Перейти к публикации

Переход с SW на Pro/E.


Sergei

Рекомендованные сообщения

вот что я называю (и не только я) контекстной помощью

Контекстной-помощью в ПроЕ называется указатель(курсор) со знаком вопроса.

С помощью которого указывают на нужный элемент формы. В итоге выдается справка по конкретному вопросу, а не по всей команде (хотя все зависит от количества статей по данной команде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Роман Грозный

Роман Грозный,

обилие букв требует подробности по сути.

Детальней можно развить этот тезис? Часто в ваших постах встречаю именно сранение и эмоции, замешанные на импульсивности, а не детальном проникновении в суть.

динамика, нелинейные расчеты есть в промеханике? силу и температуру например можно одновременно задавать?

сколько расчет будет длиться - неизвестно. хоть бы progress bar сделали.

молчу про гидрогазоаэродинамический модуль, модуль оптики, модуль по расчету разверток листового металла с объемной деформацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за очень подробный ответ.

Sergei в той теме, я тоже попытался проделать работу по сравнению. Насколько объективно, вопрос трудный, так как основан лишь на собственных знаниях о программах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл менять работу есть:

1. Меньше время в пути. Сейчас я работаю в 70-ти километрах от города и добираюсь на работу на электричке. Предлагается работа в городе.

2. Должность - начальник КБ. Сейчас я работаю ведущим инженером-конструктором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Меньше время в пути. Сейчас я работаю в 70-ти километрах от города и добираюсь на работу на электричке. Предлагается работа в городе.

Да это серьезный плюс.

Sergei Какие задачи Вы будете выполнять на новой работе, и что конкретно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei в той теме, я тоже попытался проделать работу по сравнению. Насколько объективно, вопрос трудный, так как основан лишь на собственных знаниях о программах.

Да я же говорю что очень внимательно прочитал ту тему.

По поводу смены программы почему то первым делом приходит на ум ответ д`Артаньяна кардиналу Решилье на предложение служить ему: "В таком случае я скажу вашему высокопреосвященству, что все мои друзья находятся среди мушкетеров и гвардейцев короля, а враги, по какой-то непонятной роковой случайности, служат вашему высокопреосвященству, так что меня дурно приняли бы здесь и на меня дурно посмотрели бы там, если бы я принял ваше предложение, ваша светлость."

Да это серьезный плюс.

Sergei Какие задачи Вы будете выполнять на новой работе, и что конкретно делать?

Я так полагаю что проектирование пресс-форм будет входить в мои обязанности, несмотря на начальника. Там КБ то всего 3 женщины. Ну наверное руководство проектированием литейной оснасти, проверка ну и т.д.

Вообщем важна запись в трудовой книжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

где-то в одной из двух холиварных тем увидел что прое=большие сборки. так было до недавнего времени. сейчас вполне себе нормально работаю со сборками в 5-6 килодеталей и в солиде.

движения не видно в прое вперёд и вверх, чтобы ставить на эту лошадку в будущем. а солид... да, не всё гладко, но и винда тоже такая была раньше, что над ней смеялись unix-оиды. сейчас всё меньше что-то хочется смеяться, даже линух дали бесплатный - и то не заманишь. та же ситуация с прое - и цены занизили, и то не помогает. хоть бесплатно сделай, если прога мне не нравится - не возьму.

Руслан, а вы-то зачем в солиде работаете, раз проен хорошо знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проектирование пресс-форм будет входить в мои обязанности

Модуль для проектирования прессформ в ПроЕ имеется. Тут вопрос больше в наличии лицензий на необходимые модули. И наличие библиотек компонентов прессформ (стандартных) на предприятии (купили ли они их).

С точки зрения ПроЕ, в создании КД на прессформы, проблем быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. чертежник ни в какое сравнение не идёт с солидом. начиная с того, что солид проще настроить

Одна ремарка:

сколько времени требуется, чтобы перенастроить Солид после переустановки, например, системы?

Для полной настройки Прое - у меня нуль... Именно благодаря его мобильности, системности и открытости настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один большой показатель. По той и другой программе на форуме куча вопросов по настройке и как сделать и как оформить. Так что можно сказать что здесь паритет. А проблема настроек мне кажется лежит в несколько другой области.

п.к. Стараюсь по максимуму учитывать то бревно что у меня в глазу. Некотором тоже будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Одна ремарка:

сколько времени требуется, чтобы перенастроить Солид после переустановки, например, системы?

Для полной настройки Прое - у меня нуль... Именно благодаря его мобильности, системности и открытости настроек.

согласен, но не часто это всё же. странное дело, ни разу не видел полностью настроенного на работу прое, даже у двух разных его продавцов.

диалог продавца с покупателем (приехал обучать последнего со своим нотиком с прое):

-а как сделать это?

