Перейти к публикации

Сабантуй 23го


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

Иду в пятницу на Ежегодная конференция PTC Innovation Forum '10

Во-первых, кто идёт ещё?

Во-вторых, что спросить? Есть предложения - выкладывайте. Варианты "до коле!..." принимаются в доказательно аргументированной форме, желательно со скриншотами.

09:00 – 09:30 Регистрация. Приветственный кофе.

09:30 – 10:00 В. Прагин, "PTC: наши клиенты и новые технологии".

10:00 – 10:30 Команда PTC Россия, "Секреты повышения эффективности производства".

10:30 – 11:00 Л. Донковцев, Г. Чернобыль, "Полная картина внедрения PLM-решений на предприятии".

11:00 – 11:20 Перерыв на кофе.

11:20 – 12:00 "Все, что Вы хотели знать о Pro/ENGINEER WF 5.0, но боялись спросить. Будущие разработки".

12:00 – 12:40 "Технологическая подготовка и сопровождение производства в Pro/ENGINEER WF 5.0".

12:40 – 13:20 "Технологическая подготовка и сопровождение производства в MPM Link".

13:20 – 13:50 Перерыв на кофе.

13:50 – 14:10 "Pro/ENGINEER WF 5.0 – секреты успешного проектирования от пользователей".

14:10 – 14:50 "Windchill Product Point - управление данными об изделии для малых и средних компаний".

14:50 – 15:20 С. Бутяга "Что Mathcad грядущий нам готовит. Новый стандарт инженерных вычислений".

15:20 – 15:30 Сессия вопросов и ответов.

15:30 – 16:30 Фуршет и розыгрыш призов

Надеюсь никакую тайну я тут не выдал.

Самое смешное это Сессия вопросов и ответов. - 10 мин. Это только 1 вопрос можно будет обсудить. Но надёюсь будут собирать макулатуру (вопросы на листочках) и потом её как минмум классифицировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Новосибирск

13 апреля 2010 г. 16 апреля 2010 г. 20 апреля 2010 г. 23 апреля 2010 г.

А Украина что, рожей не вышла?

Так ведь лицо государства с февраля уже другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там что то новое расскажут? хз...4 года подряд ходил, в этот не пошел...не интересно как то...Ну так, для отчёта спросите - будет ли возобновлена поддержка Linux :rule: ... я 2 года подряд спрашивал :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет ли возобновлена поддержка Linux

угу, это все всегда спрашивают и я в том числе (правда не на конференциях), меня только сей продукт держит от перехода на Linux. Остальное там всё есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Украина что, рожей не вышла?

вроде, это другая страна? Или уже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде, это другая страна

Другая, в этом и вопрос, на Украине PTC Innovation Forum принципиально не проводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда мне знать, я же не на Украине :) Задай вопрос местным дилерам, если таковые имеются. Или напиши предложение в РТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая, в этом и вопрос, на Украине PTC Innovation Forum принципиально не проводится?

Капиталисты деньги умеют считать. Потому и проводят мероприятия там, где рассчитывают на больший доход с мероприятия... Прогнозирование уровня продаж на основе достигнутых это называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда мне знать, я же не на Украине :) Задай вопрос местным дилерам, если таковые имеются. Или напиши предложение в РТС.

ну да, цену на газ уже написали, теперь надо написать свою цену на ПроЕ! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь надо написать свою цену на ПроЕ!

Прикольно...

А если серьезно, то:

Задай вопрос местным дилерам

Диллеры-то тут причем? Разве региональные диллеры проводят PTC Innovation Forum?

Прогнозирование уровня продаж на основе достигнутых

А как насчет прогнозирования на основе потребностей?

Я имею ввиду, что многие конторы у нас работают в Солиде, или вообще, прости Господи, в Автогаде.

Сдается мне, что продать новую систему там, где используют устаревшие, да еще и произведенные конкурентами, тоже нетрудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диллеры-то тут причем? Разве региональные диллеры проводят PTC Innovation Forum?

а кто по-вашему заказывает помещение, еду-закуску-выпивку, кто приглашает докладчиков? Америкосы, что-ли из своей Америки? Да они даже русского языка не знают, не то что украинского.

