как минимум? Уже давно большинство конструкторов в них работает. Даже В Автокаде это при желании можно делать.

Руслан, ты не то пытаешься понять :) будь проще :) улыбнись :)

неужели проектирование раскладушек тебе ни о чём не говорит? :)

Да я понял. Мне только не понятно, в чем смысл данных приколов?

:angel_sadangel: А мне не понятно другое. Мы теперь в США учимся раскладушки делать? :gun_guns:

Pill

Вы бы хоть 1 апреля это написали что ли! А то честной народ извилины напрягать начинает... :doh:

Мы пытаемся понять, где Вы все это время жили? Лет 15 как минимум? Уже давно большинство конструкторов в них работает. Даже В Автокаде это при желании можно делать.

Я понимаю, что наше КБ немного отстало от мировых тенденций? И не только западные страны делают форматы и штампы на специальных программах, но и кое где на наших скорее всего оборонных заводах появились такие программы? Хотя у меня зародилось сомнение насчет заполнения штампа- у каждого конструктора в нашем КБ есть личный штамп в виде печати, где уже внесены некоторые постоянные данные. Один оттиск и половина работы по заполнению штампа готова - куда еще быстрее? Разве такое возможно?

О! Тему уже в правильный раздел перенесли... :smile:

Pill

Вам как удалось на этот форум попасть вообще из вашего КБ? Да и вообще в интернет? Представляю чего это стоило...

Вообщем, простят меня боги флуда, эта тема больше чем на юмор не тянет. Разубедить меня смогут лишь координаты этого "первобытного" ОКБ, и фотографии этих "монстров кульмана".

какой-то унылый юморок...

ААА :clap_1: , печатью действительно быстрее, мой главконстр так делает.

печатью действительно быстрее, мой главконстр так делает.

Ну, начальникам по статусу печать положена...

Pill е расстраивайтесь мы просто шутим. Чень здорово, что вы сделали это открытие. ЗНачит Вам это интересно. Если можно уточните пожалуйста, что именно вы хотите. То что вас заинтересовало( я имею ввиду оформительская часть чертежей)- это только часть тех возможностей CAD систем. Если Вас это заинтересовало, установите к примеру очень даже удобную в освоении и работе SolidWork. В приложении есть примеры и уроки. И вы будете выпускать КД на раскладушки по штуке в день вместе с комплектом документации. Я неумоляю Ваших возможностей. Возможно Вы сможете и по две штуки. Я не шучу. Я просто хочу указать на положительные стороны CAD систем. Если что-то будет не понятно народ на форуме обязательно Вам поможет. Удачи

установите к примеру очень даже удобную в освоении и работе SolidWork.

SW под DOS'ом не работает.

1 person likes this

SW под DOS'ом не работает.

Зато Компас вполне работал...На ПиСюке c 8088 процем. :smile:

Pill, браво!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Вот так войти на форум и чтобы тебя сразу заметили! Очень оригинально!

Pill

Спасибо поржал :clap_1:

Надо было бы еще копировальные аппараты как-то упомянуть :smile:

Вам как удалось на этот форум попасть вообще из вашего КБ? Да и вообще в интернет? Представляю чего это стоило...

Так как завод у нас секретный я пишу служебную записку и текст сообщения, направляю его в первый отдел, там его проверяют и направляют в компьютерный отдел. Компьютерный отдел размещает информацию в компьютере и каждый час передает мне распечатку для ответа.

ID: 24   Posted (edited)

То что вас заинтересовало( я имею ввиду оформительская часть чертежей)- это только часть тех возможностей CAD систем. Если Вас это заинтересовало, установите к примеру очень даже удобную в освоении и работе SolidWork. В приложении есть примеры и уроки. И вы будете выпускать КД на раскладушки по штуке в день вместе с комплектом документации. Я неумоляю Ваших возможностей. Возможно Вы сможете и по две штуки.

