Перейти к публикации

Кросс-тесты производительности САПР.


Рекомендованные сообщения

ideal-a

А ваш фитчер без перезаточки может сделать отверстия со смещением? Вот как-то так:

Да без проблем. Сомневаетесь? Смотрим мультик.

Кстати, разверточка у меня ассоциативная имеется, а у вас разверточка есть? Или это у вас просто цилиндр дырчатый?

aleank

только вот вопрос про 10% меня все равно больше всего волнует, их за меня, кто делать будет.

Ну как кто? Пушкин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да о чём спорить-то? Детальки отдельные. Примитивные. Кто быстрее кубик построит с дырочками.

Кому нужны отдельные детали, не связанные между собой в единую конструкцию? А это уже идеология работы со сборками и ассоциативности сборок. По-моему, никаких понятий о сборках у идеалАстов нет вообще. В их представлении конструктор проектирует только часто употребляемые на их же взгляд детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

:) точно

во всех программах делаются макросы или шаблоны или базы фичеров, что упростить и меньше тратить время на часто повторяющиеся элементы, их можно делать и в базовой версии без проблем... ideal-a ваша надстройка это и есть что то подобное, интермех уже делал такое по поводу 3д моделей к автокаду говорить не буду, но к прое и солид ворксу точно были базы с конечными элементами начиная от проточек кончая участками вала переходами, н-угольниками, только тож в некоторых местах криво залез, некоторые родные встроенные вещи криво работают... автокад все равно не заточен под многие 10%, и что бы их сделать нужно потратить на много больше времени и очень сильно изголятся. Вам бы цены не было, если бы решали именно те проблемы, которые существуют и реально отнимают кучу времени... а пластина с 4 отверстиями у меня может изменятся раз 10-20 пока не будет окончательного решения, и отверстия делаю по месту в сборке ;)

никаких понятий о сборках

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

О, кстати к этой теме. А для каких собственно проблем, "отнимающих кучу времени" All хотел бы получить решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот вопрос про 10% меня все равно больше всего волнует, их за меня, кто делать будет.

Имелось в виду, что эти 10% будут моделироваться по существующим технологиям. Другими словами, поскольку ИДЕаЛ-А это оболочка к автокаду, то эти 10% перекладываются на функционал автокада. Если мы затеем писать свою независимую программу, то нам придется писать и этот функционал.

Кстати, разверточка у меня ассоциативная имеется, а у вас разверточка есть? Или это у вас просто цилиндр дырчатый?

Нет, развртки нет, хотя цилиндр с разрезом. Изменено пользователем ideal-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду, что эти 10% будут моделироваться по существующим технологиям. Другими словами, поскольку ИДЕаЛ-А это оболочка к автокаду, то эти 10% перекладываются на функционал автокада. Если мы затеем писать свою независимую программу, то нам придется писать и этот функционал.

получается, что пользователь должен купить АВТОКад и вашу программу?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то эти 10% перекладываются на функционал автокада.

если существенно повлиять на эти 10% то имеет смысл работать в Вашей оболочке, а если я буду тратить на 30 секунд больше без нее, то смысл... есль некоторые детали которые делаются несколько дней, если сокращать время то на них, хотя бы в раза 4 был бы толк. а так не вижу большой разницы 1 мин или 2 мин, конструктор не машина и не чертежник, который тупо перерисовывает готовую конструкцию с готовой документации, нужно и подумать и посмотреть и так и так, так что эти мелочи по времени будут все равно не видны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех программах делаются макросы или шаблоны или базы фичеров, что упростить и меньше тратить время на часто повторяющиеся элементы, их можно делать и в базовой версии без проблем... ideal-a ваша надстройка это и есть что то подобное, интермех уже делал такое по поводу 3д моделей к автокаду говорить не буду, но к прое и солид ворксу точно были базы с конечными элементами начиная от проточек кончая участками вала переходами, н-угольниками, только тож в некоторых местах криво залез, некоторые родные встроенные вещи криво работают...

Это все понятно. На самом деле, выявленные преимущества в моделировании оказались для нас просто приятной неожиданностью. Мы понимали, конечно, что будем иметь преимущество перед автокадом, но не в 3-4 раза, как выявилось при первом тестировании. Поэтому нам стало интересно узнать, а как мы выглядим относительно других программ? Оказалось, очень даже неплохо. Но наша стратегическая задача добиться полной (или почти полной) автоматизации изготовления КД, создани УП для ЧПУ, и тех.процессов для обычного станочного парка.

получается, что пользователь должен купить АВТОКад и вашу программу?!

Сейчас мы рассчитываем в большей степени на тех, у кого автокад уже есть. Тем более, что свою программу мы распространяем пока бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому нам стало интересно узнать, а как мы выглядим относительно других программ? Оказалось, очень даже неплохо.

вы это всерьёз? Считает, что если ваша примочка создаёт примитивные вещи чуть быстрее, то вы уже неплохо выглядите на уровне серьёзных универсальных программ проектирования? Вы даже не понимаете, что ваша примочка всего лишь создаёт примитивные детали, но проектировать с её помощью невозможно. Впрочем, я уже писал об этом. Вы или не понимаете или сознательно игнорируте то, что вам неудобно.