Всё организуют местные, а из Америки приезжает парочка ихних докладчиков про высокие материи и радость пользования продуктами РТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае называться сие мероприятие должно типа "Ирисофт Innovation Forum" или как-то иначе

И нечего вводить людей в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, побывал. Так чтоб не плеваться ядом и не переходить рамки культурного диалога скажу следующее. Всё оказалось на много прозаичнее. Сие мероприятие должно было называться как минимум "PTC trade observe" или "PTC PR company" (innovation там был только потому, что презедент стал его употреблять) Исходя из названия и заметив там слово forum я по простоте душевной посчитал, что будут обсуждения, сравнения, дискуссии. Конечно ничего и рядом не валялось. Это было как просто живая такая говорящая рекламка PTC с упором лёжа в сторону Windchill (при том я усышал аж 3 интерпритации этого слова от самих докладчиков, моглиб договориться: ВинШил, ВинЧил и ВайнЧил; для справки Wind - [wind] - Винд + Chill - чил; максимальное отклонение на французский манер когда Л произносится мягко - ЛЬ). Создалось вппечатление что WindChill идёт туго, но почему-то вместо того чтоб просветить всех о том что он такое вообще, стали както смешно уходить в то какой он мощный и гибкий. Из гостей были люди всех мастей, в том числе дедули (респект) и, что меня удивило, молодые и довольно симпатишные девушки (что они там делали для меня так и осталось загадкой, может им сказали что это про Орифлейм, в конце одну попросили прочитать кодовую фразу, она прочитала РТС как "ртс" а не как "ПиТиСи" - умора). Соответсвенно никому не была понятна сама идея WindChill как такового, нислова про базу данных как его основу. Просто заученные американские переведёнки: "у вас есть то сё и вот этим надо управлять". Да, надо, но что предлагает PTC, что такого в своей идеи несёт сей продукт для многих осталось загадкой. Вообще надо сказать все презентации толи переведёнки толи непойми что. Не по русски как-то весь расклад был, но и не по Американски, небыли учтены самые простые требования к презентациям, то сколько и какой инфы должно быть на одном слайде, то как акцентировать внимание, как работать с цветом, формой и размером шрифтов. Работа с фидбэком от аудитории тоже никакущая. Короче первый клас вторая четверть, у нас так выступать как выступал руководитель (при том никогда не поверю что тот работал в какой-то серъёзной канторе полжизни в Америке, как нам сказали) непозволительно выступать простому инженеру, несморя на то что мы это вообще делаем на английском... ладно это я сравнить хотел, получился самопиар :smile: . Второй выступающий тоже руководитель чего-то там, надеялся завоевать доверие у аудитории и рассказывал какие-то "страшные секреты" фирмы. Человеку прошедшему хотябы начальный уровень менеджмента становится просто смешно над этим "мега ужасыми секретами" - первый клас, вторая четверть. То что было рассказно и преподнесено как особенность работы PTC и только - ну там типо забота о бизнесе клиента и пр. вода - такие элементы идут как рядовые в политиках всех уважающих себя компаниях заботящихся в первую очередь о своём бизнесе и смотрящим на далльнюю перспективу. Была парочка выступающих из Солвера, тётушка такая строгая и какбы всё по полочкам раскидавшая, но в реальности так как люди в таком спид-режиме мало, что вообще воспринимали, никто ничего не почерпнул из её выступления. Половина заснула. Паренёк из Солвера видать не имеет постоянного опыта выступления на презентациях и презентация у него была явно переведёнка и он придерживался её, разволоновался чего-то, но наверно это его и спасло, так как когда он начинал говорить своими словами об окне в SharePoint в мир Windchill стало понятно что это вообще за продукт (там типо мини урезаный Windchill, для тех кому, а точнее кого готовят для покупки большого Windchill, но это между строк я прочитал). Короче лучшеб он послал всех и шпарил своими словами. Было также хорошее выступление от паренька из смешной компании EP AUDIT, задние ряды не расслышав как он там её назвал, стали перечитывать название на русский манер, потом дружно ржали и зажимали носы. Но надо казать выступал со знанием дела и активно вопщем на твёрдую 4 по нашей классификации. Слайды на 3ку (у всех надо сказать). Кого я ещё забыл... а да ,конечно Дима Мотовилов (привет, это был я, с "солдатом-лейтенантом"), ну у него была самая интересная и лёгкая тема, нахвалить пятёрку и закинуть пару крючков для 6ки. Но к его выступлению столько претензий что ваще. Всё базировалось на условно принятом положении Pro/Engineer в вакууме. Сравнения были, внимание, с SolidWorks и Inventor! Тоесть воспринималось так, ПРошка мега крута если смотреть во на эти продукты, а конкурентов типа CATIA и UG какбы и нет. То есть они есть и Дима о них знал, но почему-то вложил сравнения только с Solid и Inventor пытаясь какбы видать охватить аудиторию которая сейчас на них пиратских, чтоб переходили на Прошку. Выпуск Прошки на ДВД а не на СД у него получился вровень с пеерделаным модулем прокладки жгутов - мега труд компоновать Прошку на отмирающий ДВД. Возможность делать подсборки из деталей общей сборки он упомянул, но не сказал что у реальных конкурентов эта фишка давно есть (Прошка в вакууме). Расказывал тем не менее интересно и без запинок. Интересно рассказал про производство и работу РТС с фирмой выпускающей ракеты "Союз-2". Для руководителей думающих "а как оно вообще может быть или есть на ведущих производствах?" - самое оно. Подробно рассказать даже тот урезанный материал ему не дали. Вообще надо сказать что на вопросы времени небыло вообще 1-3 вопроса после каждого, народ просто и не думал придумывать вопросы зная что такой напряг по времени - минус организаторам, только я мог бы их пригрузить ещё на сутки, я не говорю о тех кто вообще не в курсе или студентов которым всё надо подряд. Одним словом, не форум ни разу. А ещё забыл Сергея... точнее его фамилию, но она на слуху. Рассказывал довольно уверенно про MathCAD 15 и дальнейшую премиум версию. Его тоже можно покритиковать за бессвязность некоторых моментов таких как докуметооборот и МасКад, народ вообще было подумал, что это Word какой-то видать. Наглядного материалла было крайне мало, зато текстовки допупа (это опятьже ко всем почти отностися). Не делают так хорошие презентации, совет всем выступавшим пройти простые (самые простые хотяб) курсы Presentation Skills, благо в Москве живёте. Не воспринимаются и не запоминаются презентации и слайды. Закидали информацией полезной-неполезной, правдивой-полуправдивой-кривдой-вакумной инфой, сверху толстый слой попкорна и воды. Вот такие впечатления оставила у меня лично сия рекламная компания. И правльно сказал один Дедушка, надо такие форумы, но чтоб были они с конкурентами, а то расслабились понимашь. Весь форум такой слабенький слабенький даже щипать участников страшно было видно не готовы они к реальной конкуренции.

