Перейти к публикации

HH530 и Vericut7


Рекомендованные сообщения

На станке Hermle C40 для обработки наклонных плоскостей используется команда

N12 G1 PLANE SPATIAL SPA-4.594 SPB0.0 SPC0.0 TURN F5000. SEQ- TABLE ROT

В версии 6.2 все работает корректно, т.е. стол наклоняется в отрицательную зону

при SPA-4.594 и при SPA4.594.

А версии 7.0 наклон происходит в положительную зону, даже если совсем выкинуть макрос,

отвечающий за этот разворот.

Пока не удалось найти причину, почему такое происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пробовал стойку от 6.2, пересохраненную в 7.0 и библиотечную из 7.0 - результат получался одинаковый.

Собрать стойку с нуля под семеркой пока не пробовал, да и времени на это пока не найти.

Может найдутся более логичные варианты решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал стойку от 6.2, пересохраненную в 7.0 и библиотечную из 7.0 - результат получался одинаковый.

Собрать стойку с нуля под семеркой пока не пробовал, да и времени на это пока не найти.

Может найдутся более логичные варианты решения проблемы.

странно, что после сохранения в 70 не работает... В библиотечной стойке Plane - очень слабо описан. не думаю, что он будет работать правильно...

я бы попробовал по аналогии описать Plane в 70 также как оно описано в 62....

А в программе 19 цикл есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что после сохранения в 70 не работает... В библиотечной стойке Plane - очень слабо описан. не думаю, что он будет работать правильно...

я бы попробовал по аналогии описать Plane в 70 также как оно описано в 62....

А в программе 19 цикл есть?

Вообще-то Plane - это аналог 19-го цикла...

Версия точная 7-ки какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Plane - это аналог 19-го цикла...

Версия точная 7-ки какая?

Plane - расширенная функция цикла 19, ее даже в G-коды не перевели, а оставили без изменений ...

Суть проблемы оказалась лежащей на поверхности, которую не так просто заметить, думаю с подобным сталкивались авторы вопросов по поворотам осей.

Похоже под версией 7.0 немного изменили макросы, работающие с командами М126, М127.

Выставленные настройки, которые подошли для 7.0 версии, под версией 6.2 также работают корректно.

Так что пересохрание под 7 вовсем не обязательно.

Итак, кто хочет корректно использовать НН530 под 7 версией, стойку придется "подкрутить", как выражается уважаемый Ug_user.

:sport_box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже под версией 7.0 немного изменили макросы, работающие с командами М126, М127.

Они в справке пишут в какой версии макрос сделан. Если WorkingPlane2Abc изминился, то наверное, должно бы это быть указано в описании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в справке пишут в какой версии макрос сделан. Если WorkingPlane2Abc изминился, то наверное, должно бы это быть указано в описании.

Не увидел в справке какого-то другого описания этих макросов (может не все внимательно читал),

но больше похоже на глюк, хотя выглядит вполне логично.

Для круговых и не круговых поворотных осей пришлось использовать разные макросы для поворота по кратчайшему расстоянию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не знаю, поможет ли, но у меня подобный глюк был с поворотом стола в 621. Хотя стоял и макрос - RotaryDirShortestDist

Пробелма решилась после того, как я указал в расширенных установках стойки тип оси cтоял Linear. А надо было поставить Angular(360). Стало все вертеться куда надо. Это вот здесь в 621. В семерке где то там же должно быть ---> Configuration\Control Settings\Rotary

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...