Процесс будет немного другим программа создания будет в компьютере спецотдела, нам компьютер не положен, мы будем подавать письменные заявки на форматы, там их будут формировать и передавать нам. Вопрос в том, смогут ли компьютерщики разобраться с этим SolidWork ом. А про две раскладушки в день это вы загнули, тут нужен подвиг разума и не одного человека, а целого КБ, причем растянутый на месяцы. Многие не выдерживают от перенапряжения получают хронические заболевания, инфаркты, часто бывают случаи мочатся под себя. Так что не надо шутить и юморить, кстати мне сообщили, что тему перенесли в некий юмористический отдел, что очень обидно мне как герою раскладушкостроения, лауреату государственной премии в области нанотехнологий.

Edited by Pill

Всё, Pill выдохся.

Шутки пошли на уровне Петросяна.

Pill. забудте про SW. Это же супостатовский продукт. Там полно шпионских закладок. Все ваши нанораскладушки моментально окажутся в ЦРУ, а Вас и весь ваш секретный завод поставят к стенке. :gun_guns: Только кульман, только ватман и никаких сношений с заграницей.

и никаких сношений с заграницей

Вообще никаких сношений!!!

каждый час передает мне распечатку для ответа.

и тут тоже прокололся

Сегодня, 8:57

Сообщение #1

Сегодня, 9:11

Сообщение #5

и тут тоже прокололся

Все верно. 8:57 это один час, а 9:11 уже другой.

Какая еще шутка я 30 лет проектирую раскладушки, это серьезный и ответственный труд, требующий предельной концентрации мыли. Отвлекаться на рисование форматов, рамок - это дополнительный труд и если люди придумали как это оптимизировать то честь им и хвала. Так по существу вы видели такие программы и можете рассказать о их возможностях?

А раскладушка, случайно не АКС-74?

Там полно шпионских закладок. Все ваши нанораскладушки моментально окажутся в ЦРУ, а Вас и весь ваш секретный завод поставят к стенке.

Это вопрос первого отдела, форматы и рамки конечно тоже секретные, но чертежи раскладушек этими закладками не выкрасть. Все таки четкого ответа о возможностях современных компьютерных программ, для упрощения конструкторского труда, а конкретнее создания рамок и штампов.

четкого ответа о возможностях современных компьютерных программ, для упрощения конструкторского труда

Вы неверно ставите вопрос в самой сути. Вы хотите узнать об упрощении конструкторского труда современными программами в нелёгком деле заполнения отечественных форматок. Но современные программы не упрощают этот нелёгкий процесс, а полностью его исключают из без того нелёгкого труда конструктора. Вы, наверное, не поверите, но современные программы сами заполняют все форматки на всех чертежах.

Немаловажный факт заключается в том, что делают они это совершенно без всяких программистов и абсолютно без первого отдела. Вероятно последний факт является сдерживающим для внедрения подобный программ на Ваши предприятии.

Цитата(Pill @ 22.04.10, 12:46)

каждый час передает мне распечатку для ответа.

и тут тоже прокололся

Цитата

Сегодня, 8:57

Сообщение #1

Цитата

Сегодня, 9:11

Сообщение #5

У них (1го отдела) просто своё времяисчисление... Что бы сложно было вычислить следующее время выхода в эфир...эээ интернет...

.... Только кульман, только ватман и никаких сношений с заграницей...

А я что - закрывать глаза когда в форуме гуляю? :biggrin:

А я что - закрывать глаза когда в форуме гуляю? :biggrin:

Это только для сотрудников секретного завода. Остальным можно. Всегда, везде и со всеми. :drinks_drunk:

Туманные слухи о таких успехах в форматозаполнении доходили и до нашего начальства. Говорят, достаточно помахать перед монитором образцом листа. Нанокад называется, даже у табельщицы за вас может отмечаться.

он поведал, что есть за границей в США, в Европе такие программы для компьютера...

Туманные слухи о таких успехах доходили и до нашего начальства...