ЗЫ Почти ничего нового на форумене прозвучало, даже обидно. Та инфа которая была о 6ке от Димы противоречит его высказываниям, что Прошка вобще и 5ка в часности удобна и так. 40% сил в 6ке кидают на удобство использования - это говорит само за себя.

ЗЗЫ Организация места проведения, а также кофебрэйки, тайминг заслуживают отдельной критической статьи, но большей части относятся к БЦ "Гринвич", несмотря на то что РТС организаторы всё равно могли повлиять на них, но не стали.

ЗЗЗЫ Вопрос про Линукс задать не успел, да и из контекста было ясно, что так как они начяли активное сближение с продуктами Мелкомягких (попутно их нахваливая), то никакого разговора о Линкус не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЗЫ Организация места проведения, а также кофебрэйки,

Спасибо за информацию.

Плюсом данных мерприятий можно считать общение пользователей, которые знают друг друга только по никам на форумах. К сожалению, поздно узнал об этом мероприятии в Москве и не попал на него.

Кажется, одной из основных целей подобных мероприятий является посещение их человеками. Если Вы посетили это мероприятие, значит оно на 50 % свою задачу выполнило. :smile:

А кофе-то хоть приличный был? Или простой, в пакетиках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кофе-то хоть приличный был? Или простой, в пакетиках?

