Перейти к публикации

Портреты Сталина в Москве на 9 мая


Рекомендованные сообщения



И полоски на зебре не только белые.

Был тогда такой человек - Сталин. И это именно он руководил страной во время войны. И ОТЧАСТИ благодоря его действиям страна смогла тогда победить.

Я не предлагаю его канонизировать, но не только плохое за ним числится.

Как говорил Г. Жеглов "этот пистолетик все твои улики перевесит", получается если простой человек убийца, при всех прочих положительных качествах, то ему позор и забвение, а если он большой человек то ему почет? Пользуясь такой риторикой преступник скажет "саакашвили" убил тысячи и ему ничего за это, сначала разберитесь в своей морали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, скоро портреты дорогого Леньки повесят. А там глядишь и пролетарий всех стран

встанет из могилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если простой человек убийца, при всех прочих положительных качествах, то ему позор и забвение, а если он большой человек то ему почет.

Получается, что так. Есть и была Власть, а есть народ. И между нами большая ПРОПАСТЬ.

Они живут по одним законам, мы по другим. И пока так будет - будет гавно.

А там глядишь и пролетарий всех стран

встанет из могилы.

Ну, это когда пролетарии дозреют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно предёргивать.

Плакатики сделаны не во славу Сталина, а о ТОМ времени.

Ну давайте начнём делать вид, что не было в ТО время Сталина.

Так будет честно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И ОТЧАСТИ благодоря его действиям страна смогла тогда победить...

Так вот есть мнения, что не благодаря, а ВОПРЕКИ. А персонаж ваш в начале войны - дезертировал, месяц пропьянствовал. А вы не в курсе?

...Я не предлагаю его канонизировать, но не только плохое за ним числится...

Огласите список хорошего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ни Сталин и глобальные чистки в высшем командовании, инженерных структурах перед войной, то возможно война была бы менее кровопролитной и быстрее закончилась. Несмотря ни на что победил СОВЕТСКИЙ НАРОД! Потому, что на войну шли добровольцами и классовые противники строя. Потому, что воевали против фашизма. Зравомыслящие люди репрессий не поддерживали, считайте, что как минимум половину из боевого строя вывели еще до начала войны, верхушку порезали - результат крупные потери.

А человек был больной, подозревал всех. На кого донесли, с теми и расправлялся.

Немецкая военная машина была организована и действовала по плану, заранее разработанному. А у нас опытных командиров вывели из строя. А новые только в процессе войны набирались опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Шикльгрубер уничтожал своих военных в таких масштабах, как Джугашвили. Азиятчина-полутурок у власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему всё же нужно как-то определиться.

Насколько я понял, вопрос стоял так:"Нужно ли (можно ли?) на плакатах, посвящённых военному времени, распологать (в том числе!!!) и изображение Сталина?"

А все бросились обсуждать саму личность Сталина. Нафига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Астафьев говорил: "Сталин и Жуков - могильщики русского народа в великой отечественной войне". Вот Распутин: "Красная Армия благодаря своему руководству была самая бездарная армия за всю историю человечества".

А не выиграли бы войну могила всей России была б. Подумайте и об этом.

В этой ситуации многие командиры просто струсили.

Не может бездарная армия выиграть войну

У немце тоже были загрядотряды. Растреливали бегущих назад.

"Немецкая военная машина была организована и действовала по плану, заранее разработанному."

Уничтожала у себя всех инако мыслящих и не только

Изменено пользователем приборист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем повторять вот эту тему, хорошо?

]]>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=31998]]>

Кому скучно - ну просто перечитайте......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно предёргивать.

Плакатики сделаны не во славу Сталина, а о ТОМ времени.

Ну давайте начнём делать вид, что не было в ТО время Сталина.

Так будет честно?

В истории конезавода был хороший работник, передовик производства Головков, зачем его с доски почета снимать? Это честно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В истории конезавода был хороший работник, передовик производства Головков, зачем его с доски почета снимать? Это честно?

А тот конезавод тоже с фашистской Германией воевал и победил? А этот самый Головков в это время директором был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? Это же история конезавода и отделяя мух от котлет, Головков передовик должен висеть на доске почета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Потому, что на войну шли добровольцами и классовые противники строя....

Очень много винегрета. Видите ли, Елена, в Первую мировую не задокументировано ни одного русского офицера/генерала, воевавшего на стороне врага против России. Здесь - не то что "классовые противники строя" (кстати, весьма нкавэдэшный терминочек), а самые что ни на есть свои, социально-близкие, генералы из крестьян и командармы из рабочих.

А уж про "новый порядок" (чьими руками) - и вовсе промолчим.

И конечно, проглотим свой язык, но никогда себе не признаемся: даже и гитлеровский "новый порядок" на оккупированных территориях оказался добрее и гуманнее к народу, чем свой. захмурышечно-сталинистский.

Так пусть же теперь Ему лижут анус те, кого Бог лишил ума. Остальным придыхателям следует отдавать себе отчёт: проповедь сталинизма ничем не отличается от проповеди фашизма. Если кто не в курсах: сталинский СССР и гитлеровскую Германию в унисон исключили из Лиги Наций с клеймом: "За разжигание мировой войны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодов

даже и гитлеровский "новый порядок" на оккупированных территориях оказался добрее и гуманнее к народу, чем свой. захмурышечно-сталинистский.

В Освенцим съездите и это расскажите всем кого там задушили и сожгли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что еще до войны стреляли по своим-же - прямо в спину. Думаю, что и в войну тоже. И среди тех, кто пропал без вести, могли быть просто жертвы расправы своих-же из НКВД-шных структур. Поэтому их имена не зафиксированы среди погибших, спрятали тела где-то и все. А у этой моей бывшей подчиненной и дед и отец в смерше работали. Так она мне потом больше всего пакостила и стучала на меня, несмотря на то, что все здесь работало благодаря мне. Так они оба живы остались. А семья бабаушки была из репрессированных, поэтому палачи могли и угрызений совести не чувствовать, посчитав за врага народа. Эта бабушка к Сталину не плохо относилась. К Хрущеву, как ни странно намного хуже. Наверное понимая, что в репрессиях ее семьи (30-й год) больше имели отношение местные власти. А мама очень плохо. Ее дядя был женат на харьковчанке, у которой отец был на беломорканале и из 9-ти братьев после всех этих передряг только трое в живых осталось. В начале прошлого века они на Клочковской жили. Женившись на ней, он ее от голода спас, а ее ребенка спасти не получилось. Мамин дядя был офицером (авиационным техником). А выправка, вы себе не представляете - у моей сестры на свадьбе, когда ему было за 70, мы с ним вальс танцевали. во время войны он был награжден Орденом Красной Звезды. А мама, учась в Ленинграде в 50-х больше знала, общаясь со сверстниками. У них с папой еще в те года, по этому поводу было очень много споров. А профессоров, которые наверняка имели большой опыт военных госпиталей всю жизнь добром вспоминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...