Не знаю зачем пишу - диалог с вами невозможен, поскольку вы абсолютно неадекватны. Просто высказываю свои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы это всерьёз? Считает, что если ваша примочка создаёт примитивные вещи чуть быстрее, то вы уже неплохо выглядите на уровне серьёзных универсальных программ проектирования? Вы даже не понимаете, что ваша примочка всего лишь создаёт примитивные детали, но проектировать с её помощью невозможно. Впрочем, я уже писал об этом. Вы или не понимаете или сознательно игнорируте то, что вам неудобно.

Не знаю зачем пишу - диалог с вами невозможен, поскольку вы абсолютно неадекватны. Просто высказываю свои мысли.

зря так! Если не начинать, то ничего и не будет ... пусть работают! Я в 1999 году тоже плевался от СолидВоркс , ибо у меня были CADDS5 и Pro/ENGINEER с Pro/DESKTOP ....

А теперь вроде в Солиде народ что-то делает или НЕ ДЕЛАЕТ ... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не начинать, то ничего и не будет ... пусть работают!

ответ в сообщении №24

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ideal-a

У меня пока нет возможности делать мульфильмы, вопросы я задам так.

Односложно да, нет.

Цепная передача с расчетом и постороением звездочек?

Ременная передача с расчетом и построением шкивов?

Расчет пружин и их построение?

Расчет различного (прямоугольник, круг, швеллер, двутавр, уголок и т.д) профиля на изгиб сжатие и растяжение и его построение?

Расчет кулачков и их построение?

Расчет передачи и построение рейка зубчатое колесо?

Расчет валов на изгиб?

САЕ расчет на колебания и статику?

Модуль кинематики?

Модуль прокладки кабелей и жгутов?

Модуль прокладки трубопроводов?

Модуль построения балочных конструкций?

Модуль построения оснастки с библиотеками нормалей?

Построение сварных швов?

Библиотека с тысячами метизов?

Модуль для создания презентаций, рендер и движения сборки, разборки?

Модуль презентации в интернете?

Трансляторы нейтральных форматов?

Надеюсь я ничего не забыл. Если вспомню допишу.

Конструктору все это не нужно? Или это магические 10%?

Нет, развртки нет, хотя цилиндр с разрезом.

Без развертки, грош ему цена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

не слишком ли много выдвигаете требований к этой надстройке для автокада? прога же не позиционируется как САПР, а всего лишь как набор правил построения которые утрут нос ежу и прочим сапрозверям

ideal-a

шило-мочало, начинаем на <noindex>cad.ru</noindex> всё сначало? :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maze

не слишком ли много выдвигаете требований к этой надстройке для автокада?

Я никаких требований не выдвигаю я лишь спрашиваю, есть или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ideal-a

У меня пока нет возможности делать мульфильмы, вопросы я задам так.

Односложно да, нет.

Цепная передача с расчетом и постороением звездочек?

Ременная передача с расчетом и построением шкивов?

Расчет пружин и их построение?

..........................................................

Мд-а, "Остапа несло...". Ну хорошо, если вы не воспринимаете логические аргументы, то попробую достучаться до вас художественными образами.;) Итак, картина маслом!

В неком городе N издавна существовал спортивный клуб "Крепкие грани". Он, разумеется, был всеми жителями города любим и уважаем, но времена идут, и появились энтузиасты, которые решили создать новый спортивный клуб под названием "Идеальные фигуры". Сразу, конечно, всего не сделаешь, но собралась у них неплохая футбольная команда. Сыграли они с одними соперниками, потом с другими - получается неплохо! И решили они тогда сыграть со знаменитой на весь город (да что там город, почитай район!) командой "Крепких граней". Послали ходоков. Те приходят и говорят:

- Хотим, мол, с вами в футбол сыграть. Мы уже тут с теми-то и теми-то поиграли, вот теперь с вами хотим...

Им отвечают:

- Хм... С нами? В футбол? А бумага с печатью у вас есть, что вы футболисты?

- Да нету у нас бумаги. Мы так играем, вроде, получается... И ребята у нас способные - вон, Колька, так он с центра поля гол забить может!

- Ну что же это за футболисты, если бумаги нету? А может ваш Колька, к примеру, штангу головой пополам переломить?

- Нет, не может - он только в футбол хорошо играет...

- Ну что ж это за футболист такой, ежели штангу сломать не может? А есть в вашем клубе хоккейная команда?

- Нет, мы только организовались. Пока площадку только строим...

- А бассейн у вас есть?

- Нет и бассейна, мы городской арендуем. Но ребята уже тренируются.

- Что и бассейна нет? А кружок вязания на спицах у вас есть?

- Нет, нам бы в футбол сыграть...

- Какой может быть футбол, когда у вас кружка вязания на спицах нет? Пошли вон!

Так и ушли ни с чем ходоки...

А теперь внимание вопрос: ART, в футбол играть будем?

шило-мочало, начинаем на <noindex>cad.ru</noindex> всё сначало? :boff:

А что в этом вы находите удивительного? Там публика другая, аспекты другие обсуждает. Да и вообще, чем больше народу удасться воволечь в обсуждение, тем лучше. Изменено пользователем ideal-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...