Сначало его не было вообще, был только зелёный чай, принесли перед самым началом, так что никто ничего себе не успел налить. Потом принесли такой бочёнок как из под пива с краником, кружек на 25-30 в объёме. Самое смешное было смореть как такие солидные дядички и наманекюренные женщины наклоняли этот бочёнок чтоб выдавить капли кофя, так как краник был не у самого дна, а сверху была крышка. ВОт подходит дядечка, тыркает краник, кофя нет, открывает крышку как кот за сметаной, суёт туда нос, чухает что кофе есть и надо жбан наклонить, покряхтев и расстегнув пиджак, приловчившись пытается жбан ухватить за чтото (ручек нет, а дно круглое на подставке, может и опрокинуться нафиг) наклоняет, понимает что сделал это двумя руками и краник ему чутли не в штаны упирается. Тут проходит женьщина со взглядом - "чего вы возитесь, вы же мужчина?!", дядичка на неё ответным взглядом - "чё вылупилась, вишь потею, помогла бы лучше!" Они улыбаются и женьщина взяв вторую кружку пытается подлезть туда где краник... Ну короче, цирк. Жбан один на всё время (на все 3 кофебрэйка), народу много, перерывы короткие. Обидно было дядечкам когда они такие деловые, привыкшие к конфорту и расчитывавшие налить себе кофе чтоб потом с ним в зале посидеть, подбегали и - облом. Вот им обидно было, просто это в их глазах деревня была и так, а тут ещё и кофе не хватило, ну ё-моё. Сам кофе разведёнка естественно, просто взяли воды жбан, киданули туда рассворимого из пачки и молока сухого, размешали - пейте, не захлебнитесь. О кофемашинах со свежим бодрящим кофе в Гринвиче вообще не знают и организаторы не позаботились. Тяп ляп какой-то, как обычно говорят стиль работы "на отъе"№;сь".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Почти ничего нового на форумене прозвучало, даже обидно. Та инфа которая была о 6ке от Димы противоречит его высказываниям, что Прошка вобще и 5ка в часности удобна и так. 40% сил в 6ке кидают на удобство использования - это говорит само за себя.

вы рекламу стирального порошка смотрите? Есть к ней претензии или всё понятно, что с каждым годом что-то совершенствуется. Даже Микрософт не стоит на месте, а штампует операционки одна за другой.

И второе - под удобством использования вкладывается многое чего, а не только интерфейс ( это только у СолидВорд всё удобство заключается в интерфейсе), так что развитие будет идти бесконечно, но и нынешние решения достаточно удобны и позволяют делать в них свою работу.

ЗЫ. в целом мне понравилось ваше описание ФОРУМА ... я согласен, что там мало чего практического дают ... но суть проблемы в том, что на форуме невозможно и не планируется давать МЕТОДИКУ . Это за отдельные деньги РТС может дать ... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото вот нахлынуло, решил запостить...

Хотябы сравнения должны быть с продуктами аналогами, но и их не было... Полная уверенность, что похвалиться нечем и ничего особенного не дают. :sad: Мне кажется, что мы наблюдаем закат PTC. Она будет жить оф-кос, но только за счёт уже "подсаженных" компаний. Скоро её догонят и пререгонят те кто ещё и не конкурент пока. PTC ещё способна делать что-то интересное, но давно отстала в мелких вещах, тех которые используются повседневно. Не прислушивается к дельным просьбам. Работает не с пользователями, а с их работодателями. Не тестирует должным образом (порой кажется что совсем) свои продукты. Поддержка на офф сайте отсуществляется только интузиастами внутри компании. Которым тоже скоро надоест. Чего только стоит пример этого форума, тут я получаю ответы на много полнее, оперативнее и понятнее, чем на оффсайте. Любые маломальски сложные проблемы ставят PTC в тупик или начинают требовать денег (или ведут себя соответсвенно) за решения ими же созданными ошибками и проблемами. Бюджета у них не предусмотренно чтоли на возможнфые "серьёзные" доделки или только на критические? Каждая новая версия со 100% гарантией несёт новые ошибки. Потому все и переходят на новые версии спустя билдов 5, переходя при этом на билд 3ий, где известно какие ошибки. За поддержку новых продуктов - платить, за новые версии - платить, а потом почешуться и повышают запланированные цены. (так было в 2007-2008, наше предприяти даже всерьёз стало задумываться, а не сменить ли лошадь, но что называется - уже подсели и какбы неожидали, еслиб подготовились, тоб сменили) Да в плане поддержки российкий сегмент выгляди пока лучше, но опятьже это похоже не на долго. Да, интересная программа у них по внедрению и проведению каких-то решений в жизнь, но она не имеет опоры под ногами. Серъёзная частная фирма никогда не пригласт их, так как секретны имеет от конкурентов. Да, никто никому и все контракты о неразглашении будут подписаны, но никто не даёт гарантию, что завтра ситуация изменится каким-нить нехорошим образом и уже послезавтра у конкурентов будет весь проект. Ищи свищи потом, у кого утечка произошла. Не будут рисковать. Внедрение ВиндЧил, у компнии которой он бы по идеее нужен и в которой нет должного упавления обычно денег не имеет, а у тех у кого они есть для перехода имеют свои работающие идеи. А отдельно его покупать смысла нет хоть и всеядный, надо Прошку. Отсюда претендентами на ВиндЧил становятся оборонные или дотационные предприятия которых спонсирует гос-во. А оборонке очень надо переходить на проги вероятного противника, может лучше в Аскон вложиться? Спасает просто недальновидность стратегов. Неплохой инструмент ВиндЧил, но что-то не так. Был бы я в управлении, яб его раздавал бы бесплатно, а вот настройку под объект осуществлял платно. Только так его можно внедрить отдельно, по моему мнению. Также удручет что PTC повёрнуто задом ко всем opensource наработкам, и всеми руками тянется к Мелкомягким и их представлеиям о жизни. А как бы здророво было бы еслиб Линукс, Опенофис, SciLAB, открытые базы... эх... Этого видать только от FreeCAD можно ждать лет так через 5. Также не удевлюсь если конкуренты такое могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото вот нахлынуло, решил запостить...