Ох уж эти слухи.... Я вот, например, на каком предприятии не работал, везде среди рабочих поговаривают о каких-то супер компьютерах с супер программами. Мол конструктору с компьютером вообще работать не нужно. Нажал кнопку - комп деталь рисует, нажал другую - чертежи чертит, образмеривает, печатает. А ты сиди себе, играй в игрушки да бумагу в принтер подсовывай. Вот бы и мне так... Может кто слышал про такие компы и проги? У нас нет никакого первого отдела, внедрим мгновенно.

А куда же делся товарищ Пилюля. Осваивает автозаполнение форматок или за разглашение сведений о существовании раскладушечного завода понижен в должности и лишен права выхода а интернет.

М-м-м-да... И это называется конструкторский форум, тваю мать...

Цитадель констукторского братства, тваю мать...

Место, где любого тупицу и бездаря перекуют в творца и вложат в руки парасолид....

Паскуды, набросились на беднягу Pilla как стая гиен!!

Совести у вас нет!

Pill, дружище, не дрейфь, не замыкайся в себе,

ты не одинок в своих поисках.

Ты думаешь, те кто вытирает о тебя ноги, не проходили через

эти же испытания? Да все, все эти так называемые гуру, модераторы

хреновы, все они начинали с того же!!! Не то, чтобы раскладушки

или какие ручки дверные, да проволоку по пять лет проектировали и рады были до ж..пы!

Только теперь щеки важно надувают - у нас-де по 100 сообщений..

Да-да, Pill, ты это верно меркуешь, такие программы действительно существуют!

Давай, братишка, будь смелей, выходи, спрашивай, что еще тебя гложет...

Здесь всетаки найдутся те, кто искренне захочет тебя поддержать

и оказать тебе действительно квалифицированную помощь.

Я ответил на твой вопрос?

Он информацию просил,

Вопрос его являл живую муку,

И кто-то парасолид положил

В его протянутую руку...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Елена
      Китайцем виднее, кто у них Отец. А вот интересно, сколько стоит доставка тонны груза  например к устью реки Лена (море Лаптевых) обычным способом? Илон Маск сажает на платформу первую ступень, а при запуске например с Тополя (отслужившего свой срок на благо Родины) нужно развернуть и аккуратненько посадить в заданную точку последнюю (точнее сам груз-контейнер).
    • vl_cnc
      Батарейку уже заменили. Можно подробнее про инициализацию и восстановление с бэкапа? Есть пошаговые описания процедур? Не хочется сделать хуже)
    • MotorManiac
      Так и в солиде-флоусиме вы это сможете сделать, и даже потом задать частицы, если известен их фракционный состав.
    • a_schelyaev
      Да, сможете. Более того, я думаю, что именно в такой постановке - двухкомпонентное течение - задача решаема практически во всех коммерческих кодах.
    • karachun
      Ну и где результаты? С чем сравнивать расчеты?
    • mestnyi
      Не в той ветке форума задаете вопрос. Ждать ответа можно о-о-о-о-о-о-чень долго.    
    • Anat2015
      Бывают такие ленивые разработчики, а в старых устройствах частенько программно-аппаратных ресурсов не хватает, чтобы какое-то лишнее сообщение на экран вывести. Удачи в работе.
    • Ferumxrom
      Нет к сожалению не капролон и даже не фторопласт, с этими разобрался быстро однопёрыми фрезами на ура, чистота идеал, а тут заказали детали из блоксополимера материал крайне неприятный + сож нет возможности использовать ( остаются следы ), с воздухом идёт нормально, но деталей партия большая хотел посмотреть в Imashining, что он предложит. Кстати на канал твой подписался, много полезного, по инструменту пообщался бы. Удачи и почаще видосики хотелось бы видеть, особенно по инструменту.
    • frei
      Инвентор сейчас весьма быстр в 3Д моделировании.
    • andrey2147
      Для параметров надо было L52, раз автор пытался вбить L50 ( то-ли люфт, то-ли корректоры) надо в книжке читать про синтаксис L50 и вбивать по новой то-ли с начала то-ли с середины.