-а завтра символ принесу (или создаёт его при обучаемом), ай форматку там-то скачаю, ой тут надо опцию в конфиг про прописать.

солид - я выставил что мне нужно один раз, всё - я больше не суюсь ни в какие настройки и работаю над проектом, какие-то символы где-то не ищу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили должность начальника КБ

а так-ли плотно нужно самому моделить начальнику целого КБ? У него мало чисто организационных проблем?

Моделить должны конструкторы. Полагаю, они этим успешно занимаются. Если приспичит, не зазорно спросить какие кнопки нажимать.

Если Прое линезионный, то нужные настройки есть. Тем более, что он там уже давно. Должна быть и поддержка. Но всё это не Ваша забота. А вот про официальные курсы есть смысл подумать.

И не реагируйте на слова Романа Грозного. Он ругает все системы, то ПроЕ, то Солид, в зависимости от настроения. Что поделать, если у него проблемы со всеми системами. Ему можно только посочувствовать. На обиженных воду возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выставил что мне нужно один раз, всё - я больше не суюсь ни в какие настройки и работаю над проектом, какие-то символы где-то не ищу

Так и я о том же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солид - я выставил что мне нужно один раз, всё - я больше не суюсь ни в какие настройки и работаю над проектом, какие-то символы где-то не ищу

Не лукавьте. Ваш пример нельзя отнести ни к плюсам, ни к минусам. Потому как это можно отнести с одинаковым успехом к обоим программам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

И не реагируйте на слова Романа Грозного. Он ругает все системы, то ПроЕ, то Солид, в зависимости от настроения. Что поделать, если у него проблемы со всеми системами. Ему можно только посочувствовать. На обиженных воду возят.

прое я не ругал только один раз - когда работал на контору, в которой нормоконтроль был формально.

на других работах такой халявы не было. чертежи, вот что важно для производства, а не как у тебя грамотно сверху вниз построена сборка и как она ловко подвергается изменениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

динамика, нелинейные расчеты есть в промеханике? силу и температуру например можно одновременно задавать?

сколько расчет будет длиться - неизвестно. хоть бы progress bar сделали.

молчу про гидрогазоаэродинамический модуль, модуль оптики, модуль по расчету разверток листового металла с объемной деформацией.

Но вот — детский сад продолжается...

1. Динамика считается не в Механике, а в Механизмах — это другой модуль.

2. Нелинейные расчеты в Механике есть.

3. Силу и температуру одновременно задавать можно. Но сама формулировка этого вашего вопроса говорит о том, что вам надо учиться азам анализа....

4. Сколько будет длиться расчет, зависит от того какие критерии сходимости установлены в Механике — количественно в процентах. В этом вашем вопросе вы даже не догадываясь самоподвоха — подписываетесь в том, что сами никогда не считали в Механике, так как при расчете в Механике запускается интерактивный протокольный файл по которому в процессе расчета ясно и можно оценить, сколько будет вестись расчет. Конечно не до секунд, но достаточно точно.

5. Ну а газогидродинамический и оптический модули это все составные модули Космоса? :rolleyes: И какого конкретно Космоса — Космос-Воркс? Тут уж я поленюсь комментировать...

Учиться вам надо, батенька, а не диагнозы ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Но вот — детский сад продолжается...

1. Динамика считается не в Механике, а в Механизмах — это другой модуль.

сынулька, я имел ввиду испытание на ударную нагрузку. например как воздействует пуля на преграду. что будет с материалом?

2. Нелинейные расчеты в Механике есть.

рад за неё

4. Сколько будет длиться расчет, зависит от того какие критерии сходимости установлены в Механике — количественно в процентах. В этом вашем вопросе вы даже не догадываясь самоподвоха — подписываетесь в том, что сами никогда не считали в Механике, так как при расчете в Механике запускается интерактивный протокольный файл по которому в процессе расчета ясно и можно оценить, сколько будет вестись расчет. Конечно не до секунд, но достаточно точно.

видел эту портянку ещё в третьем прое. там если не ошибаюсь - время предполагаемое смотрелось по количеству уравнений. так-нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Грозный

Зачем говорить что то о Механике, если Вы в нее даже не заглядывали (судя по некоторым высказываниям)?

Я хоть с механикой и не работаю, но смотрел и этого хватило что бы не задавать некоторые из вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

5. Ну а газогидродинамический и оптический модули это все составные модули Космоса? :rolleyes: И какого конкретно Космоса — Космос-Воркс? Тут уж я поленюсь комментировать...

это не имелось в виду по отношению к космосу (теперь симулэйшн). вообще - есть. и комментировать тут лень действительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н Грозный[/b]

Зачем говорить что то о Механике, если Вы в нее даже не заглядывали?

ты ещё не понял? У пациента понос слов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...