Хотябы сравнения должны быть с продуктами аналогами, но и их не было... Полная уверенность, что похвалиться нечем и ничего особенного не дают. :sad: Мне кажется, что мы наблюдаем закат PTC. Она будет жить оф-кос, но только за счёт уже "подсаженных" компаний. Скоро её догонят и пререгонят те кто ещё и не конкурент пока. PTC ещё способна делать что-то интересное, но давно отстала в мелких вещах, тех которые используются повседневно. Не прислушивается к дельным просьбам.

в такой-же ситуации были ЮГ и КАТИЯ в конце 90-х годов ... с треском проигрывали ПроЕ ... и что ... ведь выжили и живут сейчас!

может лучше в Аскон вложиться? Спасает просто недальновидность стратегов.

кому вложиться, государству, Путину с Медведевым? Так им пофиг, они сейчас усиленно в Украину вкладывают деньги, отнимая их от россиян!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому вложиться

Предприятиям решившим (получившим дотации или просто обредшим по какой-то причине возможность) докупить софта на волне. По крайней мере яб так и сделал бы. Непозволительно это чтоб закрытый код работал на преприятиях государственной важности. Приди ФБР в РТС и скажи вот троя, не внедрите - прикроем. Более подробно можно распросить у разработчиков программ и даже админов сайтов в приватной беседе. С них правда подписку берут о неразглашении под страхом ампутации чегонить ненужного. Начинаешь об этом задумываться когда компилишь совт открытый, функционал тот же, размер в десятки раз меньше. Что туда накидано, одному сами знаете кому известно. Пока серъёзных проблем просто не было. Будут - мало не покажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предприятиям решившим (получившим дотации или просто обредшим по какой-то причине возможность) докупить софта на волне. По крайней мере яб так и сделал бы. Непозволительно это чтоб закрытый код работал на преприятиях государственной важности. Приди ФБР в РТС и скажи вот троя, не внедрите - прикроем. Более подробно можно распросить у разработчиков программ и даже админов сайтов в приватной беседе. С них правда подписку берут о неразглашении под страхом ампутации чегонить ненужного. Начинаешь об этом задумываться когда компилишь совт открытый, функционал тот же, размер в десятки раз меньше. Что туда накидано, одному сами знаете кому известно. Пока серъёзных проблем просто не было. Будут - мало не покажется.

Рассуждения детсадовские. Рассуждая о защите от возможного трояна, который в принудительном порядке ФБР (кстати почему не АНБ?) вынуждает якобы PTC, не стоит забывать про процессоры от Intel, в которых не проблема сделать трояны на аппаратном уровне...

Будем свои ЦП выпускать? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...