Перейти к публикации

Ускорение работы конструктора


Рекомендованные сообщения



Вам как удалось на этот форум попасть вообще из вашего КБ? Да и вообще в интернет? Представляю чего это стоило...

Так как завод у нас секретный я пишу служебную записку и текст сообщения, направляю его в первый отдел, там его проверяют и направляют в компьютерный отдел. Компьютерный отдел размещает информацию в компьютере и каждый час передает мне распечатку для ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вас заинтересовало( я имею ввиду оформительская часть чертежей)- это только часть тех возможностей CAD систем. Если Вас это заинтересовало, установите к примеру очень даже удобную в освоении и работе SolidWork. В приложении есть примеры и уроки. И вы будете выпускать КД на раскладушки по штуке в день вместе с комплектом документации. Я неумоляю Ваших возможностей. Возможно Вы сможете и по две штуки.

Процесс будет немного другим программа создания будет в компьютере спецотдела, нам компьютер не положен, мы будем подавать письменные заявки на форматы, там их будут формировать и передавать нам. Вопрос в том, смогут ли компьютерщики разобраться с этим SolidWork ом. А про две раскладушки в день это вы загнули, тут нужен подвиг разума и не одного человека, а целого КБ, причем растянутый на месяцы. Многие не выдерживают от перенапряжения получают хронические заболевания, инфаркты, часто бывают случаи мочатся под себя. Так что не надо шутить и юморить, кстати мне сообщили, что тему перенесли в некий юмористический отдел, что очень обидно мне как герою раскладушкостроения, лауреату государственной премии в области нанотехнологий.

Изменено пользователем Pill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pill. забудте про SW. Это же супостатовский продукт. Там полно шпионских закладок. Все ваши нанораскладушки моментально окажутся в ЦРУ, а Вас и весь ваш секретный завод поставят к стенке. :gun_guns: Только кульман, только ватман и никаких сношений с заграницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый час передает мне распечатку для ответа.

и тут тоже прокололся

Сегодня, 8:57

Сообщение #1

Сегодня, 9:11

Сообщение #5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая еще шутка я 30 лет проектирую раскладушки, это серьезный и ответственный труд, требующий предельной концентрации мыли. Отвлекаться на рисование форматов, рамок - это дополнительный труд и если люди придумали как это оптимизировать то честь им и хвала. Так по существу вы видели такие программы и можете рассказать о их возможностях?

А раскладушка, случайно не АКС-74?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там полно шпионских закладок. Все ваши нанораскладушки моментально окажутся в ЦРУ, а Вас и весь ваш секретный завод поставят к стенке.

Это вопрос первого отдела, форматы и рамки конечно тоже секретные, но чертежи раскладушек этими закладками не выкрасть. Все таки четкого ответа о возможностях современных компьютерных программ, для упрощения конструкторского труда, а конкретнее создания рамок и штампов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четкого ответа о возможностях современных компьютерных программ, для упрощения конструкторского труда

Вы неверно ставите вопрос в самой сути. Вы хотите узнать об упрощении конструкторского труда современными программами в нелёгком деле заполнения отечественных форматок. Но современные программы не упрощают этот нелёгкий процесс, а полностью его исключают из без того нелёгкого труда конструктора. Вы, наверное, не поверите, но современные программы сами заполняют все форматки на всех чертежах.

Немаловажный факт заключается в том, что делают они это совершенно без всяких программистов и абсолютно без первого отдела. Вероятно последний факт является сдерживающим для внедрения подобный программ на Ваши предприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Pill @ 22.04.10, 12:46)

каждый час передает мне распечатку для ответа.

и тут тоже прокололся

Цитата

Сегодня, 8:57

Сообщение #1

Цитата

Сегодня, 9:11

Сообщение #5

У них (1го отдела) просто своё времяисчисление... Что бы сложно было вычислить следующее время выхода в эфир...эээ интернет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Только кульман, только ватман и никаких сношений с заграницей...

А я что - закрывать глаза когда в форуме гуляю? :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что - закрывать глаза когда в форуме гуляю? :biggrin:

Это только для сотрудников секретного завода. Остальным можно. Всегда, везде и со всеми. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туманные слухи о таких успехах в форматозаполнении доходили и до нашего начальства. Говорят, достаточно помахать перед монитором образцом листа. Нанокад называется, даже у табельщицы за вас может отмечаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он поведал, что есть за границей в США, в Европе такие программы для компьютера...

Туманные слухи о таких успехах доходили и до нашего начальства...

Ох уж эти слухи.... Я вот, например, на каком предприятии не работал, везде среди рабочих поговаривают о каких-то супер компьютерах с супер программами. Мол конструктору с компьютером вообще работать не нужно. Нажал кнопку - комп деталь рисует, нажал другую - чертежи чертит, образмеривает, печатает. А ты сиди себе, играй в игрушки да бумагу в принтер подсовывай. Вот бы и мне так... Может кто слышал про такие компы и проги? У нас нет никакого первого отдела, внедрим мгновенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда же делся товарищ Пилюля. Осваивает автозаполнение форматок или за разглашение сведений о существовании раскладушечного завода понижен в должности и лишен права выхода а интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м-да... И это называется конструкторский форум, тваю мать...

Цитадель констукторского братства, тваю мать...

Место, где любого тупицу и бездаря перекуют в творца и вложат в руки парасолид....

Паскуды, набросились на беднягу Pilla как стая гиен!!

Совести у вас нет!

Pill, дружище, не дрейфь, не замыкайся в себе,

ты не одинок в своих поисках.

Ты думаешь, те кто вытирает о тебя ноги, не проходили через

эти же испытания? Да все, все эти так называемые гуру, модераторы

хреновы, все они начинали с того же!!! Не то, чтобы раскладушки

или какие ручки дверные, да проволоку по пять лет проектировали и рады были до ж..пы!

Только теперь щеки важно надувают - у нас-де по 100 сообщений..

Да-да, Pill, ты это верно меркуешь, такие программы действительно существуют!

Давай, братишка, будь смелей, выходи, спрашивай, что еще тебя гложет...

Здесь всетаки найдутся те, кто искренне захочет тебя поддержать

и оказать тебе действительно квалифицированную помощь.

Я ответил на твой вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он информацию просил,

Вопрос его являл живую муку,

И кто-то парасолид положил

В его протянутую руку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
×
×
  • Создать...