Перейти к публикации

Переход с SW на Pro/E.


Sergei

Рекомендованные сообщения

Воспользуйтесь подсветкой открытых концов и пересекающихся элементов в эскизе, закраской замкнутых контуров.

При рисовании внутреннего эскиза, система не выпустит из эскиза пока он не будет правильным. Для независимого эскиза, таких ограничений нет.

Было бы проще если бы выложили картинку эскиза или сам эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всё сделал, что-то сам эскиз неправлильно был привязан. Ну то дополнительное действие, которого нет в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то дополнительное действие, которого нет в SW.

Собственно почему, если в SW эскиз неправильный, будет тоже самое. Привязки и невозможность вытягивания, не связаны. Да зон нет.

Для твердотельного вытягивания, эскиз должен отвечать определенным требованиям. Как то закрытые (кромки модели тоже могут использоваться, без их повторения) и не пересекающиеся контура.

Для тонкостенного, замкнутый контур не обязателен, ну а поверхносному все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно первое творение врага проинженера. :biggrin: WF5 M030.

Как принято говорить:

не бывает лучших школ, а бывают лучшие бойцы.

Иначе сказать, инженер не является адептом культа той или иной CAD-системы, но CAD-система является инструментом в руках инженера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Первая проба пера принимается, хотя много лишних действий и не совсем понятного порядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Первая проба пера принимается, хотя много лишних действий и не совсем понятного порядка.

Лишние действия из-за того что я тупо делал как на моей модели в SW, а там несколько конфигураций: деталь, отливка, с усадкой и т.д. Ну типа чтобы можно было одни операции погасить, другие высветить. А я тупо вычленил оттуда только операции, относящиеся к детали. Отсюда и лишние операции.

Я ещё не понял можно ли отверстие (операцией "отверстие") привязать к какому-нибудь имеющемуся элементу модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отливка

Ну может быть. Хотя все равно принцип сначала добавление материала, а потом удаление, дал бы лучший результат.

Плюс если нужен отдельный чертеж на отливку, то в ПроЕ несколько другой подход. Не через конфигурации (хотя можно).

Стандартное отверстие естественно можно привязывать. Но многое зависит от выбора первой (ых) привязки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как в солиде гасить дерево без особых телодвижений, типа потянул линию до нужного действия и автоматом все последующие подавились?

Как создать жесткие, неизменяемые при преретаскивании мышкой объектов, размеры?

При создании прямоугольника создаю дополнительные оси, создаю точку их пересечения - как сопрячь эту точку с началом координат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть. Хотя все равно принцип сначала добавление материала, а потом удаление, дал бы лучший результат.

А размеры? Должны быть как в детале, а не как в отливке.

Эх, было бы у меня хотя бы месяца три перед сменой работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как в солиде гасить дерево без особых телодвижений, типа потянул линию до нужного действия и автоматом все последующие подавились?

претаскиваешь красную стрелочку

Как создать жесткие, неизменяемые при преретаскивании мышкой объектов, размеры?

выбрать нужные размеры, ПКМ - Block. Или можно задать в настройках чтобы вводимые размеры сразу же были блокированными.

При создании прямоугольника создаю дополнительные оси, создаю точку их пересечения - как сопрячь эту точку с началом координат?

привязка Совмещение

а там несколько конфигураций

я бы делал отливку (заготовку) как упрощённое представление

с усадкой

усадка задаётся при проектировании формы. Она добавляется к модели. Зачем её совать в исходную модель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы делал отливку (заготовку) как упрощённое представление

А это что за зверь?

усадка задаётся при проектировании формы. Она добавляется к модели. Зачем её совать в исходную модель?

Ну я не знаю как в ПроЕ. А чем отличается модель от исходной модели?

Вот была тема: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6185</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"выбрать нужные размеры, ПКМ - Block"

размер эскиза серый-выделяю, становится красным..пкм не жмется, тоесть никакого эффекта вообще.

"Или можно задать в настройках"

Где именно?

использую WF 5 M030

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упрощённые представления существуют для сборок и для деталей.

В детали можно, например, исключить некоторые фичеры. Т.е. применительно к детали и отливке, делается сначала отливка, потом добавляется вся необходимая обработка. Создаётся упрощённое представление, в котором операции обработки исключены. Таким образом имеется ОДНА деталь, в полностью обработанном виде (такая, какая она и должна быть в конструкции), и упрощённое представление этой же самой детали, которое отображает состояние детали на этапе заготовки.

