Перейти к публикации

Портреты Сталина в Москве на 9 мая


Рекомендованные сообщения

Все прогрессивное человечество сегодня отмечает 140-летнюю годовщину со дня рождения В.И. Ленина. Вы, Солодов, как? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MFS, вы там злобу-то себе не копите, ежели и правда я где не слишком внятно выразился или превратно, по-вашему, вас толкую. Отстучите коротенечко – укажите проблемные места, как-нить разберёмся. А касательно желчи – тут ничем не помогу. Ужо елею на персонажей изливать не имею. Вон volodja пусть этим пробавляется.

С вашей позиции я б не стрелял «мелкой экстремистской группировкой с мизерностью её поддержки в обществе». Для перевороту многочисленность как раз вредит. Это вы, мин херц, с выборами попутали. Хи-хи… Может, вам более продуктивно было бы упирать на ожесточённость и упорство гражданской войны, на необходимость (для удержания неправедной системы) чрезвычайки на десятилетия спустя, массового и персонального террора, на отзвуки гражданской войны даже во вторую мировую, когда полтора миллиона советских граждан воевали против супостата и говорили, что это не против России, а против режима. Хотя, пожалуй, тоже не годится. Тут вы себе сук окончательно перепилите…

И давайте, наконец, разберём ваши экивоки на неразрешимые «органические проблемы» Российской империи и на «разложение общества за 3 года войны». Снизойдите до моего малоумия, пожалуйста! Поясните, каким образом это у вас пристёгивается к нашему персонажу, что это оправдывает или разъясняет и какими категориями тут мыслит наш Краткий Курс??

И прекратите меня терроризировать Пикулем. Ежели вы такой знаток литературщины, то найдите у меня слово или полслова пикулевских, а затем ужо устраивайте стебалово. Со своей стороны, я перечислил страждущим Пикуля с Солоневичем для «мягкого вхождения». Ибо снятие краткокурсовой новокаиновой блокады левого полушария неминуемо приводит к амплитудным судорогам правого, к воплям, слюням и пальбе. А у нас как раз случай запущенный, раз родовым признаком концлагеря видится печная труба. Можа, канешь, тут более продуктивно сразу битой по голове))) Доброго вам здоровьица!

………………………………………

Sulla, вам показалось, что я что-то доказываю? Меньше всего хотел. Я вступил в тему, чтобы отметить, что не все ветераны тождественны своим органам администрирования и привёл примеры уважаемых оных, имеющих своё веское мнение по данному вопросу. После чего посильно ответил на ряд поступивших в мой адрес коротких вопросов или замечаний. И отреагировал на ряд передёргиваний, показавшихся мне неуместными или вовсе провокационными (вроде «достоинств» Гитлера и нашего «гения»; или печей, как «отличительных признаков» концлагеря; или «разложения» империи как «оправдание» последующего людоедства; или необходимость «модернизации» как логический мостик к рабовладению).

Доказывать же что-либо гражданам, находящимся под обломками коммунизмуса (в головах и в душах) – дело примерно двадцать пятое из двадцати четырёх. Тут ведь как. Историческая перспектива наша, в общем, понятная – за примерно полторы тысячи лет (со времён Маздака я беру) не мы первые и не мы последние высосаны коммунизмусом почти без остатку и выплюнуты в унитаз. За этот период коммунизмус сбоев вроде не давал. В смысле – всегда приводил к одному результату: через разгром, или развал, или протухание к вырождению этноса и замещению в половине случаев его другим, энергичным и здоровым от антисистемных глюков. А замещаемые граждане до самого своего конца во всех исторических случаях трендели о том, что всё правильно они делали, что вождям и вождишкам ихним некуда было деться в череде ситуаций, как только так ими и рулить, и аще – вокруг одни враги, нас никто не любит, хотя мы самые умные и добрые. Вот такие «плоды» оставляет за собой антисистема с удивительной методичностью. Каламбур: «плоды» не могут судить о «нём», о «нём» судят ПО «плодам»))) Уточнение: за «плоды» могут ошибочно приниматься неживые (технократические) изделия (вроде каналов, пирамид, полётов в космос или атомных бомб), выдаваемые этносу антисистемой в обмен на его (этноса) народонаселение, жизненные силы, популяционную энергию.

