Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Возникла необходимость смоделировать газовый разряд при сгорании плавкого элемента предохранителя. Для дальнейшего определения механических напряжений в его корпусе. Из найденной в сети информации по моделированию плазмы похоже, что данный вид расчета возможно произвести в среде ANSYS CFD. Именно с этой средой я знаком не очень хорошо. Как в среде ANSYS CFD строится модель газового разряда? Электрическую нагрузку в данной среде, как я понял, нельзя задать. Или же плазму возможно смоделировать только как поток разогретого газа?

Буду признателен за любую информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тема по моделированию плазмы обсуждалась здесь <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26...%EB%E0%E7%EC%E0</noindex> и здесь <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32...%EB%E0%E7%EC%E0</noindex>

Изменено пользователем tensor1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны небольшие разъяснения по интерфейсу среды CFX. На скриншоте приведен слайд, где показано задание свойств материалов и тип их взаимодействия:

<noindex>Изображение</noindex>

Что может подразумеваться под названиями областей Anode period, Fluid period и чем они принципиально отличаются от областей Anode2Fluid и Gasduese2Fluid. К сожалению не владею в полной мере данной расчётной средой. Так же пока не понятно как автор смог задать входную зону для закачки аргона в пространство между анодом и соплом (см. скрин)? Когда задаю область для входа газа, то выделяется вся поверхность верхней области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Period - значит периодическое граничное условие, т.е. осесимметричная задача. Выполните для начала парочку туториалов.

Или Вы думаете щас с ходу на позитиве по берлинской презентахе забуритесь в плазму? :-) Ну-ну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Period - значит периодическое граничное условие, т.е. осесимметричная задача. Выполните для начала парочку туториалов.

Или Вы думаете щас с ходу на позитиве по берлинской презентахе забуритесь в плазму? :-) Ну-ну.

Тъюториалы я выполнял. Но там всё более менее понятно. За пояснение граничных условий спасибо. Возможно сможете посоветовать примеры близкие к поставленной задаче?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении вопроса газового разряда внутри предохранителя все таки удалось немного продвинуться :drinks_drunk:

Осталось несколько глупых вопросов (во всяком случае я на это очень надеюсь).

При определении областей (доменов) появилась ошибка, что часть поверхностей для последнего созданного домена уже используется. Наверняка есть какая нибудь хитрая галочка в настройках, чтобы избежать подобной проблемы?

<noindex>Изображение</noindex>

Прилагаю файлы проекта.

<noindex>http://slil.ru/29023849</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поверхность уже используется - значит она уже занята. Нельзя задать на одну поверхность два граничных условия, да и физического смысла в этом тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение что проблема из за геометрии модели. Буду максимально упрощать, посмотрю что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предположение что проблема из за геометрии модели. Буду максимально упрощать, посмотрю что получится.

Дело действительно было в геометрии модели. Через меню Design Modeler скрыл лишние детали командой suppress.

Меня беспокоит предупреждение выдаваемое в CFX-Pre:

<noindex>Изображение</noindex>

При запуске решения получаю следующую ошибку от решателя (тип решения Transient):

+--------------------------------------------------------------------+

| PROBLEM ENCOUNTERED WHEN EXECUTING CFX EXPRESSION LANGUAGE |

| |

| The CFX expression language was evaluating: |

| Electrical Conductivity |

| |

| The problem was: |

| Value above interpolation range |

| |

| FURTHER INFORMATION |

| |

| The problem was encountered in executing the expression for: |

| AirConduct |

| The complete expression is: |

| AirElectroConduct(T) |

| The error occurs on sub-expression: |

| tivityAirElectroC |

| |

| BACKGROUND INFORMATION |

| |

| The error was detected at one location. The same problem may be |

| present at other locations - that has not been investigated. |

| The following values are for the first location which has the |

| problem. |

| |

| |

| END OF DIAGNOSTIC OUTPUT FOR CFX EXPRESSION LANGUAGE |

+--------------------------------------------------------------------+

+--------------------------------------------------------------------+

| ERROR #001100279 has occurred in subroutine ErrAction. |

| Message: |

| Stopped in routine CEL_WRAP |

Ошибка вроде как связана с функцией электропроводности воздуха от температуры. Вот график этой зависимости:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

| The error occurs on sub-expression: |

| tivityAirElectroC |

Вот тут надо смотреть.

Перепроверьте допустимые диапазоны, значения которые могут быть 0 или отрицательными и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширил диапазон температур для функции электропроводности от 0 К до 1е6 К, всё равно таже ошибка. сомнительно чтоб температура в модели поднималась выше 1е6 К, при том что температура области горения дуги задавалась 7000 К. засада просто.... как вариант можно вовсе без токовой нагрузки попробовать определить давление на стенки корпуса, но это уже не полная модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
Александр Хвалин

Здравствуйте, Сергей. Я хотел найти информацию по Ansys и зашел на этот форум. Получилось у Вас смоделировать плазму в  Ansys ?

У меня есть задача по плазме, пытаюсь понять в какой среде ее можно решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Александр Хвалин said:

У меня есть задача по плазме, пытаюсь понять в какой среде ее можно решить.

https://www.cfd-online.com/Forums/fluent/45493-3d-simulation-plasma-jet-fluent.html

 

https://www.comsol.com/video/modeling-plasmas-in-comsol-multiphysics

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...