Подробнее можно прочесть в Хелпе.

Что касается назначения усадки, то это уже относится к методике проектирование прессформ. Как вариант - берётся геометрия детали, масштабируется на коэффициент усадки, и уже эта геометрия используется как формообразующая. Связь с исходной геометрией остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что за зверь?

Ну я не знаю как в ПроЕ. А чем отличается модель от исходной модели?

Вот была тема: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6185</noindex>

Когда добавляете модель в модуль "отливка/пресс-форма" прое предлагает варианты "использования" исходной(конструкторской) детали, и если выбрать "использовать ту же деталь" то все изменения выполненые в этом модуле отразятся и на основной детали. Если же выбрать один из оставшихся пунктов, то прое создасть(унаследует) как бы технологическую копию. Над ней можно издеваться как Вам угодно, все изменения на исходную модель не подействуют.

post-17105-1272914700_thumb.jpg

post-17105-1272914743_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упрощённые представления существуют для сборок и для деталей.

В детали можно, например, исключить некоторые фичеры. Т.е. применительно к детали и отливке, делается сначала отливка, потом добавляется вся необходимая обработка. Создаётся упрощённое представление, в котором операции обработки исключены. Таким образом имеется ОДНА деталь, в полностью обработанном виде (такая, какая она и должна быть в конструкции), и упрощённое представление этой же самой детали, которое отображает состояние детали на этапе заготовки.

Подробнее можно прочесть в Хелпе.

Что касается назначения усадки, то это уже относится к методике проектирование прессформ. Как вариант - берётся геометрия детали, масштабируется на коэффициент усадки, и уже эта геометрия используется как формообразующая. Связь с исходной геометрией остаётся.

Не вижу отличий от конфигураций в SW.

Упрощенное представление это такая конфигурация которая есть в детале или в сборке всегда.

А масштабирование тоже нужно делать или в другой конфигурации или ещё как то, не знаю пока как в ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда добавляете модель в модуль "отливка/пресс-форма" прое предлагает варианты "использования" исходной(конструкторской) детали, и если выбрать "использовать ту же деталь" то все изменения выполненые в этом модуле отразятся и на основной детали. Если же выбрать один из оставшихся пунктов, то прое создасть(унаследует) как бы технологическую копию. Над ней можно издеваться как Вам угодно, все изменения на исходную модель не подействуют.

Интересно, очень интересно. Как я пока понял это просто более чёткий и последовательный порядок работы, чем в SW.

Сейчас я не знаю как сделать разрез на чертеже, но это уже перенесём на завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрощенное представление это такая конфигурация которая есть в детале или в сборке всегда.

всегда есть стандартные УП - геометрическое, графическое. Но можно создавать собственные.

Под конфигурацией я подумал исполнения в Таблице семейств.

это просто более чёткий и последовательный порядок работы, чем в SW.

и это во многих случаях так: именно более чёткий и боле последовательный и именно порядок работы. И это именно то, что так не нравится приверженцам Солида.

Сейчас я не знаю как сделать разрез на чертеже, но это уже перенесём на завтра.

на сон грядущий почитайте другие темы в разделе ПроЕ. ВСЁ УЖЕ ДАВНО РАЗЖЁВАНО и положено в жадные рты. Вам останется только раскрыть свой и жрать всё это пока не поплохеет.

Разжёвывать элементарные вещи заново лично мне не хочется. Надоело, знаете-ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это во многих случаях так: именно более чёткий и боле последовательный и именно порядок работы. И это именно то, что так не нравится приверженцам Солида.

Ну всего я думаю не учёшь даже в ПроЕ, поэтому свобода не так плохо. Пока я ещё не понял, чем же ПроЕ лучше SW. Автоматические привязки в эскизе вроде лучше работают и всё пока.

на сон грядущий почитайте другие темы в разделе ПроЕ. ВСЁ УЖЕ ДАВНО РАЗЖЁВАНО и положено в жадные рты. Вам останется только раскрыть свой и жрать всё это пока не поплохеет.

Разжёвывать элементарные вещи заново лично мне не хочется. Надоело, знаете-ли...

Найдутся люди....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...