Во второй половине случаев этнос восстанавливал качество генофонда (но не количество его) за 100…150 лет. Нам это вряд ли. Ибо, имея великороссов в два раза меньше, чем сто лет назад (да ещё и с отрицательной динамикой) и обладая при этом огромной богатейшей территорией (что в нашем случае огромный минус, а не то, что многие думают), нам сто лет никто не даст. И Булава тут не помощник, это всё по другому получается. Достаточно сейчас заглянуть в начальные классы любой московской школы (чтоб все головы из-за парт торчали) или слетать на Дальний восток, оглядеться.

……………………………………..

IBV, для полноты обрисованной вами ситуации (в которой персонажу нашему принадлежит 99% акций) давайте ещё добавим массовую сдачу в плен целыми соединениями во главе с генералами и разворот винтовок (хорошо, что автоматов им не дал) против него на стороне врага. Из примерно полутора миллионов советско-подданных, воевавших на стороне врага, против России не воевал никто. Против него воевали. Недоработочка вышла: нужно было вдвое, нет, впятеро увеличить пропускную систему по переработке человеческого мяса на удобрение почв.

Да-а… Ситуация гениальная! Это ж какой талантище нужно было иметь. Да что там талантище, скажем без обидняков – Гений! Пол-жизни нужно было не покладая рук работать, чтоб такое просчитать, спланировать, организовать и реализовать.

В чем состоял талант? Какими гениальными методами рулил Неподсудный? Я вам расскажу: девять бумаг из десяти, им подписываемых, имели гениальную визу «Расстрелять» (вариант – «Расстрелять всех»). Маленький пример лично для вас: из 78-ми человек королёвского отдела расстреляны 77. Это ж как усилило обороноспособность Неподсудного! Как подняло техническую сторону дела! Ась? А введение рабовладения не токмо для крестьян/рабочих, но и для учёных/конструкторов! Это ж на порядки повысило эффективность системы по сравнению с дурачками из Европы! А обездвижить войска приказом «не отвечать на провокации», свалить на дачу и удариться в запой?

Предлагая мне кресло Неподсудного, вы имеете также сказать, что я бы своей тупорылостью сумел до такого докатиться?? Ну, спасибо вам, IBV!

А вот вам образец бумазеек, на которых возлежал "гений" Неподсудного. Для слабовидящих камрадов поясню: "Расстрелять всех". И - "Сов. секретно". Режим, который своих подданных совсекретно расстреливает списками, не может висеть на коммерческих рекламоносителях иначе, как с помощью верёвки и мыла.

post-25857-1272009468_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...

И по поводу вчера:

<noindex>Убежденный атеист</noindex>, он самым религиозным образом верил в неизбежность торжества мировой революции.

Ленин объявил, что власть переходит к «рабочему классу под руководством революционной партии» и наступает «диктатура пролетариата». Диктатуру эту осуществляли люди, бесконечно далекие от пролетариата, и сам пролетариат это вскоре понял, да было уже поздно.

Зато в результате Ленину могут быть благодарны пролетарии всех стран, кроме его собственной. Они добились осуществления своих социальных и экономических требований, заметно повысили благосостояние, и им теперь есть что терять, кроме собственных цепей. В то же время советским рабочим и крестьянам пришлось нелегко в государстве, в котором они якобы «взяли власть в свои руки».

«<noindex>Хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность</noindex> является в руках пролетарского государства, в руках полновластных советов самым могучим средством учета и контроля… Это средство контроля и принуждения к труду посильнее законов конвента и его гильотины. Гильотина только запугивала, только сламывала активное сопротивление, нам этого мало. Нам надо не только запугать, нам надо сломать и пассивное сопротивление, несомненно еще более опасное и вредное. И мы имеем средство для этого… Это средство – хлебная монополия, хлебная карточка, всеобщая трудовая повинность».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодов,

что-то хотел бы ответить, с чем то согласиться, чему то возразить, но так и не смог пробиться через весь этот словесный мусор.

Нельзя ли четко сформулировать позицию и прилагаемые факты? Без словоблудия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагая мне кресло Неподсудного, вы имеете также сказать, что я бы своей тупорылостью сумел до такого докатиться?? Ну, спасибо вам, IBV!

Нужно было так много писать? Можно ведь было сказать коротко - предлагать что-то своё не умею, умею только обс***рать. Это не только про Сталина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вступил в тему, чтобы отметить, что не все ветераны тождественны своим органам администрирования и привёл примеры уважаемых оных, имеющих своё веское мнение по данному вопросу. После чего посильно ответил на ряд поступивших в мой адрес коротких вопросов или замечаний. И отреагировал на ряд передёргиваний, показавшихся мне неуместными или вовсе провокационными (вроде «достоинств» Гитлера и нашего «гения»; или печей, как «отличительных признаков» концлагеря; или «разложения» империи как «оправдание» последующего людоедства; или необходимость «модернизации» как логический мостик к рабовладению).

Солодов, вы ответили только на вопросы и передергивания, удобные вам или которые вы можете трактовать в свою сторону. Всё остальное - очень темпераментный и красочный монолог, как говорил один персонаж, "...тебе бы не картины, тебе бы книжки писать...". В то же время в ответ на мои вопросы вы сначала дурака включили, а когда я разъяснил, то вовсе проигнорировали. Оно и понятно, почему - потому что они не встраиваются в вашу теорию мировоззрения. Поскольку вы ушли от ответа, предполагаю, что вы от этой системы (СССР) всё же получили блага, которые я перечислял. При этом считаете их почему-то само собой разумеющимися, активно их используете (образование, к примеру) и хотите про них забыть. Это мне непонятно. Я сам в общем не любил и не люблю тот порядок/систему, а уж сегодняшнюю ещё больше, но я вижу не только минусы, но и плюсы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. предполагаю, что вы от этой системы (СССР) всё же получили блага, которые я перечислял. При этом считаете их почему-то само собой разумеющимися, активно их используете (образование, к примеру) и хотите про них забыть. Это мне непонятно. Я сам в общем не любил и не люблю тот порядок/систему, а уж сегодняшнюю ещё больше, но я вижу не только минусы, но и плюсы.

А бедные англичане, шведы, немцы, датчане ... прозябали в дикости из-за того, что предположительно, такой системы не имели и им нечего (образования, к примеру) было использовать :sad:

Бред какой-то :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бедные англичане, шведы, немцы, датчане ... прозябали в дикости из-за того, что предположительно, такой системы не имели и им нечего (образования, к примеру) было использовать :sad:

Бред какой-то :biggrin:

Вы что-то попутали. Речь идёт о полученном в Союзе и отношении того, кто это получил, к стране, обеспечившей его этим. При чём здесь перечисленные Вами? :poster_offtopic:

PS У меня большие сомнения, что по части культуры и образования Запад хотя бы сравнялся с тем, что получено нами от СССР. Шмотки, машины, чайники у них классные, не спорю. Но на них они (и мы вместе с ними) и погорели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бедные англичане, шведы, немцы, датчане ... прозябали в дикости из-за того, что предположительно, такой системы не имели и им нечего (образования, к примеру) было использовать :sad:

Бред какой-то :biggrin:

Последнее предложение точно определяет суть написанного вами же.

А в остальном Alisa права. :music_serenade:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большие сомнения, что по части культуры и образования Запад хотя бы сравнялся с тем, что получено нами от СССР. Шмотки, машины, чайники у них классные, не спорю. Но на них они (и мы вместе с ними) и погорели.

Ах да!

Помню, помню ...

Зато мы делаем ракеты!

Кстати, а кто сейчас мешает кому-то пересесть на "Оку" и одеть униформу советской домохозяйки - говнотопы от "Скорохода" и авоську?

Вы что-то попутали. Речь идёт о полученном в Союзе и отношении того, кто это получил, к стране, обеспечившей его этим.

Да и речь шла - о системе!

вы от этой системы (СССР) всё же получили блага.

При чем тут страна? Да и кто погорел то? И в чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да!

Помню, помню ...

Зато мы делаем ракеты!

Кстати, а кто сейчас мешает кому-то пересесть на "Оку" и одеть униформу советской домохозяйки - говнотопы от "Скорохода" и авоську?

Cnapmak, если Вы дейстительно не поняли, что именно Алиса имела в виду, то мне Вас искренне жаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cnapmak, если Вы дейстительно не поняли, что именно Алиса имела в виду, то мне Вас искренне жаль.

Я, действительно, не понял. Объсните?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, действительно, не понял. Объсните?

Я не знаю сколько Вам лет. Я родился в семидесятом. Всё моё детство прошло в Советском Союзе. Беззаботное, спокойное...и первомай вспоминаю с теплотой. Потому как травка пробивалась, и люди улыбались. И учились мы, и боялись домой тройку принести, не то, что двойку. Взрослые вокруг были не то, чтобы злые, но строгие. И мы понимали, что справедливые. И боялись, и слушали.

А что сейчас? Родители не авторитет, школа тем паче. Старший заканчивает пятый класс. Супруга пришла с собрания и сказала, что в параллельном балуются наркотой. Про само современное образование я даже не хочу начинать дискуссию. Просто не о чем говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...